Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Штатная сигнализация на ML320 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17749)

Паша 05.08.2008 22:37

SOS!!! ПОМОГИТЕ!!! Штатная сигнализация на ML320 PLS!!! Помогите!!! SOS
 
Всем привет!!!
Вот така бедуся....:help::help::help::help::help::help::hel p:
ML320,2001 года,амммерикос,три года проблем не знали,а сеня отказал брелок....не открывает и не закрывает авто,бывает,что не заводится с первого раза(завелася и сразу заглохла),при этом,на приборке,где пробег...пишет -ОШИБКА((((
Че за бедуся???????
Пробовал:
-поменял батарейки в пульте
-там же почистил контакты
-пнул пару раз переднее левое колесо......
НЕ ПОМОГЛО))))

mizter 06.08.2008 00:24

Цитата:

Сообщение от Паша (Сообщение 235082)
Всем привет!!!
Вот така бедуся....:help::help::help::help::help::help::hel p:
ML320,2001 года,амммерикос,три года проблем не знали,а сеня отказал брелок....не открывает и не закрывает авто,бывает,что не заводится с первого раза(завелася и сразу заглохла),при этом,на приборке,где пробег...пишет -ОШИБКА((((
Че за бедуся???????
Пробовал:
-поменял батарейки в пульте
-там же почистил контакты
-пнул пару раз переднее левое колесо......
НЕ ПОМОГЛО))))


Попробуй другим ключом

Sergginio 06.08.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от Паша (Сообщение 235082)
Всем привет!!!
Вот така бедуся....:help::help::help::help::help::help::hel p:
ML320,2001 года,амммерикос,три года проблем не знали,а сеня отказал брелок....не открывает и не закрывает авто,бывает,что не заводится с первого раза(завелася и сразу заглохла),при этом,на приборке,где пробег...пишет -ОШИБКА((((
Че за бедуся???????
Пробовал:
-поменял батарейки в пульте
-там же почистил контакты
-пнул пару раз переднее левое колесо......
НЕ ПОМОГЛО))))

Как меня предупреждали , это частенько бывает на ML - перестаёт видеть ключ . Приходится заново прописывать у официалов. Не уверен ,что на америкосах есть , но на европейцах в зеркале заднего вида есть 2 светодиода - зелёный и красный. Если светится зелёный , то ключ в порядке (в том числе батарейки) , если красный .то ключ машина не видит.:smiley5:

Паша 07.08.2008 00:16

Всем спасибочки!!!!!!
Оказалось все намного прощее))))
1.Вставить ключ в замок зажигания
2.Включить зажигание
3.Выключить зажигание и вытащить ключ.
4.В течении 60 сек. нажать кнопку ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ и удерживать ее
5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ
6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и 2 раза нажать на одну из
них.
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

13-J 09.08.2008 01:28

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 235168)
на европейцах в зеркале заднего вида есть 2 светодиода - зелёный и красный. Если светится зелёный , то ключ в порядке (в том числе батарейки) , если красный .то ключ машина не видит.:smiley5:

Что за новости про чудо светодиоды!? Расскажи подробнее, а то я и не знаю

Sergginio 09.08.2008 11:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 13-J (Сообщение 236753)
Что за новости про чудо светодиоды!? Расскажи подробнее, а то я и не знаю

О , чудо - ты что-то не знаешь ?! Об этих светодиодах написано в инструкции по эксплуатации. Свечение красного , извини показать не могу , но вот как светится зелёный при повороте ключа в пол.1 , можно увидеть на фотке.

ALexxx 09.08.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 236808)
О , чудо - ты что-то не знаешь ?! Об этих светодиодах написано в инструкции по эксплуатации. Свечение красного , извини показать не могу , но вот как светится зелёный при повороте ключа в пол.1 , можно увидеть на фотке.


Эта лампочка горит либо не горит и свидетельствует об активации противослепящего режима зеркала заднего вида:thumbup:

Gorec 02.04.2009 13:49

А если не помогает ни чего машина не заводится даже не говоря уже об открытии и закрытии подскажите где находится блок штатки может его сбросить надо подскажите плизз???

романофф 02.04.2009 16:28

к дилерам. эвакуатором. блок либо под торпедой либо в передней коробке предохранителей.

