Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   271 двиг. - треск при запуске (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=241366)

54-й 14.04.2009 15:57

Механизм доворота распредвалов!
 
Поиском искал но конкретного ответа нет:
Подскажите, где можно сделать грамотную диагностику механизма доворота распредвалов?
У меня 271 движок, и пробег уже 95000. Время подошло и попадать на дорогой ремонт нет желания.

романофф 14.04.2009 16:07

спросите ещё на 10ти форумах.

DAI 09.01.2010 21:15

Шум при холодном пуске
 
Всем:smiley5: WDB2100351A619631
С начало зимы заметил, что когда пускаешь двигатель в мороз, то в районе передней части ДВС раздается роторный вой, который по мере прогрева устраняется. А вот сегодня при пуске в -2 с открытым капотом услышал стук или треск характерный для звука растянутой цепи. На холодную постукивало, по мере прогрева престало. Если капот закрыт, то не услышишь вообще. Но когда даешь газ в самом начале на прогретом ДВС слышен рокот (дизелит), как будто цепь прослаблена и в этот момент задевает за крышку. Больше не при каких режимах этого не слышно. Только в момент подачи газа.
Звонил строму хозяину, он цепь не менял. Пробег авто 192 т.км. Честный/не честный не знаю. Масло без четверти нижний уровень, не доливаю так как скоро менять.
Цепь? И что это за роторный вой (громкий) может быть при холодном пуске?
П.с. Это не опора натяжного шкива ремня вспомогательных агрегатов, проверял.

gesha 09.01.2010 23:17

баян.....
гремит механизм доворота впускного распредвала в момент активации.....фишку с магнита упраляющего снимите, звук должен пропасть...

DAI 10.01.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 935733)
баян.....
гремит механизм доворота впускного распредвала в момент активации.....фишку с магнита упраляющего снимите, звук должен пропасть...

Спасибо Геш. Т.е получается нет повода по поводу цепи напрягаться. А какие показания к замене цепи?

gesha 10.01.2010 00:13

я не говорил что цепь не растянута!!! я лишь дал совет как проверить звук появляющийся при наборе газа

DAI 10.01.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 935837)
я не говорил что цепь не растянута!!! я лишь дал совет как проверить звук появляющийся при наборе газа

Виноват.
Ок, огромнейшее спасибо!

MasterW220 10.01.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 935733)
баян.....
гремит механизм доворота впускного распредвала в момент активации.....фишку с магнита упраляющего снимите, звук должен пропасть...

Не факт!
Ты забываеш об амортизаторе натяжителя!!!!
И!!! Механизм доворота не активируется в момент пуска двигателя!!

DAI 10.01.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от MasterW220 (Сообщение 936555)
Не факт!
Ты забываеш об амортизаторе натяжителя!!!!
И!!! Механизм доворота не активируется в момент пуска двигателя!!

Амортизатор я исключил. Он у меня и так не стучал, я его для уверенности отжал монтажкой в момент подачи газа. Это не он.
Шум действительно в районе звездочки правого распредвала.
На днях сниму фишку с регулятора и проверю.

Stroker 11.01.2010 20:15

Попробуй снять ремень и завести авто. у меня похожий звук шел от гидроусилителя. Сейчас уже визжит как резаный. В четверг разбирать буду. Еще стук может идти от КПП. над ней большой кусок шумки и от слива конденсата из кондея он замерзает и с утра такое ощущение, что коробку намертво к днищу прикрепили.

DAI 12.01.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Stroker (Сообщение 938113)
Попробуй снять ремень и завести авто. у меня похожий звук шел от гидроусилителя. Сейчас уже визжит как резаный. В четверг разбирать буду. Еще стук может идти от КПП. над ней большой кусок шумки и от слива конденсата из кондея он замерзает и с утра такое ощущение, что коробку намертво к днищу прикрепили.

Не, шум из под декоративной крышки на передней части мотора. Там где цепь, регулятор и валы. Да его и шумом то тяжело назвать. Я слышу только при открытом капоте на холодную, а как нагреется только в момент подачи газа с ХХ. Пока не напрягает. Фишку еще не снимал.

pinprick 09.06.2010 09:20

Странный звук двигателя при 1500 о/м - w203
 
Вложений: 1
доброго времени суток!
у меня вот какая проблема: когда нажимаешь на педаль газа, в самом начале и когда отпускаешь в самом конце (около полутора тысяч оборотов) из двигателя раздается какой-то странный звук. словами его не описать. какой-то квакающий скрежет. вскрывали двигатель, там всё в порядке. вообще сказали, что нечему там такой звук издавать. в общем, додиагностировали до следующего: если отключить датчик положения распредвала, то звук этот пропадает. купил новый датчик, поменял. звук остался. не подскажите, что это такое подлое может быть?

на приложенной картинке стрелкой попытался обозначить примерно откуда идет звук

романофф 09.06.2010 09:59

отключи муфту доворота распредвала. это скорей всего она треск такой даёт.

COO 09.06.2010 10:43

+
 
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1159078)
отключи муфту доворота распредвала. это скорей всего она треск такой даёт.

ааа знакомые проблемы 271 мотора- цепь и дорестайлинговые м-мы доворота?

gesha 09.06.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1159078)
отключи муфту доворота распредвала. это скорей всего она треск такой даёт.

99,99% в точку
Цитата:

Сообщение от COO (Сообщение 1159121)
ааа знакомые проблемы 271 мотора- цепь и дорестайлинговые м-мы доворота?

мотор здесь 111 и доворотчик один на впускном распредвале

pinprick 09.06.2010 11:13

т.е. этот доворотчик менять? если так оставить, то чем грозит?

романофф 09.06.2010 11:45

ничем, кроме того, что вы пишете по этой проблеме и вас это волнует :D

Andry203 16.08.2010 22:28

Как продиагностировать доворот распредвала
 
Надоели звуки стремные:mad:. Мерседес 203.045 111-тый двигатель С200К.
После запуска двигателя, особенно холодного, в первые секунды слышен звук похожий на лязганье цепи ГРМ или на стук клапанов. Также похожий звук появляется если с холостых оборотов поддать газку, особенно с вкл. кондиционером или при троганье на подъеме. Также присутствует звук трещетки при перегазовке. Заменил приводные ремни, все ролики, механизм натяжителя ремня с амортизатором. Грешу только на муфту доворота распредвала. Прочитал все темы на форуме связанные с ним. Снял фишку с магнита доворота, пропал только звук трещетки при перегазовке, остальные звуки остались. Нехотелось бы зря поменять доворот (20тр).
Подскажите пожалуйста как проверить данный девайс на работоспособность?
И может ли он издавать звуки при отключенном разъеме?
Еще есть мысль снять все приводные ремни и послушать звуки, чтобы отсечь механизм натяжителя. Много ли появится ошибок, ничего ли не испортится?

gesha 16.08.2010 22:30

если при перегазовке с отключенным магнитом трещетка пропала, значит доворотчик трещит...
можно также старом провести активацию довортчика при работающем моторе и полсушать изменения звуков

Andry203 16.08.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 1242690)
если при перегазовке с отключенным магнитом трещетка пропала, значит доворотчик трещит

А под нагрузкой тоже он трещит?


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.