Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Англия (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352209)

Right2ride 10.05.2017 12:14

Англия
 
Доброго времени суток, форумчане. Я уже 2 года на острове и мой конь со мной. Первые пол года ездил без МОТ, потом у ОД прошел, с тех пор регулярно прохожу его. Местные включая полицию не знают, нужно ли машине с русскими номерами этот сертификат, но получая права узнал что без него штраф 1000 фунтов. Предпочел платить по 50 за МОТ ежегодно (простая арифметика говорит, что выгода 1:20), да и проверить регулярно коня не повредит. Будет желание пообщаться, пишите. Также буду рад встрече. Алексей. RG12 9HY

Elembrujo 11.05.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 3942843)
Доброго времени суток, форумчане. Я уже 2 года на острове и мой конь со мной. Первые пол года ездил без МОТ, потом у ОД прошел, с тех пор регулярно прохожу его. Местные включая полицию не знают, нужно ли машине с русскими номерами этот сертификат, но получая права узнал что без него штраф 1000 фунтов. Предпочел платить по 50 за МОТ ежегодно (простая арифметика говорит, что выгода 1:20), да и проверить регулярно коня не повредит. Будет желание пообщаться, пишите. Также буду рад встрече. Алексей. RG12 9HY


А номера менять собираетесь?

Right2ride 11.05.2017 14:41

Я здесь по рабочей долгоиграющей визе, пока не поменяется статус буду ездить на родных. Гринкард на ЮК и ЕЮ стоит 250 фунтов в год. Во сколько обойдется местное ОСАГО для 3 литрового коня с нормальным рулем и стажем меньше 3х лет по Англии даже представить трудно, не то чтобы заплатить.

Elembrujo 12.05.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 3943382)
Я здесь по рабочей долгоиграющей визе, пока не поменяется статус буду ездить на родных. Гринкард на ЮК и ЕЮ стоит 250 фунтов в год. Во сколько обойдется местное ОСАГО для 3 литрового коня с нормальным рулем и стажем меньше 3х лет по Англии даже представить трудно, не то чтобы заплатить.

Я тоже на российских номерах в Европе, но буду менять на европейские т.к. Цепляется полиция и иногда вижу нездоровую реакцию людей со стороны.

Peter7 19.05.2017 01:49

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 3943382)
Я здесь по рабочей долгоиграющей визе, пока не поменяется статус буду ездить на родных. Гринкард на ЮК и ЕЮ стоит 250 фунтов в год. Во сколько обойдется местное ОСАГО для 3 литрового коня с нормальным рулем и стажем меньше 3х лет по Англии даже представить трудно, не то чтобы заплатить.

Так квоту в онлайне возьмите и узнаете сколько будет стоить полная страховка/ или third party только.

nikolaj777 19.05.2017 02:09

Страховка будет стоить очень дорого,больше двух тысяч в год.

Peter7 19.05.2017 13:36

Ну так у вас там такие цены, не уверен что ездить без страховки лучше.

Right2ride 19.05.2017 15:36

Ну почему без страховки? Я же сказал, годовая гринкард Ингосстраха покрывает риски убытков 3м лицам. Признается и в ЮК и в ЕЮ, а стоит 250. Насчет цен вообще согласен, они здесь действительно ломовые.

nikolaj777 19.05.2017 15:52

Цены здесь совершенно нормальные. Все зависит от стажа,возраста,езды без аварий с твоей виной и места проживания. У меня полная страховка за трёхлитровый авто 400 фунтов в год. Это совсем не дорого.

Right2ride 19.05.2017 17:26

Я не разделю мнение насчет нормальных цен в Великобритании. Нужно сравнивать яблоки с яблоками. На 3х литровую машину с левым рулем и стажем меньше 3х лет на русских номерах никогда не получишь страховку в англии за 400 фунтов в год. Моя легальная страховка стоит 250 фунтов в год. Что же тут нормального в 400? Мнение насчет драконовских цен исходит также из стоимости горючки которая сейчас в 4 раза дороже той, что раздается можно сказать задаром в заправках россии. Стоимость жилья - неоправданно высокая как на съем так и на покупку. За те деньги, что я плачу лендлорду за городом можно снять шикарные апартаменты в пределах 3го кольца и еще на поход в ресторан останется. Так что вопрос совершенной нормальности должен рассматриваться в плоскости абсолютной относительности.

Peter7 20.05.2017 06:47

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 3947687)
Я не разделю мнение насчет нормальных цен в Великобритании. Нужно сравнивать яблоки с яблоками. На 3х литровую машину с левым рулем и стажем меньше 3х лет на русских номерах никогда не получишь страховку в англии за 400 фунтов в год. Моя легальная страховка стоит 250 фунтов в год. Что же тут нормального в 400? Мнение насчет драконовских цен исходит также из стоимости горючки которая сейчас в 4 раза дороже той, что раздается можно сказать задаром в заправках россии. Стоимость жилья - неоправданно высокая как на съем так и на покупку. За те деньги, что я плачу лендлорду за городом можно снять шикарные апартаменты в пределах 3го кольца и еще на поход в ресторан останется. Так что вопрос совершенной нормальности должен рассматриваться в плоскости абсолютной относительности.

