Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Кнопки АКПП на руле W164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178733)

Ox8xO 04.03.2009 16:22

Кнопки АКПП на руле W164
 
До сих пор не пойму назначение данных кнопок? Я так понимаю что ими можно только ограничить до какой передачи АКПП будет переключаться, а переключать передачи вручную нельзя.

ЗЫ: Все видели табло где указан режим АКПП. В зависимости от скорости на нем появляется и пропадает пиктограмма в виде треугольника которая говорит о том что АКПП можно переключить в другой режим или поставить на Parking. Так вот, этот треугольник появляется когда сбрасываешь скорость до 10-12км/ч - имхо это рановато для такого действия. Интересно у кого хватит смелости нажать на P, да и выдержит ли коробка такие трюки?:help:

ЗЗЫ: К слову о кнопке Parking, я ей почти не пользуюсь, а просто держу тормоз, глушу мотор и достаю ключ из зажигания - результат тот же. По логике вреда никакого, или я ошибаюсь?

Scalps 04.03.2009 16:25

Можно ими и передачи переключать,но по моему коробку не обыгрываешь сильно...

ЮрийML 04.03.2009 18:20

лепестками не пользуюсь, баловство...
на паркенг тоже редко ставлю, глушусь и ключ вытаскиваю

luck 05.03.2009 08:04

на паркинг на ходу жал неоднократно... (рефлекс после лексуса - брызнуть на стекло):D. на щитке появляется надпись о том, что в движении такая операция не производится...

vinitto 05.03.2009 09:55

на скорости около 10 км. блокиратор паркинга начнет перескакивать (трещать) , пока машина не остановится. насколько это плохо-нез наю.

Ox8xO 09.10.2009 02:09

Понял все преимущество лепестков при буксировке другого авто. Без них на подъемах никак.

романофф 09.10.2009 02:26

на руле может быть или ЛЕПЕСТКИ или КНОПКИ

назначение разное.

кнопками - ОГРАНИЧИВАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА.
лепестками - ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ!

Ox8xO 09.10.2009 03:06

По привычке назвал лепестками, имел в виду кнопки (которые высшую передачу ограничивают).

Alexandre72 30.12.2009 17:51

Подрулевыми кнопками неплохо принудительно придушить скорость двигателем на скользком склоне. Сейчас зима, актуально, пару раз пробовал так притормаживать. Хотя машина после небольшого нажатия на тормоз начинает с горки сама "душить" двигателем. Но все же... А вот насчет переключателя скоростей и кнопки Паркинга. Это ЗЛО к которому надо привыкнуть, но не всем, а только тем кто с правого руля пересел. До этого ездил с ПРАВЫМ рулем!!! А там как раз расположен ПОВОРОТНИК. Рефлекс выработался сильный. Ситуация: Езда в городе, поворот с главной на второстепенную налево. Скорость почти ноль, пропускаем встречных, включаем поворотник... Оказалось включили задний ход. Кто ехал сразу позади за мной, тому было страшно...Сигналили сильно. Если встречных много, можно и газануть

nikaletta 30.12.2009 21:42

я ваще один раз перепутал и фигакнул на рычаг как буд-то брызнуть хотел и все это на ходу, на скорости 50-70 км, че-то затрещало....... потом ниче вроде

vinitto 30.12.2009 22:13

Странно. А что там могло затрещать. На скорости разрешает только в нейтраль перевести.

nikaletta 30.12.2009 23:50

не знаю, но обоср-ся порядком, потому как давным давно был у меня Сузуки на АКПП, так там вообще на скорости 100 км рычаг попробовал на заднюю вкл. и включил.............трещало блин конкретно:thumbup:

Серж Королев 31.12.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от nikaletta (Сообщение 926370)
не знаю, но обоср-ся порядком, потому как давным давно был у меня Сузуки на АКПП, так там вообще на скорости 100 км рычаг попробовал на заднюю вкл. и включил.............трещало блин конкретно:thumbup:

Следущим этапом можно оголенные провода в транформаторной будке потрогать. Там еще и заискрит конкретно:thumbup:

nikaletta 31.12.2009 12:28

об очевидном предпочитаю неразмышлять, а вот о том есть ли блокировки в таких случаях и почему производитель не думает об этом, вот это вопрос

Ox8xO 11.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от nikaletta (Сообщение 926219)
я ваще один раз перепутал и фигакнул на рычаг как буд-то брызнуть хотел и все это на ходу, на скорости 50-70 км, че-то затрещало....... потом ниче вроде

Про 70 кмч это сказки. После 15 кмч ниче не трещит. См нижний дисплей на приборке где указанны скорости, пока горит треугольник указывающий на паркинг, то кнопка активна. Как погаснет (после 10-15 кмч) жми сколько хочешь.

vinitto 11.01.2010 18:48

Об этом и речь. как он умудрился. Мож на каком-нить хундае, где нет вообще никаких блокировок.

RR 11.01.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от nikaletta (Сообщение 926370)
не знаю, но обоср-ся порядком, потому как давным давно был у меня Сузуки на АКПП, так там вообще на скорости 100 км рычаг попробовал на заднюю вкл. и включил.............трещало блин конкретно:thumbup:

в программе Разрушители Мифов (Дискавери) на древнющем форде на скорости 80 миль/ч. коробку из Д никуда перевести не могли,

а трещетка врубается как напоминание, что этого делать не стоит

Гогич 11.01.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от nikaletta (Сообщение 926757)
об очевидном предпочитаю неразмышлять, а вот о том есть ли блокировки в таких случаях и почему производитель не думает об этом, вот это вопрос

Мадам (или мамзель) nikaletta, размышлять не женское дело - волосья выпадают. А производитель всё продумал; есть защита и от мадам, и от дураков.

vinitto 11.01.2010 22:18

Поржал от души, но, Гогич, судя по первому сообщению в этой теме от NIKALETTA, он - мужик!!!:D

Гогич 12.01.2010 00:35

Пардон-с, не просёк. По аналогии; Лизетта, Жоржетта...Николетта, считал - дамы-с.


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.