Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W211. Дополнительный насос рециркуляции ОЖ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347116)

Silerzy 20.11.2016 16:25

W211. Дополнительный насос рециркуляции ОЖ
 
Всем добрый вечер.

В общем , есть вопрос по поводу этого насоса. Проблема в том , что у меня он не работает вообще. На холостых оборотах основной помпе помогать не начинает , а так же не включается при нажатии кнопки Rest на заглушеном автомобиле.

Сегодня смотрел на другом w211 , насос постоянно работает на холостых оборотах , в машине жара от климата , у меня же без него в салоне максимум тепло , при этом , если поднять обороты двигателя до 1500+ , начинает дуть горячий воздух , температура воздуха снаружи -32.

Только что подал на него питание от аккумулятора , работает хорошо, как на другом w211.
Неделю назад стар диагноз показал , что он не работает. По словам диагноста , щеток в нем нет и нужно заменить сам насос.

Вопрос в том , есть ли на него предохранитель/реле , если есть , прошу подсказать.

wdb2110611a002074

Номер насоса A211 835 00 28

[IMG][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][/IMG]

Vladimir.CDI 20.11.2016 18:09

установив себе программу WIS вы будете избавлены от таких вопросов так как все схемы там есть с картинками

гниют часто - менять на новый

p.s. от холода он не спасет вообще, инфа 100%

Silerzy 20.11.2016 18:19

Владимир , спасибо за ответ , но поймите , он работает , я ведь написал. Напрямую от аккумулятора рядом стоящей машины он работал у меня 10 минут , без перерывов.

Vladimir.CDI 20.11.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3837407)
Владимир , спасибо за ответ , но поймите , он работает , я ведь написал. Напрямую от аккумулятора рядом стоящей машины он работал у меня 10 минут , без перерывов.

я стесняюсь спросить:
- а напряжение на него в вашем авто приходит?
- а я не измерял
- ну и как тогда понять что неисправно?
- а я не знаю
- и мы не знаем - авто ж у вас в руках

Silerzy 20.11.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3837409)
я стесняюсь спросить:
- а напряжение на него в вашем авто приходит?
- а я не измерял
- ну и как тогда понять что неисправно?
- а я не знаю
- и мы не знаем - авто ж у вас в руках

Вы не читали первый пост ?
Мне нужно знать , где находится предохранитель/реле этого насоса , что бы оттуда прозвонить проводку , вы любите поязвить или не умеете внимательно читать ?

Разумеется , напряжение не приходит.

AntonSPb 20.11.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3837432)
Мне нужно знать , где находится предохранитель/реле этого насосат.

а нету ни предохранителя ни реле

Vladimir.CDI 20.11.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3837432)
вы любите поязвить или не умеете внимательно читать ?

вы просто не вполне понимаете трудозатраты по тому чтобы вам ответить
- открыть программу
- найти наименование моторчика и где он находится
- пролистать 3-4 схемы
- дать вам ответ (например контакт 3 секции I3 блока N10/11)
- потом вы спросите где находится блок N10/11
- открыть программу
- найти фото блока и его расположения
- выложить вам сюда
- получить спасибо

ответ который вы хотели
насос управляется блоком N10/11
контакт 3 секции I3 предохранителя нет

Silerzy 20.11.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3837474)
ответ который вы хотели
насос управляется блоком N10/11
контакт 3 секции I3 предохранителя нет

Спасибо.

Silerzy 21.11.2016 17:17

Кому интересно , вот причина неработающего циркуляционного насоса. На фотографии плата блока N10/11 .

[IMG][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][/IMG]

Ринат Ирекович 02.12.2016 14:34

Вчера щетки заменил, крышку ставил оттянув тонкой леской пружинки, теперь Ташкент!

Extraordinar 04.12.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3838027)
вот причина неработающего циркуляционного насоса. На фотографии плата блока N10/11 .

Расскажите, как решили вопрос. Замена или ремонт?

Vladimir.CDI 04.12.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3846683)
Расскажите, как решили вопрос. Замена или ремонт?

я предположу что собрал обратно до лета

Silerzy 04.12.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3846683)
Расскажите, как решили вопрос. Замена или ремонт?