Уровень цен соответствует уровню доходов.
Ну а разве кто-то заставляет жить в UK? Чемодан-аэропорт-Россия. ;)

Right2ride 20.05.2017 22:57

О, давайте не опускаться до уровня "понайихалы тут" . Форум не для выяснения кто зачем в какой стране. И не вам, уважаемый, решать какие у кого какие доходы и кому куда ехать. Факты и цифры неоспоримая вещь, давайте на этом закончим дебаты. Будет желание - пишите в личку. С уважением, гастарбайтер.

Alex550 21.05.2017 02:17

Цитата:

Сообщение от nikolaj777 (Сообщение 3947661)
Цены здесь совершенно нормальные. Все зависит от стажа,возраста,езды без аварий с твоей виной и места проживания. У меня полная страховка за трёхлитровый авто 400 фунтов в год. Это совсем не дорого.

Это полное покрытие ? И вашего и повреждённого авто ? Типа КАСКО ?

Alex550 21.05.2017 02:18

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 3947892)
Уровень цен соответствует уровню доходов.
Ну а разве кто-то заставляет жить в UK? Чемодан-аэропорт-Россия. ;)

:thumbup: видимо зарплата выше чем в пределах третьего кольца :D

nikolaj777 21.05.2017 02:54

[QUOTE=Alex550;3948208]Это полное покрытие ? И вашего и повреждённого авто ? Типа КАСКО ?[/QUOT
Да,это типа КАСКО,поэтому я считаю что это недорого.
Здесь все сделано довольно по уму.
Молод,только что получил права,значит покупай маленькую машинку и учись ездить.
И с каждым годом страховка будет дешевле и дешевле,если конечно без проишествий.
Я здесь живу уже 12 лет и ещё не встречал людей,у кого первый год права и авто с большим двигателем. Большая вероятность того,что страховые компании вообще откажут в страховке или она будет по сумасшедшему дорогая.

Peter7 21.05.2017 04:42

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 3948137)
О, давайте не опускаться до уровня "понайихалы тут" . Форум не для выяснения кто зачем в какой стране. И не вам, уважаемый, решать какие у кого какие доходы и кому куда ехать. Факты и цифры неоспоримая вещь, давайте на этом закончим дебаты. Будет желание - пишите в личку. С уважением, гастарбайтер.

Да при чем тут понаехали? Все же просто: если жить плохо в какой-то стране, то люди уезжают оттуда. Иначе получается "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". :rolleyes:
А как можно "решать какие у кого доходы"? :smiley7: Вы выдумываете тут про какие-то решения.

Так что с покрытием страховки? Российская покрывает 400тыр, а местная 20 мил, но не рублей?

Alex550 21.05.2017 04:56

[QUOTE=nikolaj777;3948212]
Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 3948208)
Это полное покрытие ? И вашего и повреждённого авто ? Типа КАСКО ?[/QUOT
Да,это типа КАСКО,поэтому я считаю что это недорого.
Здесь все сделано довольно по уму.
Молод,только что получил права,значит покупай маленькую машинку и учись ездить.

Это просто даром . На е550 мне страховка такая обходится 2000 $ в год , со скидкой ( за счёт ещё 2 машин - ML550 тысяча двести и x5m за 2200 ) ...
Так что 400 фунтов в год за каско это слезы ..
Зато у нас бензин дешевле ) , при годовом пробеге думаю не одну штуку сэкономим

Alex550 21.05.2017 04:59

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 3948220)
Да при чем тут понаехали? Все же просто: если жить плохо в какой-то стране, то люди уезжают оттуда. Иначе получается "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". :rolleyes:
А как можно "решать какие у кого доходы"? :smiley7: Вы выдумываете тут про какие-то решения.

Так что с покрытием страховки? Российская покрывает 400тыр, а местная 20 мил, но не рублей?

Ну просто эти слёзы про дорогой бензин и дешевое жильё внутри кольца от такого беженца вызывают блевотный рефлекс . Не нравится - дуй обратно :smiley5:

Страховка в штатах разная , моя покрывает вроде 300 т долларов железа и столько же здоровья

Peter7 21.05.2017 08:17

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 3948222)
Ну просто эти слёзы про дорогой бензин и дешевое жильё внутри кольца от такого беженца вызывают блевотный рефлекс . Не нравится - дуй обратно :smiley5:

Страховка в штатах разная , моя покрывает вроде 300 т долларов железа и столько же здоровья


Ну и я про то же, но чел вон обижается...:smiley5:

У меня тут (в Австралии) даже third party покрывает 20млн по повреждениям имуществу, здоровье по другой схеме покрывается (и без лимита кажется) и от страховки не зависит.

Andrey45 29.05.2017 12:13

Наши латвийские гастры как-то вписывают местных с большим стажем в страховку и покупают значительно дешевле.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.