Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Закусывает руль при повороте 164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332199)

SPACE77 05.05.2014 10:44

Закусывает руль при повороте 164
 
Ml164 350CDI, 2009 год. Тяжело стал вращаться руль, как-то рывками. При маневре требует доворота. Никаких посторонних звуков нет.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Сапасибо.

рыжик-пыжик 05.05.2014 10:54

Подклинивание рейки. Не эфективность работы ГУРа.

романофф 05.05.2014 10:58

диагностика :D

SPACE77 07.05.2014 01:36

Машина жены. Диагностировал сам.
Долил жидкости в ГУР, и все ок.

Den74ru 07.05.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от SPACE77 (Сообщение 3254834)
Машина жены. Диагностировал сам.
Долил жидкости в ГУР, и все ок.

ну а жижа то не испарилась ведь. рекомендую внимательнее отнестись и диагностировать суть проблемы.

Мой опыт - за 150 км от города, в лесу, сзади телега с квадроциклом рвется приводной ремень от заклинивания насоса гур.:smiley7:

а ведь настораживал меня его гул:shock:

tipo 07.06.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от PTS (Сообщение 1010219)
Сегодня вылечили - оказался пресловутый карданчик, а точнее его порванный (дилерами же на предыдущем ТО) пыльник и грязь и закисшее соединение:smiley5:

А разве там есть пыльник?:shock:
Самому можно заменить крестовину? Если не сложно, кто-нибудь опишите последовательность действий по его замене.

SPACE77 20.06.2014 01:48

Просто так не закончилось, подклинивание продолжалось и я обратился в профильный мерседес сервис. Итого- замена рулевой рейки, ну на крайняк восстановление. Все взвесив и подумав поехал в гидромастер, резюме- замена нижнего кардана рулевого вала. Меняется узел в сборе. Купил, но старый был хорошенько пролит ВДэшкой и неожиданно заработал, так-что новый пока в багажнике, а старый исправно работает. Буду ждать...

P.S. Профильный сервис насчитал сначала 127 рейка плюс работа, а потом восстановление плюс работа 35,5. В гидромастере отдал 600 р за диагностику и две банки ВД 40.

Ferrum 20.06.2014 12:07

Было такое у жены на W169. Крестовину заменили и все. Жаль поздно увидел пост, сразу сказал бы в чем проблема без нервотрепки по сервисам. Мне тоже пропихивали замену рейки. Палят наши нервы в сервисах безбожно.

SPACE77 21.06.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Ferrum (Сообщение 3289160)
Было такое у жены на W169. Крестовину заменили и все. Жаль поздно увидел пост, сразу сказал бы в чем проблема без нервотрепки по сервисам. Мне тоже пропихивали замену рейки. Палят наши нервы в сервисах безбожно.

Спасибо

Wise 06.08.2014 23:40

Всем добрый вечер. Нарисовалась аналогичная проблема. МЛ 320, 2008 год, пробег 81 т. км. Месяц назад отремонтировал в Гидромастере рулевую рейку (текла). Все вроде бы было нормально. Но вчера заметил, что на низкой скорости стал тяжелым руль, причем тяжелым не постоянно, а рывками (закусыванием). На большой скорости все нормально - руль легкий. Проверил на месте при заведенном двигателе. Усилие на руле равномерное, как и раньше. При увеличении оборотов руль легче практически не становится. Посторонних звуков нет. Уровень жидкости в бачке ГУР в норме. Изучил ветку сервис - насосы ГУР. Легче не стало. Насос ГУР??? Рейка??? :shock: Да, а как определить наличие или отсутствие параметрического рулевого управления? И что это за зверь? (Извиняюсь за техническое невежество).:faceoff: Прошу совета.

mmaxx 06.08.2014 23:48

возможно дело в рулевом карданчике. Были темы про него, поищите.

Polly 07.08.2014 02:11

Что бы узнать про параметрическое рулевое управление надо в нужной ветке попросить расшифровку вин номера если нет. При наличии кода 213 вам повезло- у вас оно есть). Идея его проста- изменение усилия на руль при стоящем авто и при движении. Типа на месте легко, на скорости руль "тяжелеет". Как то так...

Wise 07.08.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от mmaxx (Сообщение 3322674)
возможно дело в рулевом карданчике. Были темы про него, поищите.

Спасибо! Поищу.:smiley5:

Wise 07.08.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Polly (Сообщение 3322757)
Что бы узнать про параметрическое рулевое управление надо в нужной ветке попросить расшифровку вин номера если нет. При наличии кода 213 вам повезло- у вас оно есть). Идея его проста- изменение усилия на руль при стоящем авто и при движении. Типа на месте легко, на скорости руль "тяжелеет". Как то так...

