Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17868)

Антонка 08.08.2008 18:27

Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
 
Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе:confused:
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах:(
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв

skopintsev 10.08.2008 03:19

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 236639)
Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе:confused:
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах:(
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв

Для начала доведи уровень масла до нормы.Проверь предохранитель и замени реле включения насоса(контакты часто подгорают и насос греется как утюг,всё находится под капотом в блоке предохранитилей).
Эта система тесно завязана с работой ручника.Помню банальную историю,когда слетел трос ручника под задним сидением и передачи хрен включались.Если ручник кому-то на хрен не нужен,то тебе его приходится дёргать туда-сюда.;)
PS: если насос перегревается,то передачи не включаются.

Антонка 11.08.2008 11:54

А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?

skopintsev 11.08.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 237293)
А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?

Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.

Антонка 13.08.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от skopintsev (Сообщение 237432)
Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.

ну я так и думал!
масло - в норме, релюхи-предохранитель тоже:shock:
вчера вечером отогнал на сервис, специализирующийся на коробках автоматах, порекомендовали тут мне, приехал, понял, что можно доверить: лексусы, мерсы свежие стоят на постах; продиагностили и как и в мерс-центре выдалось: гидравлический насос или датчик... но говорят ещё могут быть причин много, в целом, весь вопрос в гидравлике...

Антонка 26.08.2008 13:27

неделю назад решил проблему свою: поменяли гидравлический насос и соленойды, причем насос поменяли не новый, а после переборки, новое масло залили и катаюсь-наслаждаюсь вновь! итого 31000 рупей за всё! мне кажется это даже дешево за всё!

романофф 27.08.2008 15:06

очень дорого. переплата 2 раза. а тем более б-у. (клапана вааще можно было не трогать)

Антонка 16.09.2008 00:40

проблемы мои нифига на этом не закончились...
вообщем, сегодня похолодало в тульском регионе, с утра сожусь-завожусь, трогаюсь до первой остановки перед шлагбаумом на соянке - опять издевательское табло пронзает мой спокойный утренний взгляд - "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP" Перезапускаю зажигание - всё ОК, еду, останавливаюсь - всё ОК, до первой пробки... затем понимаю закономерность: на холодную начинает тупить и чем дольше рабоатет (разогревается) тем меньше тупит!

есть предположение: датчик распредвала её вырубает... я давно его уже заказал, скоро должны привезти! у кого ещё какие мысли?
машину купил уже с "тупым" датчиком рапредвала, хозяин московские ещё сразу сказал, что желательно его заменить...

романофф 16.09.2008 00:43

не поможет.

Антонка 16.09.2008 02:20

чего тогда? если бы электроника, то она тупила бы сразу, а тут безсистемно... гидравлика? датчик насоса КПП?

романофф 16.09.2008 02:23

мы не знаем. задавайте вопрос где делали!

Антонка 16.09.2008 02:30

сегодня звонил туда, спрашивал, пока развод руками... завтра повезу им на доработку...
ну а датчик распредвала никакого блокирующего действия на КПП не оказывает???

з.ы. от отчаяния уже ностальгия по мешалкам, на которых до этого ездил и никогда не парился ваабще!

Антонка 20.10.2008 17:12

Вот только на той неделе довели всё до ума на 100% (тьфу 3 раза через левое)
все последующие геморы после замены гидронасоса КПП были связаны с тем, что этот самый насос просто отказал (и это спустя 2 недели) вследствии чего, так и никто не разобрался, ну да ладно, прислали новый - и всё, издевательская надпись "Посетите воркшоп" более не мазолит взгляд, вот уже неделю!
мляха, натерпелся же я с этим делом (раза по два, по три тупизна - нулевая передача, перезапуск, всё на нерве - ключ становится как мыло в бане...) но вроде всё типерь!!!

P.S. Храните чеки на детали!!! да и сервисные работы тоже!

Gooofy 25.06.2009 23:00

а где твои спецы соленоиды для замены нашли?
блок гидравлики - целиковый.
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.
почему,незнаю и никто толком сказать не может ( датчик давления я менял)
и в результате сгорает.

Антонка 26.06.2009 00:54

О-о-о! привет, брат по-роботу)))
Про соленойды, спроси чего по-проще, мне сообщили - я поверил, а там хз... может для отмажки...
Слушай, а сколько реально стоит гидронасос и как долго его везут? а то мне оригинал новый везли полгода наверное и выложил я за него 26рублей:shocked: хотя Москва рядом совсем, сервис не гаражный, специализация чисто АКПП и движки:shock:
Пол года как езжу - бед не знаю с этим насосом, всё супер, робота своего даже полюбил:thumbup: Очень удобная штука и топливо здорово экономит, если бы он тока так не глюкал:p

MasterW220 27.06.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от Gooofy (Сообщение 716011)
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.

И четвёртый насос поменяеш если твои горе мастера не заменят реле управления насосом!!!:smiley5:

Nuir_Oja 17.07.2009 21:14

Привет у меня такаяже коробка «Sequentronic». В Москве жара и при езде по пробкам коробка вылетает в нейтраль и не переключается ни в А ни R. Постоишь на светофоре минут 20 наверное чтото остывает, переключаюсь и еду дальше. Нужно делать диагностику (потом наверное ремонт). Посоветовали Мичиган авто,
но они специализируются на американцах больше. Куда податься?

Антонка 18.07.2009 14:39

в "Антрибе" на Дмитровке точно знают "роботов", едь туда и удачи тебе, брат по несчастью:smiley5:
у меня слава богу всё тип-топ: мозг не рушит, тьфу - тьфу - тьфу 300 раз:)

Syndicate 18.07.2009 16:23

не очень интересные эти АКП - однозначно

Nuir_Oja 18.07.2009 22:23

Сам пока не понимаю преслести Sequentronicа, хотя немец (первый владелец) за эту опцию денег добавлял.
В Антрибе был, пока приговорили реле гидронасоса, а там поглядим.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.