Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Италия 2015 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=329866)

YuryAn 19.05.2015 15:20

Италия 2015
 
Собираемся на своей машине в Италию, под Венецию, Лидо ди Езоло. Кто был, что видел, прошу отписаться.

voron_141 19.05.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3522993)
Собираемся на своей машине в Италию, под Венецию, Лидо ди Езоло. Кто был, что видел, прошу отписаться.

Осторожней со скоростью! :) На магистралях камеры везде! +20 как у нас нет! :) В Венеции стоянки дорогущие! Стояли в очередь на стоянку 30 минут, правда были выходные, как в будни - не знаю... Там же при заказе пива "гранде" принесли ДВУХ! :faceoff: литровую кружечку! :) Туалеты в центре только в кафешках... :) (не верьте наклейкам на мостовой WC!) Девочки ещё могут просочиться, а вот мы с приятелем ещё и кофе пили постоянно! :) Кофе хорош, конечно!

timokha76 19.05.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3522993)
Собираемся на своей машине в Италию, под Венецию, Лидо ди Езоло. Кто был, что видел, прошу отписаться.

Я был:nod:
Все видел:nod:, все знаю:nod:
Место хорошее:thumbup:
От лидо до венеции где то час езды, дорога хорошая..

YuryAn 19.05.2015 15:58

Спасибо, ребята, за отзывы :)

Мы собственно в Венецию если и поедем, то на пароме из Лидо. Там, в Лидо, снимаем апартаменты (едем 2 взр+2 детей), собственно вопросы главные про пляж, песок, я так понимаю? Чисто? Зонты/лежаки платные?

И про скорость: штраф в Москву придет из Италии? Были у кого то прецеденты?

voron_141 19.05.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3523029)
Спасибо, ребята, за отзывы :)

Мы собственно в Венецию если и поедем, то на пароме из Лидо. Там, в Лидо, снимаем апартаменты (едем 2 взр+2 детей), собственно вопросы главные про пляж, песок, я так понимаю? Чисто? Зонты/лежаки платные?

И про скорость: штраф в Москву придет из Италии? Были у кого то прецеденты?

По штрафам... В сентябре прошлого года европкар присылал пенальти на прокатную машину... Три штрафа... Говорят, ждите по почте... Пока не приходили, но люди утверждают, что и через год из Италии приходят! Ждём и боимся! :D

Tos 19.05.2015 18:57

Ездил туда в августе прошлого года, отель Almar Jesolo
Пляжи хорошие, длинные, мелкие, народу много, с погодой в августе не повезло.
Штрафы не беспокойтесь, если на своей машине, ничего не придет.
В округе много мест куда можно покататься. Венеция, Тревизо, Падуя(там кстати неплохой шопинг), музей Ламборгини
Для шопинга можно скататься в оутлет МакАртурГлен, недалеко.
В самом Лидо - обычный курортный городок, одна длинная пешеходная улица с кучей кафе и магазинов.

YuryAn 19.05.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 3523172)
Ездил туда в августе прошлого года, отель Almar Jesolo
Пляжи хорошие, длинные, мелкие, народу много, с погодой в августе не повезло.
Штрафы не беспокойтесь, если на своей машине, ничего не придет.
В округе много мест куда можно покататься. Венеция, Тревизо, Падуя(там кстати неплохой шопинг), музей Ламборгини
Для шопинга можно скататься в оутлет МакАртурГлен, недалеко.
В самом Лидо - обычный курортный городок, одна длинная пешеходная улица с кучей кафе и магазинов.

А вы на своей машине были? Как с парковками там? Есть? Дорого? АЗС есть или по трассе лучше?

Tos 20.05.2015 00:55

Да, на своей. Я придерживаюсь принципа - нафига тебе машина, если ты на ней не путешествуешь. Парковка у меня была при отеле. Местные парковки от 20 до 40 евро за сутки. Заправок полно. Но бензин в Италии изначально дорогой.

Intimniti 20.05.2015 02:11

Путешествовал по Италии на своей машине. По скорости особо не парился, ни одного штрафа не пришло. Заправляться лучше на трассах - заправки работают круглосуточно, в отличие от городов, где еще иногда хрен разберешься как машину заправить. Да, будьте бдительны, меня пытались нагреть на заправке на 20 евро:faceoff:.

