Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   OM642 цокот при нагрузке (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382403)

RomanR 04.07.2023 02:11

OM642 цокот при нагрузке
 
Здраствуйте. W164 350cdi 2010г. На ходу при нагрузке(1200-1300об) слышно цокот, как пальцы стучат. Клапан на тнвд заменил, форсунки проверил, 4 из 6 заменил, давление подкачивающего насоса в норме. Может кто подскажет куда копать?

RomanR 04.07.2023 22:00

Продолжение. Снял клапан регулятор с топливной рампы, промыл ультразвуком. После езды на высоких оборотах получил чек и ошибку по низкому давлению. У кого какие мысли?

Aлександp 04.07.2023 22:27

ТНВД скоро заклинит и унесет жизнь 4,5,6 цилиндру. Именно это у меня и произошло эти щелчки за час до катастрофы я проигнорил думал прожиг сажи идет и металл щелкает от нагрева

RomanR 04.07.2023 22:44

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4745291)
ТНВД скоро заклинит и унесет жизнь 4,5,6 цилиндру. Именно это у меня и произошло эти щелчки за час до катастрофы я проигнорил думал прожиг сажи идет и металл щелкает от нагрева

Поподробней, пожалуйста

vinitto 04.07.2023 22:52

Если есть сомнения, сгоняйте в сервис, послушайте цокот. Хотя, мне кажется, при нагрузке цокот-стучат форсы, и не более того. Во всяком случае с дивана вообще ничего не слышно.

Aлександp 04.07.2023 23:19

Цитата:

Сообщение от RomanR (Сообщение 4745294)
Поподробней, пожалуйста

https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382297
Читайте и рыдайте. Надеюсь это не ваш случай но присоединюсь с вышесказанному - в сервис. лучше небольшие деньги потратить и развеять. Хотя если чек и низкое давление это уже что то не то явно

RomanR 04.07.2023 23:46

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4745296)
Если есть сомнения, сгоняйте в сервис, послушайте цокот. Хотя, мне кажется, при нагрузке цокот-стучат форсы, и не более того. Во всяком случае с дивана вообще ничего не слышно.

В сервисе был. Форсунки поменял с проверки на стенде. Дозирующий на тнвд новый. Вот клапан с рампы помыл и ошибка. Давление подкачивающего 4 на холостом. До чистки ошибки не было. Вот думаю покупать новый или может нн в клапане дело?

vinitto 05.07.2023 10:21

Проверять клапан давления, проверять давление в рейке. Возможно, вы его испортили и он теперь не то делает.
А такой вопрос: вы форсунки после стенда ставили на свои места? или как придется? (хотя, после регулировки стендом, где вы были, там уже почти пофиг) Расход увеличился?
Возможно вы это знаете, но каждая форсунка имеет свой код, он прописывается в эбу мотора. Если поставить другую и не прописать или свои родные перетусовать местами, будет лишний треск от форсунок и расход на 1 литр примерно в +. Что и как вы там поставили, нам вообще не видно. Возможно, в этом и причина повышенного треска.

RomanR 06.07.2023 14:53

Форсунки поставил не свои, другие проверенные на стенде. Коды прописал. Клапан на тнвд новый. По клапану на рейке ошибка ушла после его дотяжки. Но стрекот не пропал

vinitto 06.07.2023 18:12

так кто знает, что эти коды от проверенных форсунок актуальны? Точно можно говорить или про новые или про восстановленные на заводе, и как ранее как-то писали, единицы, кто умеет маркировать.

RomanR 06.07.2023 19:12

Сам возил на стенд для проверки. Там дали новые коды

Balbes_ 07.07.2023 14:33

Цитата:

Сообщение от RomanR (Сообщение 4745462)
Форсунки поставил не свои, другие проверенные на стенде. Коды прописал. Клапан на тнвд новый. По клапану на рейке ошибка ушла после его дотяжки. Но стрекот не пропал

Цетан-корректор попробуйте добавить. Изменения будут?

lzh 07.01.2024 18:47

В СЕВАСТОПОЛЕ ЛЕТО ПРОНОСИЛСЯ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА В РЕМОНТ ЧЕТЫРЕ ФОРСУНКИ. ОБРАТИЛСЯ,ТИПА,К ЛУЧШИМ СПЕЦАМ.РЕМОНТ СТОИЛ ПО 16000 ЗА ОДНУ.Я МАШИНУ НЕ УЗНАЛ - ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ ДЕТОНАЦИЯ,КАК НА БЕНЗИНОВОМ МОТОРЕ ВМЕСТО 95 ЗАЛИТЬ 72. ПОБЕГАЛ(!) ЕЩЁ,СИЛ НЕ БЫЛО. ОТПРАВИЛ В ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД. НАДО БЫЛО СРАЗУ ВСЕ ВЫСЫЛАТЬ,ПОЛУЧИЛОСЬ ДВАЖДЫ - СНАЧАЛА БОЛЬНЫЕ,ПОТОМ ДОСЛАЛ ДВЕ ОСТАЛЬНЫЕ И ТНВД(ТОЖЕ БЫЛИ НЕ ЗДОРОВЫЕ) ВСЁ,ПЕСНЯ. УЖЕ ЗИМА - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ - ПИШИТЕ ИМ,ЗВОНИТЕ,ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ И ОТСЫЛАЙТЕ. SPBPARTS.RU

M-a-x 28.04.2024 14:57

Приветствую.

Чем закончилось?


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.