IvaNN 03.04.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Sergginio (Сообщение 236808)
О , чудо - ты что-то не знаешь ?! Об этих светодиодах написано в инструкции по эксплуатации. Свечение красного , извини показать не могу , но вот как светится зелёный при повороте ключа в пол.1 , можно увидеть на фотке.

Под надписью AVTO есть кнопка, нажми её должна потухнуть лампочка.

13-J 04.04.2009 18:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дерзкий (Сообщение 646397)
Под надписью AVTO есть кнопка, нажми её должна потухнуть лампочка.

А для чего эта кнопка? и почему у меня нету?

Lubitel ML 04.04.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от 13-J (Сообщение 647748)
А для чего эта кнопка? и почему у меня нету?

Средняя кнопочка включения от ослепления. Рестайл, дорестайл, просто зеркала разные, а функция та же. :smiley5:

Gorec 08.04.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Gorec (Сообщение 645768)
А если не помогает ни чего машина не заводится даже не говоря уже об открытии и закрытии подскажите где находится блок штатки может его сбросить надо подскажите плизз???

Я разобрался нашел блоки один в блоки предохранителей находиться другой в низу под рулем с лева в каркасе. НО не чего не изминилось прозвонил электрик а успеха так и нет если кто знает подскажите????

Victoris 08.04.2009 12:36

посмотрите работу второго ключа. т.е.надо разобраться в чем причина- блок или ключ. как правило в брелках часто отваливается пайка кнопки активации(закрывание дверей)могла быть ситуация. если вы заменяя батарейки стерли прописку ключа( долго был ключ без питания) либо батарейка села и сбила настройку- в этом случае ключ прописать. но в любом случае- какая реакция авто на второй ключ? если остался один рабочий- бегом заказывать запасной- иначе авто может стать памятником:smiley5:

Андрей МГ 08.04.2009 12:38

Вариант один-к дилеру и заказывать мастер-ключ и блок. Тут другой дороги нет.

vodila777 17.09.2009 17:46

Вот прикол, в иоем ключе вообще нет батареек а он работает... Машину заводит, а второй ключ не работает... А закрыть-открыть не могу не одним, пользуюсь доп.сигналкой. Подскажите, что может быть?

vodila777 17.09.2009 17:47

Машина МЛ320, 2000 год, американец

13-J 18.09.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от vodila777 (Сообщение 795481)
Вот прикол, в иоем ключе вообще нет батареек а он работает... Машину заводит, а второй ключ не работает... А закрыть-открыть не могу не одним, пользуюсь доп.сигналкой. Подскажите, что может быть?

Похоже в твоём ключе и чипа нету.
А висит он бедолага, примотаный скотчем к блоку.

mizter 18.09.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от vodila777 (Сообщение 795481)
Вот прикол, в иоем ключе вообще нет батареек а он работает... Машину заводит, а второй ключ не работает... А закрыть-открыть не могу не одним, пользуюсь доп.сигналкой. Подскажите, что может быть?

В билете на метро тоже батареек нет а он работает
Кругом чудеса:)

Alibi 18.09.2009 07:51

Цитата:

Сообщение от vodila777 (Сообщение 795481)
Вот прикол, в иоем ключе вообще нет батареек а он работает... Машину заводит, а второй ключ не работает... А закрыть-открыть не могу не одним, пользуюсь доп.сигналкой. Подскажите, что может быть?

Так заводить он будет без батарейки, а вот если двери без них будет открывать, то это уже феномен. Есть риск выиграть Нобелевскую премию.

