Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Где находится датчик диф. давления сажевого фильтра? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382613)

Harrier007 24.08.2023 11:13

Где находится датчик диф. давления сажевого фильтра?
 
Вложений: 1
Может у кого-то есть WIS (мне бы схемку оттуда) или кто-то менял на GLE этот датчик?

Года три назад, когда появился первый глюк датчика, мастер на оф.дилере при мне его доставал, чистил разъем и ставил обратно. С тех пор три года никаких ошибок не было, а сейчас опять появились. И стали все чаще и чаще. При появлении ошибки по датчику отключаются турбины и машина превращается в овощ. После перезапуска двигателя все снова работает.

Купил новый датчик, но не смог найти где он стоит =( Хорошо помню, что мастер доставал его откуда-то из левого дальнего угла за двигателем и довольно быстро это сделал. Я снял фильтры, чайку, но там нет никакого намека на этот датчик.

gesha 24.08.2023 12:22

Цитата:

Сообщение от Harrier007 (Сообщение 4749426)
Может у кого-то есть WIS (мне бы схемку оттуда) или кто-то менял на GLE этот датчик?

Года три назад, когда появился первый глюк датчика, мастер на оф.дилере при мне его доставал, чистил разъем и ставил обратно. С тех пор три года никаких ошибок не было, а сейчас опять появились. И стали все чаще и чаще. При появлении ошибки по датчику отключаются турбины и машина превращается в овощ. После перезапуска двигателя все снова работает.

Купил новый датчик, но не смог найти где он стоит =( Хорошо помню, что мастер доставал его откуда-то из левого дальнего угла за двигателем и довольно быстро это сделал. Я снял фильтры, чайку, но там нет никакого намека на этот датчик.

1.ВИН писать надо
2. код ошибки нужен, потому что ошибки по датчику бывают разные и не всегда они связаны с неисправностью самого датчика, точно помню что на некоторых а/м проблемы была не в датчике, а неправильно уложенной с завода проводкой, что вызывало перетирание проводки и замыкание в цепи датчика

pahan.spb 24.08.2023 12:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Harrier007 (Сообщение 4749426)
Может у кого-то есть WIS (мне бы схемку оттуда) или кто-то менял на GLE этот датчик?

Года три назад, когда появился первый глюк датчика, мастер на оф.дилере при мне его доставал, чистил разъем и ставил обратно. С тех пор три года никаких ошибок не было, а сейчас опять появились. И стали все чаще и чаще. При появлении ошибки по датчику отключаются турбины и машина превращается в овощ. После перезапуска двигателя все снова работает.

Купил новый датчик, но не смог найти где он стоит =( Хорошо помню, что мастер доставал его откуда-то из левого дальнего угла за двигателем и довольно быстро это сделал. Я снял фильтры, чайку, но там нет никакого намека на этот датчик.

...

Harrier007 24.08.2023 12:39

Цитата:

Сообщение от pahan.spb (Сообщение 4749432)
...

Спасибо огромное.
Вот и я помню, что там он и стоял. А сейчас его там не нашел. Инопланетяне стырили, не иначе ))


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.