Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   что-то катается сзади! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193965)

Ilya661 13.10.2009 12:34

что-то катается сзади!
 
Может кто подскажет, всю голову сломал уже!
при легком разгоне/торможении, сзади слышен звук перекатывающегося металлического предмета.(с маленьким ходом 5-10см, потом столкновение с препятствием и металлических звук-удар)
Было проведено зондирование, собственной девушкой торчащей наполовину в багажнике при откинутых сидушках. :thumbup: (фотоотчет по этическим соображением не могу предоставить) В ходе него были установлены её искренние чувства ко мне, и то что звук исходит из левой части багажника!
Запаска, домкрат, и прочее навесное и лежачее было извлечено- звук остался!:smiley7:
Нашёл в багажнике две мталлические полости около места крепления домкрата. Есть подозрение что там что-то закатилось/открутилось...:help:
Есть ещё предположения?

Ilya661 13.10.2009 12:37

VIN WDB2083481T068956

Papa_DOS 13.10.2009 12:44

У меня так было, когда гантели под сидением держал.

Jackal 13.10.2009 12:53

Какую нибудь гайку уронили,был подобный случай,занявшись музыкой и сняв обшивку багажника,обнаружил гайку, точно такую же как в креплении бака к кузову,но гайки крепящие бензобак к моему удивлению были все на месте,от куда эта взялась не понятно,либо на заводе уронили и забили на неё ,либо бак уже снимали ,но гаечка новая такая,вот она и каталась там;))))

Ilya661 13.10.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Jackal (Сообщение 824996)
Какую нибудь гайку уронили,был подобный случай,занявшись музыкой и сняв обшивку багажника,обнаружил гайку, точно такую же как в креплении бака к кузову,но гайки крепящие бензобак к моему удивлению были все на месте,от куда эта взялась не понятно,либо на заводе уронили и забили на неё ,либо бак уже снимали ,но гаечка новая такая,вот она и каталась там;))))

Ты имеешь ввиду обшивку, которая по бокам багажника?
...там вроде некуда кататься...:shock:
Попробую сегодня разобрать посмотреть...

Jackal 13.10.2009 13:30

У нас машины чуть чуть разные:D:DЭт я как вариант написал,бак в твоей снизу находится а у мну за спинкой заднего сиденья;))) посмотри мож что найдёшь:smiley5:

Дмитрий W210 13.10.2009 23:00

У меня на 124-ом тоже что-то каталось. Слева сзади. Так за 10 лет эксплуатации и не нашёл. А искали везде! В нишах, в дверях и т.п. Потом забил.

Ilya661 13.10.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Дмитрий W210 (Сообщение 825945)
У меня на 124-ом тоже что-то каталось. Слева сзади. Так за 10 лет эксплуатации и не нашёл. А искали везде! В нишах, в дверях и т.п. Потом забил.

я найду:mad::mad:
завтра отвинчу всё что там есть.... потом достану трофей и положу его в баночку, буду хранить потом:D

Алексс 14.10.2009 00:10

а насчет двери не думал? Машина тонированная?

autoglass 14.10.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Ilya661 (Сообщение 826001)
я найду:mad::mad:
завтра отвинчу всё что там есть.... потом достану трофей и положу его в баночку, буду хранить потом:D

Ну раз ТАК давай искать,для начала чела в багажник,лицом в низ в нишу запаски и слушать лонжероны,при ремонте кузова там такие весчи оставляют,что даже тебе пригодиться могут.У меня там была отвёртка ЗЫ.

autoglass 14.10.2009 00:30

Там-же чел может прослушать бак,там тоже чудес всяких бывает.

Ilya661 14.10.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от autoglass (Сообщение 826108)
Ну раз ТАК давай искать,для начала чела в багажник,лицом в низ в нишу запаски и слушать лонжероны,при ремонте кузова там такие весчи оставляют,что даже тебе пригодиться могут.У меня там была отвёртка ЗЫ.

ого-го... отвертка как раз нужна)
звук слышен около бампера, но со стороны багажника...там пластиковая обшивка, завтра будет снята и зондирована...
надеюсь до бака не дойдет....:smiley7:

autoglass 14.10.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Ilya661 (Сообщение 826124)
ого-го... отвертка как раз нужна)
звук слышен около бампера, но со стороны багажника...там пластиковая обшивка, завтра будет снята и зондирована...
надеюсь до бака не дойдет....:smiley7:

Прежде перед разборкой посади чела головой в нишу запаски пущай слушает это нетрудно,а вот разбирать трудно .

Ilya661 14.10.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от autoglass (Сообщение 826129)
Прежде перед разборкой посади чела головой в нишу запаски пущай слушает это нетрудно,а вот разбирать трудно .

ок, покатаю по пробкам с часок! быстро диагнастирует ))):D

autoglass 14.10.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Ilya661 (Сообщение 826162)
ок, покатаю по пробкам с часок! быстро диагнастирует ))):D

Выбери кого-нибудь по приятнее с зади чтоб в зеркало смотреть .

