Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Совет для тех, у кого память телефон забивается фотками (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=331494)

incenio 13.07.2015 18:31

Совет для тех, у кого память телефон забивается фотками
 
Особенно актуален этот совет для прекрасного пола, так как селфи делаются очень часто, куда ж такую красоту да и не запечатлеть :D Никогда не забуду выражение одной коллеги, для которой я освободил 4 Гб памяти в айфоне, удалив кэш Яндекс.Навигатора - "А это мне на сколько дней хватит себя фотографировать? :faceoff:"

Если без иронии, то есть такой вариант. Если у Вашего смартфона есть подключение к Интернету, то не надо хранить кучу фотографий в нем. Используйте облачные хранилища. Мне больше всего нравится Flickr. Объем для фотографий и видео колоссальный (1 Терабайт = 1024 Гб = 64 айфона самой популярной модели). Такого объема хватит лет на 10 активного фотографирования.

Преимущества:
- грамотные приложения для мобильных устройств, включай iPhone;
- все сохраняется в оригинальном качестве и размере (не как в Инстаграме);
- можно делать фото как приватными (видны только Вам), так и открывать их другим пользователям;
- можно делиться фото с друзьями в два щелчка мыши путем формирования ссылки доступа, в том числе и укороченной;
- можно использовать фильтры и просматривать професиональную информацию по фотографиям (параметры объектива, экспозиции и т.п.);
- можно подписываться на каналы других пользователей и ставиты "лайки" и т.п. В отличие от попсового, раскрученного, кривого Инстаграма, в сообществе пользователей Flickr много профессиональных фотографов, которые постят действительно интересный контент;
- можно прямо со страницы сервиса заказывать печать нужных фотографий.

Недостаток только один - чтобы подгружать фото на Flickr и потом их смотреть там нужен доступ в Интернет, сотовый или WiFi. В тайге работать вряд ли будет.

Если у кого-то есть еще опыт использования облачных хранилищ для фото, пишите! Полезная информация всем нужна.

П.С. Для документов по работе пользуюсь Dropbox с резервным копированием на Google Диск при помощи стороннего сервиса mover.io. Все версии бесплатные, мне хватает.

гримм 13.07.2015 22:23

А как удалить кэш Яндекс-навигатора?

У меня как-то странно навигатор работает (телефон 4S), думает очень долго и периодически когда настраиваешь маршрут, то он его показывает, только вместо стрелки буква Я появляется и начинает работать не корректно. Вот и думаю, может кэш почистить и еще че-нить?
При этом, рядом в машине работает еще один телефон 5S и в нем таких проблем нет - всё работает быстро и четко и не тормозит и не думает :shock:

incenio 13.07.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 3553573)
А как удалить кэш Яндекс-навигатора?

У меня как-то странно навигатор работает (телефон 4S), думает очень долго и периодически когда настраиваешь маршрут, то он его показывает, только вместо стрелки буква Я появляется и начинает работать не корректно. Вот и думаю, может кэш почистить и еще че-нить?
При этом, рядом в машине работает еще один телефон 5S и в нем таких проблем нет - всё работает быстро и четко и не тормозит и не думает :shock:

Стандартное поведение на 4 и 4S, особенно со старыми прошивками. Остается только понять, простить, и забить.

Очистка кеша: Настройки (кнопка с шестеренкой справа внизу на главном экране) -> прокрутить экран вниз -> Очистить кэш (в скобках указано, сколько места он занимал)

гримм 13.07.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от incenio (Сообщение 3553596)
Стандартное поведение на 4 и 4S, особенно со старыми прошивками. Остается только понять, простить, и забить.

Очистка кеша: Настройки (кнопка с шестеренкой справа внизу на главном экране) -> прокрутить экран вниз -> Очистить кэш (в скобках указано, сколько места он занимал)

вот хоть убей меня))) но нету у меня в Настройках - Очистка КЭШ :shock:

вхожу в настройки, там появляется (Авиарежим, Wi-fi, Блютуз, Сотовая связь и т.д., прокручиваю вниз - нету очистки КЭШ

incenio 14.07.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 3553601)
вот хоть убей меня))) но нету у меня в Настройках - Очистка КЭШ :shock:

вхожу в настройки, там появляется (Авиарежим, Wi-fi, Блютуз, Сотовая связь и т.д., прокручиваю вниз - нету очистки КЭШ

Настройки, которые нужны в данной ситуации - это кнопка в Навигаторе, а не иконка на "рабочем столе"))) Это Яндексовские настйроки. К слову сказать, честь и хвала Яндексу за то, что они предусмотрели такую возможность - в большинстве поплурных американских программ (Facebook, Instagram, и др.) кеш не очищается и растет со временем, приходится программу удалять и устанавливать заново

гримм 14.07.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от incenio (Сообщение 3553627)
Настройки, которые нужны в данной ситуации - это кнопка в Навигаторе, а не иконка на "рабочем столе"))) Это Яндексовские настйроки. К слову сказать, честь и хвала Яндексу за то, что они предусмотрели такую возможность - в большинстве поплурных американских программ (Facebook, Instagram, и др.) кеш не очищается и растет со временем, приходится программу удалять и устанавливать заново

ок, нашел, тока там - Очистить историю

incenio 14.07.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 3553631)
ок, нашел, тока там - Очистить историю

Следующая кнопка, прямо под ней

гримм 14.07.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от incenio (Сообщение 3553633)
Следующая кнопка, прямо под ней

:shocked: нету :D гадом буду

есть - Стереть карты и Очистить историю

incenio 14.07.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 3553635)
:shocked: нету :D гадом буду

есть - Стереть карты и Очистить историю

Стереть карты - это оно. Видимо в моей версии устаревшей называется очистить кэш.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.