Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   8-поршневые тормоза на C55 AMG (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=329915)

bandit_lt 20.05.2015 17:20

8-поршневые тормоза на C55 AMG
 
Добрый день!
Есть желание поставить себе на C55 AMG тормоза от W220 S600 Biturbo, 8-поршневые 360мм, такие же идут на E55/SL55/CL55/S55 AMG только с надписью AMG на супорте, а не "Mercedes-Benz" как на S600.
Может кто-то ставил на w203/w209 такие тормоза?

Заводские стоят 4-поршневые 345мм. Мне вставили бы без переделок 6-поршневые от SLK55, однако таких на разборках не вижу уже долгое время, поэтому подумываю взять 8-поршневые, которые есть в наличии.

С амерского форума узнал, что народ ставил, но крайне мало какой-либо информации. Единственное, что узнал:

Цитата:

SL55 brake is standard in 14mm holes while W203/W209 is 12mm, You've to re-drill all the holes to 14 mm
Интересно всё ли остальное встанет? ABS, ESP будет правильно работать?
Ещё узнал, что болты у E55 M14 x 1,5, а у меня M12x1,5. Не будут ли болтаться тормозные диски?

Тормоза ставились бы в основном для внешнего вида, заводских в принципре за глаза хватает. Но если будут тормозить ещё лучше, то я только за :) То что они намного тяжелей заводских 4-поршневых это как отразиться вообще?

Вот собстна фото CLK500 с тормозами от E55:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

bandit_lt 20.05.2015 21:09

ещё есть вариант от W216 CL600. Визуально идентичные, но тут если не ошибаюсь перед 6-поршневый.
Вот такие:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Как думаете реально их поставить на W203 C55? Передние и задние. Если да, то какие переделки потребуются?

bandit_lt 21.05.2015 13:34

народ, никто не владеет никакой информацией?
W216 отпадает, рассматриваю только вариант от W220 S600 Biturbo.
Как я понял супорты встанут пересверлив дырки. А вот насчёт тормозных дисков не ясно.. :shock: Вынос говорят может не подойти..

SergioL 21.05.2015 16:21

:thumbup:Вы где дырки сверлить задумали???:shock:
Переходник надо делать наверное, а не дырки сверлить:faceoff:
И вынос это про мозг. Вылет надо смотреть

nordman-mg 21.05.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3524648)
:thumbup:Вы где дырки сверлить задумали???:shock:
Переходник надо делать наверное, а не дырки сверлить:faceoff:
И вынос это про мозг. Вылет надо смотреть

:D

bandit_lt 21.05.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 3524648)
:thumbup:Вы где дырки сверлить задумали???:shock:
Переходник надо делать наверное, а не дырки сверлить:faceoff:
И вынос это про мозг. Вылет надо смотреть

вылет, вынос, главное, что поняли о чём я :)
Дырки в крепеже супортов.
И да, насчёт дисков от W220 уже выяснил что не подойдут, они глубже на 3 см будут. Ну разве что химичить какие-то расставки для них...

SergioL 22.05.2015 00:32

:thumbup::D:faceoff:

nordman-mg 22.05.2015 03:25

По хорошему с них надо срезать ушки и просверлить отверстия под радиальное крепление и сажать их на предварительно заказанные под твой авто скобы/адаптеры

bandit_lt 22.05.2015 11:06

в теории я всё это понимаю ) я думал, кто-то на практике ставил такие тормоза, по ходу нет

Митяй777 22.05.2015 12:54

кто на практике ставил - берет за это деньги и просто готовый результат, тут целая тема про тормоза есть - минимум два постоянных участника ветки делают тормоза регулярно на старые мерсы, в том числе

bandit_lt 23.05.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3525084)
кто на практике ставил - берет за это деньги и просто готовый результат, тут целая тема про тормоза есть - минимум два постоянных участника ветки делают тормоза регулярно на старые мерсы, в том числе

крайне полезный комментарий просто )) если нечего сказать, лучше промолчать. Я в курсе, что определённые конторы поставят что угодно, только плати, я же задавал вполне конкретные вопросы.
В общем, буду дальше искать тормоза от SLK55, которые мне "bolt-on".

alzp 24.05.2015 00:05

нормальный комментарий. вы хотите чтобы те кто зарабатывает на тормозах сделали вам бесплатно ?

vinogradov 24.05.2015 03:35

Поставить перед можно но. Описывать долго . вы уж определитесь какие суппорта ставить будете. Дальше можно советовать.
А на счёт дисков выбор не так велик и не от комплектов с суппортами.
Поставить из суппортов можно почти все.
Короче - хотите совет скажите что покупать будете . Дальше посоветуем.

nordman-mg 24.05.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от bandit_lt (Сообщение 3525744)
крайне полезный комментарий просто )) если нечего сказать, лучше промолчать. Я в курсе, что определённые конторы поставят что угодно, только плати, я же задавал вполне конкретные вопросы.
В общем, буду дальше искать тормоза от SLK55, которые мне "bolt-on".