Спасибо!:smiley5:
В карте данных кода 213 нет.

Wise 14.08.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от mmaxx (Сообщение 3322674)
возможно дело в рулевом карданчике. Были темы про него, поищите.

MMAXX оказался прав! Сегодня приехал на диагностику в Гидромастер. За пять минут вынесли приговор - клинит нижний рулевой карданчик. После снятия тяги показали крестовину - одна ножка крестовины была покрыта коррозией. Крестовину заменили. Два часа работы и проблема снята. Гидромастеру (не реклама) и MMAXXу спасибо.:smiley5:

Сергей2007 16.09.2014 10:46

Извините, что отвечаю через столько лет.. Задумался снова о МЛ для жены, вот и вернулся. Что делал Геша не писал т.к. могли его сами спросить, я же Ник этого уважаемого человека дал. Он мне поменял подшипник под рулем за смешные деньги (по сравнению с тем чем меня пугали). Все было отлично, так и продал. Искренне ему благодарен, мне тогда мозХ просто вынесли пугалками про рулевую и т.д..

SPACE77 15.12.2014 02:01

Цитата:

Сообщение от SPACE77 (Сообщение 3288957)
Просто так не закончилось, подклинивание продолжалось и я обратился в профильный мерседес сервис. Итого- замена рулевой рейки, ну на крайняк восстановление. Все взвесив и подумав поехал в гидромастер, резюме- замена нижнего кардана рулевого вала. Меняется узел в сборе. Купил, но старый был хорошенько пролит ВДэшкой и неожиданно заработал, так-что новый пока в багажнике, а старый исправно работает. Буду ждать...

P.S. Профильный сервис насчитал сначала 127 рейка плюс работа, а потом восстановление плюс работа 35,5. В гидромастере отдал 600 р за диагностику и две банки ВД 40.

Прошло почти пол года, подклинивание не возвращается, но на всякий случай вылил на карданчик банку смазки для каданных соединений.
До сих пор вспоминаю этот сервис с нежностью)))

antonanton 18.05.2016 08:25

Неужели из за карданчика может такое быть ??? Где то пол года назад заглушил клапан ПМЛ так как не получилось найти причину... До ЕСП все проверили все ОК но в ЕСП уже лезть не стал в общем ездил постоянно на легком руле А вот месяц назад начал замечать что руль как то не так крутится с какими то заеданиями( вроде как из легкого превращается на секунду в тяжелый и потом снова в легкий..) Ну а потом с каждым днем все хуже и хуже на сегодняшний день подклинивания участились и как мне кажется на холодную сильнее чем потом когда прогреется. Жидкость менял менял месяц назад как только начались подклинивания пользы было мало.. Рейка не течет но в районе ПМЛ слегка запотевшая. У ГАРа при нагрузке тоже есть звук но если специально не прислушиваться то и не слышно Может прежде чем куда то внедрятся попробовать залить этот карданчик ВД 40 ? Или это как мертвому припарка? У меня МЛ 280 СДИ 2008 года Если кто знает может черкнет номер этого карданчика И насколько эта замена трудоемкая? достаточно только под машиной разобрать или нужно всю рулевую колонку снимать?

variant 18.05.2016 12:50

Если крутится с периодическим закусыванием при повороте - очень похоже на коррозию в крестовине, присуще не только МВ. Ведешка всегда помогает точно отдефектовать...)))

antonanton 19.05.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3741645)
Если крутится с периодическим закусыванием при повороте - очень похоже на коррозию в крестовине, присуще не только МВ. Ведешка всегда помогает точно отдефектовать...)))

Действительно помогло............ Оказывается даже под машину лезь не надо все можно сделать прямо из под капота ... Заливали ВДешкой конкретно даже наверное не заливали а мыли хотя на вид все чисто было и одновременно крутил руль. Поначалу я так и не понял был эфект или нет а вот когда уже уехал и проехал по городу то заметил закусывания почти пропали Руль крутится практически плавно может быть чуть с большим усилием чем раньше Завтра попробую еще пролить ..... Главное что сделал для себя вывод что это не ГУР и не рейка слава Богу.. Но карданчик думаю что надо прикупить... Интересно как он меняется ? из моторного отсека прямо с верху или нужно и в салоне колонку разбирать и насколько это сложно? нужен ли спец инструмент иди достаточно мастера с двумя правыми руками Если кто сталкивался черкните


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.