Victoris 14.10.2009 09:31

у меня на гелене бутылка коньяка каталась- заначка. всю голову сломал- на сервисе нашли- пришлось за поиски отдать:D

Yochi 14.10.2009 10:44

[QUOTE=Ilya661;824965]Может кто подскажет, всю голову сломал уже!
при легком разгоне/торможении, сзади слышен звук перекатывающегося металлического предмета.(с маленьким ходом 5-10см, потом столкновение с препятствием и металлических звук-удар)
QUOTE]

Проверь крепление аккумулятора

Shveps 14.10.2009 11:48

у меня нечто похожее наблюдается (211).Не могу определить,катается или подскакивает, но симптомы те же.Звук не по металлу, а как бы по паркету или пластику какой-то подскок.Сзади, слева.Заметил так же,что это происходит,когда бак полный.Когда половина-звука нет.Есть версии?

Enot 14.10.2009 13:35

даа, походу это какая-то эпидемия катающихся предметов, у меня тоже на прошлой неделе началось, весь багажник перевернул и никак ненашел....

Ilya661 14.10.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Enot (Сообщение 826771)
даа, походу это какая-то эпидемия катающихся предметов, у меня тоже на прошлой неделе началось, весь багажник перевернул и никак ненашел....

...Может в некоторые машинки, в ланжероны заваривали баночки с прахом дядюшке даймлера.:shocked:
Сегодня буду слушать и откручивать все! Фото баночки выложу если найду!:p

Ilya661 14.10.2009 15:41

[QUOTE=Yochi;826546]
Цитата:

Сообщение от Ilya661 (Сообщение 824965)
Может кто подскажет, всю голову сломал уже!
при легком разгоне/торможении, сзади слышен звук перекатывающегося металлического предмета.(с маленьким ходом 5-10см, потом столкновение с препятствием и металлических звук-удар)
QUOTE]

Проверь крепление аккумулятора

да нет, там все как надо- четко стоит ...:nod:

SERGA 14.10.2009 16:49

вынимай челенджер, снимай боковую обшивку крыла и вытаскивай негодяя

babich78 14.10.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от Shveps (Сообщение 826628)
у меня нечто похожее наблюдается (211).Не могу определить,катается или подскакивает, но симптомы те же.Звук не по металлу, а как бы по паркету или пластику какой-то подскок.Сзади, слева.Заметил так же,что это происходит,когда бак полный.Когда половина-звука нет.Есть версии?

Поплавок бьется об верх бака.

Ilya661 14.10.2009 21:10

...Все достал! :D:D:D
там какая-то ручка алюминевая с резьбой каталась...в полости между задней стенке багажника около бампера... пришлось изготовить хитроскоп из проволоки...
Всем остальным удачи в поисках))))))

:smiley5:

Shveps 14.10.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от babich78 (Сообщение 827122)
Поплавок бьется об верх бака.

А это нормально или он не должен болтаться так? Ощущается,когда тормозишь резковато или резковато стартуешь.Т.е. светофор, полицейские, плотный трафик в пробках.На неровностях особо не беспокоит.

Shveps 15.10.2009 00:12

Романофф, может подскажите, если это поплавок в баке дает о себе знать-это критично или нормальное явление, что нужно делать?

Van 15.10.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Shveps (Сообщение 827682)
Романофф, может подскажите, если это поплавок в баке дает о себе знать-это критично или нормальное явление, что нужно делать?

не ведитесь на глупости как в мерседесе может поплавок об бензобак бится ))

я на днях тоже поехал и аж обалдел - в районе педалей скрип появился. Я сперва начал нервно перебирать кто и как мог с педалями что то сделать а потом сообразил что это трещат постиранные женой кроссовки ))))))))))) вот зараза блин ))

Troy-oy 15.10.2009 19:35

ага. и еще мерседесы не ломаюццо.
Особенно если судить по обилию постов на нашем форуме. )))

Van 15.10.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Troy-oy (Сообщение 828846)
ага. и еще мерседесы не ломаюццо.
Особенно если судить по обилию постов на нашем форуме. )))

ну во первых ломается любой автомобиль. во вторых большинство тех что ломается неизвестно уже сколько повидали всего...ну а в третьих...зайдите на форум бмв и все вопросы насчет ломучести отпадут ))

Shveps 16.10.2009 01:44

что-то катается сзади-2
 
Не хотел открывать аналогичную тему, но в первой, вопрос остался незамеченным и посему хочу спросить у гуру Романоффа. w211. Ситуация следуюшая: звук напоминающий перекатывание пластикового шарика о пластиковые стенки.Ну или маятника.Звук глухой. По одному удару в одну и обратную сторону -при торможении и при страте.На неровностях стука нет.Полицейские проходят спокойно, трамвайные пути тоже спокойно.Стук появляется именно в режиме тормоз-газ.Например в пробках.Тук-газ.Тук после торможения.Очевидно сзади, справа.Заметил также несколько раз,что когда бензобак опустошается до половины-стук пропадает.При заливе выше половины стук появляется.Возможно совпадение,на може и нет.Хотелось бы услышать Ваше мнение, после чего тему можно удалить.Заранее спасибо.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.