Что конкретно непонятно?
Тебе по-любому надо минимум заплатить токарному мастеру чтобы тот спилил ушки и засверлил отверстия под болты м12 (?) а потом надо примерки устраивать, снимать размеры, делать чертежи и заказывать по чертежам переходники, это все стоит денег,
А потом ты можешь все это поставить на машину,
Только вот если ты думаешь что установка на машину это дорогой этап то ты на этом не сэкономишь, прикрутить болтики и прокачать тормоза это самый дешевый, из перечисленного, этап установки

pankOFF 24.05.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3525808)
нормальный комментарий. вы хотите чтобы те кто зарабатывает на тормозах сделали вам бесплатно ?

ага. ему тыщу км пилить для замены тормозов, особенно в сервисы, где минимальная плата три косаря )):D

практически на всех форумах люди открыто пишут, как и что. размеры переходников и прочее, кроме этого. хочешь сам ставь, хочешь приезжай , плати под ключ.

alzp 24.05.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от pankOFF (Сообщение 3525970)
ага. ему тыщу км пилить для замены тормозов, особенно в сервисы, где минимальная плата три косаря )):D

практически на всех форумах люди открыто пишут, как и что. размеры переходников и прочее, кроме этого. хочешь сам ставь, хочешь приезжай , плати под ключ.

если есть готовое - то выложи, у меня нет. как нет и понимания под какие диски и под какие суппорта. :help:

SergioL 24.05.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3525990)
если есть готовое - то выложи, у меня нет. как нет и понимания под какие диски и под какие суппорта. :help:

+1:shock:

Если только на drive2 ??? Так там 80% бред и колхоз.
Интересно полистать в подробностях:nod:

vinogradov 24.05.2015 19:49

От 216 600 поставить можно. Но диски можете не брать - нужны другие

А суппорта берите эти .

bandit_lt 24.05.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от vinogradov (Сообщение 3525846)
Поставить перед можно но. Описывать долго . вы уж определитесь какие суппорта ставить будете. Дальше можно советовать.
А на счёт дисков выбор не так велик и не от комплектов с суппортами.
Поставить из суппортов можно почти все.
Короче - хотите совет скажите что покупать будете . Дальше посоветуем.

Я ещё не определился какие именно брать. Говорят 8-поршневые очень тяжёлые, лучше мол брать 6.
Есть разные варианты в принципе. От W220 S600 Biturbo, от C63 AMG. Смотрю в Польше и на ebay.de.
Я думаю лучше вы бы мне сказали с какими вам довелось иметь дело, а там уже смотрел какие именно брать суппорты. Ставить буду и перед и зад.

Цитата:

Сообщение от nordman-mg (Сообщение 3525865)
Что конкретно непонятно?
Тебе по-любому надо минимум заплатить токарному мастеру чтобы тот спилил ушки и засверлил отверстия под болты м12 (?) а потом надо примерки устраивать, снимать размеры, делать чертежи и заказывать по чертежам переходники, это все стоит денег,
А потом ты можешь все это поставить на машину,
Только вот если ты думаешь что установка на машину это дорогой этап то ты на этом не сэкономишь, прикрутить болтики и прокачать тормоза это самый дешевый, из перечисленного, этап установки

Да в теории всё понятно, я думал на практике кто-нибудь ставил на W203/W209 и есть конкретная инфа кого чего вытачивать и в каких размерах. Хотя наверное уже с таким старьём мало кто возится :)
У меня тут нету таких контор, которые бы поставили их, как вы говорите - под ключ.

nordman-mg 24.05.2015 22:04

Вот пример, суппорт был желтый, с него спилили крепления и за сверлили под радиальную опору, синий суппорт это тот же но уже перекрашенный с при крученной к ней скобой/адаптером

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.