Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Белгород (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Обслуживание мерседес в Харькове (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=294196)

dvboskol 23.03.2013 20:27

Обслуживание мерседес в Харькове
 
приветствую всех мерсоголовых!! Народ подскажите кто где обслуживает своих Меринов??? есть ли смысл в Харьков ездить?? :help::help::help:

ArtX 23.03.2013 20:49

Смысл ездить в Харьков есть
Отношение, подход, знание своего дела, ценник на работы..

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


СТО Хадо-сервис на пр.Тракторостроителей, боксы по ремонту мерседес находятся отдельно чуть левей от основного здания.

г. Харьков, пр. Тракторостроителей 1б.

Все ТО и подвеска здесь..


Если что-то глобальное по мотору Харьков пл. Руднева 19А, там моторист грамотный..





Более подробные контакты в ЛС

Slav808 24.03.2013 11:32

Хорошие фотки :thumbup::D

dvboskol 29.03.2013 11:09

на шарашкину контору не похоже вроде)))))

DAI 30.03.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от dvboskol (Сообщение 2785136)
на шарашкину контору не похоже вроде)))))

Вам ехать или шашечки? (с):D

dvboskol 30.03.2013 15:08

да ехать, вопрос только куда?? в 112 двигателе стук какой то неприятный (((((

ArtX 30.03.2013 15:21

С мотором, ехать на Руднева, созванивайтесь по телефону или отпишитесь со своей проблемой у них на форуме.., Вам ответят - что - как - и по чем.

DAI 30.03.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от ArtX (Сообщение 2786943)
С мотором, ехать на Руднева

+210/211

ArtX 30.03.2013 21:49

Сгонял на станцию, к Игорю..
Почистил ВКГ(клапанные крышки отвозили на чистку).
Промыл ДУ(основательно).
Заменил все штекера на катушках зажигания.
Заменил уставшие штекера правой фары и корректора.
Заменил бронепровода.
Решил вопрос с лопнувшей задней пружиной (пружины пильнули, удалив на одной из них больную часть и установили более высокие чашки, сохранив требуемую высоту авто, благо был запас для подобных манипуляций, т.к пружины стояли не авангард)
Установлены рем/болты на нижние рычаги и сделан идеальный сход-развал.

Раб. с з/ч ~ 8,5 т.р (не считая бронепроводов (мои))

К бою готов:D

DAI 31.03.2013 04:05

Цитата:

Сообщение от ArtX (Сообщение 2787413)
Сгонял на станцию, к Игорю..
Почистил ВКГ(клапанные крышки отвозили на чистку).
Промыл ДУ(основательно).
Заменил все штекера на катушках зажигания.
Заменил уставшие штекера правой фары и корректора.
Заменил бронепровода.
Решил вопрос с лопнувшей задней пружиной (пружины пильнули, удалив на одной из них больную часть и установили более высокие чашки, сохранив требуемую высоту авто, благо был запас для подобных манипуляций, т.к пружины стояли не авангард)
Установлены рем/болты на нижние рычаги и сделан идеальный сход-развал.

Раб. с з/ч ~ 8,5 т.р (не считая бронепроводов (мои))

К бою готов:D

Крута! Бронепровода это высоковольтные свечные типо?
Какие в тренде, кроме оригинала?

ArtX 31.03.2013 11:59

Да свечные высоковольтные Bosch 4 длинных(на крайние горшки) и 8 коротких..

Slav808 тоже тачку подправили, перепояли одну из цепей проводки, заменили: масло в АКПП, свечи, задние колодки, торм/жидкость и почистили ДУ..

Все расходники были в наличии), так что какой там Белгород:D Иногда проще потерять день-два, сделать все, после забыть и забить, нежели бегать в поисках чего-то и кого-то...после бить себе голову - нормально ли сделали..

dvboskol 31.03.2013 16:47

съездил на Руднева 19а, заменили компенсаторы, а стук **** не пропал((((, наверно к официалам на диагностику придется ехать......интересно сколько за диагностику бабла заломят??

DAI 31.03.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от dvboskol (Сообщение 2788261)
съездил на Руднева 19а, заменили компенсаторы, а стук **** не пропал((((, наверно к официалам на диагностику придется ехать......интересно сколько за диагностику бабла заломят??

Эндоскопом в цилиндры смотрел кто нить на предмет задиров?
ИМХО стучать могут поршни о стенки цилиндров, раз это не гидрики.
По поводу стоимости диагностики надо было сразу в Харькове заехать в Соли + на Академика Павлова. Ну и щас позвонить можно

Мартиросян 31.03.2013 17:55

Стучать много чего может, надо проверять всю систему газораспределения.
А так, это конечно треш, приехал с проблемой, заплатил за чужой неудачный эксперимент и уехал назад.