В Венецию на машине не поехал, остановился в пригороде, оставил машину в отеле и хорошо съездил на электричке:nod:. Маленькие города ночью просто вымирают.

Полицейские были достаточно лояльны ко мне. На центральной площади в Перуджа, на гостевой парковке отеля, где можно было стоять час, я простоял почти сутки. Супруга предлагала положить парковочные часы и хотя бы изредка их переводить, но это было смешно, так как пятиметровый черный седан выступающий на метр на проезжую часть, просто мозолил всем глаза, привлекая внимание зевак:faceoff:.

Езжу с TomTom, шикарная нави для Европы.

YuryAn 20.05.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 3523172)
Ездил туда в августе прошлого года, отель Almar Jesolo
Пляжи хорошие, длинные, мелкие, народу много, с погодой в августе не повезло.
Штрафы не беспокойтесь, если на своей машине, ничего не придет.
В округе много мест куда можно покататься. Венеция, Тревизо, Падуя(там кстати неплохой шопинг), музей Ламборгини
Для шопинга можно скататься в оутлет МакАртурГлен, недалеко.
В самом Лидо - обычный курортный городок, одна длинная пешеходная улица с кучей кафе и магазинов.

Неплохой отельчик, посмотрел на Букинге за 2 недели 2,5К Евро:mad: (номер на 4х).
А как на пляже, развлекухи есть? У вас же я так понимаю, частный пляж был?

Tos 20.05.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3523545)
Неплохой отельчик, посмотрел на Букинге за 2 недели 2,5К Евро:mad: (номер на 4х).
А как на пляже, развлекухи есть? У вас же я так понимаю, частный пляж был?

да, неплохой, бассейн-спа, все дела.
На пляже все стандартно, ничего необычного. Частные пляжи там у большинства отелей, вся линия поделена. Кстати, чуть левее(если смотреть на море) от отеля Almar Jesolo - бесплатный пляж небольшой кусок.

YuryAn 20.05.2015 17:51

А не подскажите по виньеткам по Австрии (через нее в Италию едем), срок какой минимальный?

kaam 20.05.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3524026)
А не подскажите по виньеткам по Австрии (через нее в Италию едем), срок какой минимальный?

10 дней. СтОит где-то 8-10 евро.

YuryAn 20.05.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от kaam (Сообщение 3524061)
10 дней. СтОит где-то 8-10 евро.


Спасибо

folzh 20.05.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3523139)
По штрафам... В сентябре прошлого года европкар присылал пенальти на прокатную машину... Три штрафа... Говорят, ждите по почте... Пока не приходили, но люди утверждают, что и через год из Италии приходят! Ждём и боимся! :D

На Российских номерах про камеры можно забыть, проверено. Главное не попасться живым полицейским, те оштрафуют.

YuryAn 20.05.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от folzh (Сообщение 3524114)
На Российских номерах про камеры можно забыть, проверено. Главное не попасться живым полицейским, те оштрафуют.

Тем более, что по последней поездке по Польше/Чехии морда была так загажена мошками, что номер читался с трудом:):rolleyes:

Tos 20.05.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3524026)
А не подскажите по виньеткам по Австрии (через нее в Италию едем), срок какой минимальный?

в Чехии тоже виньетки, не забудьте.

YuryAn 21.05.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 3524172)
в Чехии тоже виньетки, не забудьте.

Помним. Неудобно то, что придется покупать 2 раза по 10 дней (на проезд туда - обратно), хотя едешь 1 день:mad:

ALEXX39 21.05.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от folzh (Сообщение 3524114)
На Российских номерах про камеры можно забыть, проверено

Парни особо не обольщайтесь, при въезде в Евросоюз данные вашего авто забиваются в базу на границе, просто так ничего не делается. Говорить ,что страшного ничего нет я бы не стал. С Литвы мне пришел штраф за парковку сверх положенных 15 мин.

Tos 21.05.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от ALEXX39 (Сообщение 3524441)
С Литвы мне пришел штраф за парковку сверх положенных 15 мин

Пришел штраф в Россию, на машину с российскими номерами?


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.