Прошивайте ключ, если не открывает. А если заводится и сразу глохнет, это разсинхронизация ключа и блока, тогда дорога онли к официалам. Обычно бывает если на мертвой АКБ пытаться заводить машину.

maksonoma 18.09.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от Паша (Сообщение 235685)
Всем спасибочки!!!!!!
Оказалось все намного прощее))))
1.Вставить ключ в замок зажигания
2.Включить зажигание
3.Выключить зажигание и вытащить ключ.
4.В течении 60 сек. нажать кнопку ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ и удерживать ее
5.Одновременно с пп 4 надо 5 раз нажать на кнопку ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ
6.После процедуры пп 4 и 5 отпустить кнопки и 2 раза нажать на одну из
них.
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Надо полагать это процедура привязки ключа.;)

Coldun 17.12.2009 11:24

Здравствуйте!
Вчера вечером приехал с работы. Вышел из машины, нажимаю на кнопку "закрыть", а вответ тишина. Опять сел в машину завел. Заглушил, выхожу нажимаю на закрывание, опять тишина. В общем не реагирует машина никак на ключ. Думал, что привязка ключей слетела. Сделал всю операцию, которая описана выше. Машина закрылась. Сегодня утром выхожу, нажимаю на "открыть", а мне в ответ тишина. Покрутился перед машиной полчаса, пошел за вторым ключем. Та же самая история. Теперь голову ломаю, что делать??? Батарейки новые, аккумулятор тоже новый. Может замерз центральный замок???

VADDY 17.12.2009 11:42

Замерз, у меня также было, только водительская не открывалась, сейчас все нормально стало, отогрелось видимо...

gorbun007 14.04.2010 15:12

Добрый день!
Недавно приобрел ML320 (W163) 1999 г выпуска американка (VIN-4JGAB54E8XA104978)
После прочтения руководства и проверки VINa возникли вопросы о Сигнализации.
По вину вышла такая информация: 551 Система противоугонной сигнализации с иммобилайзером
Из поиска по форумам выяснил что на них ставят штатную сигнализацию FBS2b.
У дилера сказали, что ни какой сигнализации нет. Но я много и других сказок от них слышал.
На ключе 4 кнопки. под капотом видел двухтоновый рожок, а над зеркалом датчик давление под сеткой, вроде.
С кнопок машина открывается, но фары не моргают и ни какого сигнала нет, люк\стекла не закрываются автоматом. так и должно быть?
При попытки открыть машину или раскачивать ее ничего не происходит.
Выпускались ли ML без штатной сигнализации?
Как определить стоит ли у меня штатная сигнализация?
Возможно ли ее отключить\включить?

Hare 14.04.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от gorbun007 (Сообщение 1079266)
Добрый день!

...

Выпускались ли ML без штатной сигнализации?

У меня нет штатной сигнализации. Так что - точно выпускались. Но у меня нет и всего тобой перечисленного (рожков, датчиков и пр.)...

Окна/люк в W163 сами не закрываются никогда (насколько мне известно).

Иммобилайзер должен быть на всех. Но он "тихий". По-моему, в случае наличия штатной сигнализации на потолке должна быть специальная кнопка отключения защиты от буксировки. Там машинка на крючке подвешена. Но я точно не знаю....

:smiley5:

романофф 14.04.2010 16:19

сигнализация - опция. всегда.

staz2030 14.04.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от gorbun007 (Сообщение 1079266)
Из поиска по форумам выяснил что на них ставят штатную сигнализацию FBS2b.
У дилера сказали, что ни какой сигнализации нет. Но я много и других сказок от них слышал.
На ключе 4 кнопки. под капотом видел двухтоновый рожок, а над зеркалом датчик давление под сеткой, вроде.
С кнопок машина открывается, но фары не моргают и ни какого сигнала нет, люк\стекла не закрываются автоматом. так и должно быть?
При попытки открыть машину или раскачивать ее ничего не происходит.
Выпускались ли ML без штатной сигнализации?
Как определить стоит ли у меня штатная сигнализация?
Возможно ли ее отключить\включить?

FBS2b это система санкционированного доступа к управлению, иначе говоря - иммо. к сигнализации отношения не имеет.
кнопки на ключе - система дистанционного управления замками, при закрытии активируется штатная сигнализация
люк и стекла с ключа не закрываются
при открытии-закрытии с ключа должы моргать указатели поворотов(откр. - 1раз, закр. -3 раза)
активная сигнализация должна орать через двухтоновый рожок дурным голосом при: открывании дверей и капота, при разбивании стекла (датчик объема на трип-компьютере или там где он должен быть в случае его отсутствия) и при буксировке автомобиля с серьезным креном (G-датчик положения в пространстве). Последний параметр отключается кнопкой рядом с датчиком разбития стекла. Датчика удара нет.
ШС - опция, соответственно, могла быть могло не быть.
Если в вине есть - шла с завода. Либо неисправна, либо отключена.