ArtX 31.03.2013 18:41

:faceoff:

Очень странно, что мотрист не нашел трабл, чел оч грамотный, че сказал то?

Вот мой мотор после ремонта на Руднева..



Цитата:

Сообщение от sodom (Сообщение 2788333)
А так, это конечно треш, приехал с проблемой, заплатил за чужой неудачный эксперимент и уехал назад.

+1

dvboskol 31.03.2013 20:16

В поддоне датчик какой то выкрутил, через него увидел что небольшие задиры есть!!!! но на стук они влиять не могут, только на жор масла (хотя масло не жрёт) ...,сказал вроде как масляное голодание из за того что шлама много и возможно что то забито ..., на 2000 и выше стук пропадает, х.з. толи поддон вскрывать и маслонасос чистить, то ли с цепью чё, ошибки не выдаёт....

то ли давление масла мерить, то ли к СТАРухе подключать, то ли стетоскопом слушать ....

ArtX 31.03.2013 20:31

Здесь мы ремонт обсуждать не станем, т.к тема и раздел не тот..
Однако не пойму, почему Вам в сервисе не предложили: замерить давление масла, скинуть поддон посмотреть что там вообще, оставить авто для более плотных поисков трабла с вытекающей оценкой по ремонту? Они че там на Руднева совсем расслабились:faceoff:

dvboskol 31.03.2013 21:54

х.з...., моторист Саша вроде опытный, и не разводила, но давление масла не померил(((((, забыл наверное...., поддон скинуть просто так не реально, двигло с подушек снимать надо, откручивать много всего, в общем не стали ( или не захотели) заморачиваться..

ArtX 31.03.2013 22:09

У них есть все средства и возможности, видимо правда было в облом....после ухода оттуда одного человека....они реально расслабились(((

Варианта 2
..либо наседать на этого моториста, ибо он реально сможет сделать..

..либо искать другой сервис, где возьмутся за решение этой задачи с бОльшим энтузиазмом..

(я бы пошел по второму пути)

Если что узнаю, отпишу здесь...

ArtX 31.03.2013 22:43

На украинском форуме посоветовали обратиться в Х-моторс

Я там не был, ничего про них сказать не могу..

DAI 01.04.2013 15:17

На Хэ моторсе, если я не ошибаюсь ценник раньше был ацким на все.

dvboskol 01.04.2013 15:20

созвонился с х-моторс, цены как у официалов в СОЛЛИ, я наткнулся на СТО «АЗР» по ул Волынская 38, созвонился с ними, вроде грамотные ребята, туда не заезжал случайно??? может слышал кто чё про них???

ArtX 01.04.2013 15:45

Не слышал про них..., но интересно, если поедете, отпишитесь что там как (общее впечатление)

dvboskol 01.04.2013 16:21

ок

Slav808 02.04.2013 01:23

dvboskol, если поедишь в х-моторс, отпешись как там встретили, ну и примерный ценик.

dvboskol 02.04.2013 20:05

понял, но на х моторс заеду максимум на диагностику, потому как ценник на ремонт великоват, как у официалов......чё и как отпишусь по любому, 5апр думаю буду в Харькове ))))

Santiago 07.04.2013 01:21

Только вернулся из Харькова (пр. Тракторостроителей). Это вторая поездка уже. Могу сказать что соотношение цены и качества невероятно в пользу клиента. Наши официалы курят.

Подход, аккуратность, и компетентность - все это вызывает доверие и уважение. Тряпочками все закрывается и протирается как будто свое авто.

Даже по глазам видно что человек чинит именно Мерседес, а не какой-то "кредитомобиль", которых у нас весь Белгород полон. Развал на высоте, там человек отличает Элеганс от Авангарда, а у нас вешают какие то неведомые стробоскопы и углы выставляет как всю жизнь выставлял своей "Шестерке" на все машины которые попадают к нему в руки.

С персоналом можно поговорить, обсудить, попросить сделать как тебе хочется. Никто не пытается развести на бабки.

В общем, я еще на эмоциях.

P/S цитата "... Белгород? ааааа, помню-помню, эти два 210х и 124ый универсал....."

DAI 07.04.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от Santiago (Сообщение 2800069)
P/S цитата "... Белгород? ааааа, помню-помню, эти два 210х и 124ый универсал....."