Фотографию платы в тот же день отправил младшему брату , он постоянно ремонтирует всё сам , паяет и т.д. С его слов , восстановить её врятли получится , слишком много обгорело.

Заморачиваться не стал , на следующий день заехал на авторазбор , взял такой же блок , насос сразу же заработал.

Некий Владимир , отписавшийся ранее в этой теме , был совершенно не прав. Теперь в салоне действительно жара , даже в -30 , насос очень сильно помогает.

Всем спасибо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

JustasBerlin 04.12.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3846940)
Фотографию платы в тот же день отправил младшему брату , он постоянно ремонтирует всё сам , паяет и т.д. С его слов , восстановить её врятли получится , слишком много обгорело.

Заморачиваться не стал , на следующий день заехал на авторазбор , взял такой же блок , насос сразу же заработал.

Некий Владимир , отписавшийся ранее в этой теме , был совершенно не прав. Теперь в салоне действительно жара , даже в -30 , насос очень сильно помогает.

Всем спасибо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

совершенно не прав?
ну если это Vladimir.CDI то вообще то он тебе и помог. Стоит и спасибо ему сказать, да и прав он был.

Silerzy 06.12.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3847109)
совершенно не прав?
ну если это Vladimir.CDI то вообще то он тебе и помог. Стоит и спасибо ему сказать, да и прав он был.

Ты мне не тыкай , но подлизывать ему можешь продолжать, разрешаю.


По поводу помощи , нашёл бы и без него , но позднее. Человек любит поязвить , вместо того , что бы сразу ответить , при том , что все ровно отвечает , предварительно потратив своё же время на лишнюю писанину тут. А , ну да , набивает рейтинг.

И он не прав , уже написал , насос помогает , в салоне в-30 стало жарко , до этого - максимум тепло.

JustasBerlin 07.12.2016 01:28

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3848481)
Ты мне не тыкай , но подлизывать ему можешь продолжать, разрешаю.


По поводу помощи , нашёл бы и без него , но позднее. Человек любит поязвить , вместо того , что бы сразу ответить , при том , что все ровно отвечает , предварительно потратив своё же время на лишнюю писанину тут. А , ну да , набивает рейтинг.

И он не прав , уже написал , насос помогает , в салоне в-30 стало жарко , до этого - максимум тепло.

ну давай на ВЫ. ВАС устраивает такое обращение? Заранее спасибо!

кто у ВАС там кому подлизывает разберитесь уж с корешами сами, и по какой очередности и по степени трезвости в до во время и после процесса. А меня в ваши интимные озорные мужские игры, даже и виртуальные вот тут на форуме, попрошу не втягивать. Я пас, сорри. Даже без высочайшего разрешения. Беру самоотвод.

а насчёт "нашёл бы без него". Ну это может быть, может и позднее, а может и раньше. Но кого это тут эб-т? Здесь на форуме каждый пишет в меру своего знания, воспитания, желания, способностей, симпатий.

Инет часто не передаёт интонацию. Владимир как то в хамстве и язвительности особой (мной) замечен не был. А лично я его и не знаю. А вот Ваше обращение мне показалось ээ... хамоватым. Но это моё впечатление, его никому не навязываю.

alex_basil 18.11.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3837401)
установив себе программу WIS вы будете избавлены от таких вопросов так как все схемы там есть с картинками

гниют часто - менять на новый

p.s. от холода он не спасет вообще, инфа 100%

Достаточно зарегистрироваться в Автодоке или Экзисте. И купить умную книгу с картинками. Даже без компьютера можно все найти...:thumbup:

alex_basil 18.11.2021 11:21

Цитата:

Сообщение от Silerzy (Сообщение 3838027)
Кому интересно , вот причина неработающего циркуляционного насоса. На фотографии плата блока N10/11 .

[IMG][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][/IMG]

Маленько поздновато, но на будущее:
Обыкновенный скачок напряжения. Дорожки целые, сажа смывается, элементы идентифицируются, управляемый стабилизатор на 5В под вопросом. Ремонтопригодно вполне.:thumbup:


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.