Андрей МГ 14.04.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Hare (Сообщение 1079353)
У меня нет штатной сигнализации. Так что - точно выпускались. Но у меня нет и всего тобой перечисленного (рожков, датчиков и пр.)...

Окна/люк в W163 сами не закрываются никогда (насколько мне известно).

Иммобилайзер должен быть на всех. Но он "тихий". По-моему, в случае наличия штатной сигнализации на потолке должна быть специальная кнопка отключения защиты от буксировки. Там машинка на крючке подвешена. Но я точно не знаю....

:smiley5:

На старом я докупал реле, горн, кнопку на капот. И у меня появилась сигнализация ))) Проводка была штатная.

Hare 14.04.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1079466)
На старом я докупал реле, горн, кнопку на капот. И у меня появилась сигнализация ))) Проводка была штатная.

Думаю, кнопка на капот у меня уже есть (если капот не закрыт, поворотники не моргают)... :D

А вот от родной сигнализации я бы не отказался (хотя бы чтобы на открытие дверей кричала)... Можешь чуть поточнее описать? :shock:

Андрей МГ 14.04.2010 17:53

Надо почту посмотреть, давно было, 8 лет назад. Если описание сохранилось, то посмотрю.
Значит так-смотришь в районе где должен быть сигнал 2 проводка пустых с фишками на конце, и еще 2 на датчике капота-он ставится там же, где тросик от газа на преобразователь приходит. а реле -не помню, поищу в почте

Hare 14.04.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1079498)
Надо почту посмотреть, давно было, 8 лет назад. Если описание сохранилось, то посмотрю.
Значит так-смотришь в районе где должен быть сигнал 2 проводка пустых с фишками на конце, и еще 2 на датчике капота-он ставится там же, где тросик от газа на преобразователь приходит. а реле -не помню, поищу в почте

Посмотри, пожалуйста..

А у тебя европеец был или американец? Я так понял, там все по-разному. :shock:

Вот что elcats показывает:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

staz2030 14.04.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1079498)
датчике капота-он ставится там же, где тросик от газа на преобразователь приходит

это на дорестайле
на рестайле он уже в самом замке капота

staz2030 14.04.2010 19:20

и вообще перед любым мутиловом неплохо бы старухой глянуть, видится ли ШС и в каком, собсно, состоянии

Hare 14.04.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1079621)
это на дорестайле
на рестайле он уже в самом замке капота

У позиции 17 никаких оговорок нет. Но у себя я его действительно не нашел. Хотя, как уже писал, открытие капота машина видит (не моргают поворотники)... Может для этих функций и концевики разные? :shock:

staz2030 14.04.2010 19:24

почему надо повторять два раза, Виталя?
еще раз повторяю - у рестайла концевик капота в замке капота
как на дверях

13-J 14.04.2010 20:30

У рестайла замок капота обычный. От 210. А концевик (микрик) на него защёлкивается отдельно. На картинке Харе № 5. Это кусок проводки сантиетров 30. С одной стороны фишка, а сдругой... такая пластмасинка с микриком, одевается (защёлкивается) на замок капота.

Андрей МГ 14.04.2010 21:02

это было на дорестайле. Но старухой не звонили, на автору тогда был такой финский парень, Кардок, он все посмотрел по ЕПЦ, сказал что купить и вуаля.

Андрей МГ 14.04.2010 21:03

был европеец, из Брауншвейга. 4jg1631541a013478, если поможет

piter 14.04.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Hare (Сообщение 1079625)
У позиции 17 никаких оговорок нет. Но у себя я его действительно не нашел. Хотя, как уже писал, открытие капота машина видит (не моргают поворотники)... Может для этих функций и концевики разные? :shock:

Виталий! Попробуй, сидя в машине, закрыть с брелока, а потом открыть дверь изнутри за ручку! У меня штатная сигналка - орет дурным голосом..... Да и под кнопкой LR диодик красный зажигается....

piter 14.04.2010 23:18

Опция 551 - Anti-theft warning system!


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.