:D

Усенко 04.07.2013 21:54

здравствуйте уважаемые мерсоводы славного города белгорода!обрашаюсь к вам с просьбой,купил прошлым летом МЛ 164,за зиму появилось много неприятных моментов,в частности с коробкой,замком двери,блоком розжига свечей накала.....Сам живу в СЕВЕРНОМ городе Новый Уренгой-3 год уже живу с мыслью о переезде но видно время ещё не пришло.в белгород езжу уже 3 отпуск подряд,и ехав в этот раз с огромным желанием подлечить мою машинку.....Читая ваши переписки понял что лучше ехать в харьков,вот только куда лучше обратиться с моей проблемой так и не понял.Извините что повторюсь но проблемы в частности:Замена масла в раздатке,замена блока розжига,ремонт замка двери,обновление програмного обеспечения КОРОБКИ,ДВИГАТЕЛЯ и КОМАНДЫ,полная диагностика двигателя (хочу знать в каком состоянии двигатель,может нужно уже избавляться от авто) ну и диагностика ходовой (какойто стук с переди).Извинити что написал так много-первый раз на форуме пишу и пытаюсь развернуть всю суть

-СЕВЕР- 05.07.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Усенко (Сообщение 2930183)
здравствуйте уважаемые мерсоводы славного города белгорода!обрашаюсь к вам с просьбой,купил прошлым летом МЛ 164,за зиму появилось много неприятных моментов,в частности с коробкой,замком двери,блоком розжига свечей накала.....Сам живу в СЕВЕРНОМ городе Новый Уренгой-3 год уже живу с мыслью о переезде но видно время ещё не пришло.в белгород езжу уже 3 отпуск подряд,и ехав в этот раз с огромным желанием подлечить мою машинку.....Читая ваши переписки понял что лучше ехать в харьков,вот только куда лучше обратиться с моей проблемой так и не понял.Извините что повторюсь но проблемы в частности:Замена масла в раздатке,замена блока розжига,ремонт замка двери,обновление програмного обеспечения КОРОБКИ,ДВИГАТЕЛЯ и КОМАНДЫ,полная диагностика двигателя (хочу знать в каком состоянии двигатель,может нужно уже избавляться от авто) ну и диагностика ходовой (какойто стук с переди).Извинити что написал так много-первый раз на форуме пишу и пытаюсь развернуть всю суть

Привет.:smiley5: Почитай эту тему профильную,тут всё найдёшь.:thumbup:

ArtX 05.07.2013 01:50

Усенко, с обновлением По, лучше к харьковским оффам, в теме вроде есть явки и пароли, с полной диагностикой мотора - можно решить и в Белгороде, стук спереди на 164-м болезнь, возможно не дешевая......х.з нужно смотреть..
Хадо-Сервис, ходовка, раздатка, электрика и т.п помогут..

Усенко 05.07.2013 18:49

только что звонил в харьков договорился на вторник,плюс как бонус хочу чтоб камеру поставили:)очень понравилось как разговаривал со мной мастер - его зовут Игорь,как сьезжу обязательно отпишусь...

ArtX 05.07.2013 19:30

Если это был Игорь из Хадо-Сервис, то отношение Вам понравится еще больше, когда Вы туда приедете;)

Усенко 09.07.2013 16:13

сейчас нахожусь в харькове на хадо сервесе,подход очень интересный.сам приемшмк авто по имени игорь залез под машину все что можно посмотрел потрогол по деогал,составил план работ которых он бы рекомендовал провести после чего показал и рассказал что как и почему.могу сказать точно,если бы я это делал в Сургуте ценник ушел бы далеко за 200т.р........посмотрим не поменяется ли мое мненее когда я заберу авто)))))))

Усенко 09.07.2013 16:14

кстати поиятный бонус кафешка при сто где за 50 гривен можно отлично пукашать и посидеть за бесплатным вайфаем

Perunov31 12.07.2013 16:56

Усенко распишешь потом , что и как ...

-СЕВЕР- 14.07.2013 20:09

Где находится СТО?

Усенко 24.07.2013 14:19

хочу поделиться опытом харьковского ремонта......что касается железа-мастера отличные,все четко слаженно,аккуратно....к сожалению диагност у них никудышный,было ощущение что он компьютер видит в первый раз-чек убрать не смогли....у меня дизельный авто на что ребята сняв плиту постояли,посмотрели и честно признались что с дизелями не знакомы.....ценовая политика на запчасти один в один как у официал,работа дешевле но официал предлагает скидку на работу и на запчасти 20% так что то на то и выходит....мой вердикт таков-на Хадо сервесе ремонтироваться можно если у вас проблемы с железом,что касается электроники ехать смысла нет.

-СЕВЕР- 24.07.2013 14:58

Поимеем ввиду.:D Спасибо.

Джорж 06.08.2013 11:47

Парни подскажите пожалуйста где есть грамотный электрик по мерсам в Белгороде или в Харькове, на 203-м скорее всего полетел блок SAM передний но вот нужно уточнить, нужно что бы специалист подключил комп и определил!


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.