Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   как трактористы ГЛЦ/ГЛК пережили морозы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348486)

maikl004 09.01.2017 22:22

как трактористы ГЛЦ/ГЛК пережили морозы
 
Тема больше для соляры. Как ваш ГЛЦ/ГЛК заводился в морозы и на какой солярке. Многие в МСК не завились на солярке от ГПН и Роснефте. Сам лил ДТ Танеко, проблем не было.

Andry65 09.01.2017 23:02

Дык вроде тема "GLK не завелась" об этом. Нет?

НеЙода 09.01.2017 23:47

Из пяти зим на 220-м -вторая с Дт от "Лукойл"а - без дополнительных присадок .До "Лукойла" был ВР и присадки в начале зимы.

На самом деле , на форуме полно тем о качестве топлива - если поискать, конечно)

Loniks 10.01.2017 00:12

ГПН завелись без проблем (правда X164, но думаю не сильно принципиально)

OAL 10.01.2017 10:32

Всем Привет и с наступившим Новым Годом 2017 и Рождеством.

Лью дизель в GLK 220(X204 рестайлинг, 2013 год) на Роснефти по адресам ул. Фрязевская и пр-д Завода Серп и Молот _ полет (запуск двигателя) нормальный.

geliogek 10.01.2017 10:32

Третья зима - только Лукойл. Дважды рождественские ночи встречал на Урале (-28-35). Проблем не было. После -25 добавлял hi gear антигель. До -25 ничего не добавлял.

Dacher 10.01.2017 11:15

3-я зима на БиПи, внешняя сторона МКАД не доезжая Алтушки. Две зимы 14-15 и 15-16 годов прошли без присадок и замерзания солярки. Правда машина ночевала в гараже. Да и зимы были не такими морозными, как в начале 17-го года. 6-го января завелся нормально(стоянка улица), но лень было выезжать после кучи полученных эмоций накануне, погонял 5 минут, пока снег чистил и ушел))в итоге только 10-го разморозился. На улице было -10.

SergXXL 10.01.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от geliogek (Сообщение 3867690)
Третья зима - только Лукойл.

Я с 2007 на нем. До него на МТК соляркой заправлялся. На дизеле с 2004 года. Первая была Ауди А6 Олроуд 2.5 ТДИ. Все остальные Мерседесы. МЛ-ка, 320-я, завелась в -32 на открытой стоянке. Сейчас ГЛЦ 220Д, купленый 02.11.16, заводился без проблем, причем с кейлис гоу.

Шустрый 10.01.2017 19:15

Нынешняя зима пятая по счету, аккум родной, всегда заряжаю его в теплом гараже перед зимой. Заправка только лукойл. Заводится отлично, неделю подряд при -30 не проблема, самый минимум -33 утром при ночной температуре -37. Единственный раз когда не завел при -28 - после смены масла на 5w30, а не 0w30, которое заливал до этого. Внеплановая смена масла решила проблему. Присадками никогда не пользовался.

CKF 10.01.2017 23:17

лукойл и shell. присадка ликвимоли топливная

Babangito 11.01.2017 03:57

При -27 не завелся из-за севшего аккума - он даже не смог прокрутить стартером. Через 3-4 часа подзарядки завелся без проблем. Лью только дизель Лукойла и никакой другой, к качеству топлива данного производителя претензий у меня нет и не было. Никаких цетаноповышающих присадок или антигелей никогда не использовал.

dimasur86 11.01.2017 07:48

что значит пережили? живем еще в них. нормально все. заправки только брендовые, присадки никакие не лью. наступила пора ТО, заодно и посмотрим что там с фильтрами и жижами

Viczai 11.01.2017 11:15

Лет 10 лью топливо толшько Лукойл. До мерса были ведроверы и при -30-35 никаких проблем с запуском. Сейчас первую зиму на GLC 220d никаких проблем в эти морозы. Запуск с полоборота.
Единственное замечание - при движении на 50-60 км/час по городу двиг не прогревается полностью.

GeorgySMax 11.01.2017 15:44

3 января заправил полный бак на ГПН, автоматической под Северянинским мостом (если ехать из области. 7-го поехал в Щелково с ночевкой, вечером в 23:00 прогрел мотор. Утром градусник показывал -33, машина не завелась от родного акк, крутило слабо, лампочки приборки мигали. На этот случай в багажнике запасной акк, полностью заряженный. Подсоединил прикуривательными проводами. Стартер крутил бодро, мотор стал чихать одним цилиндром, но так и не завелся, еще пара попыток ни к чему не привела. Решил не мучить машину, уехал домой на другой. Вчера завелась с полтыка. Последний раз не заводился по причине дизтоплива лет 15 назад, после заправки на БП на МКАДе, после поворота с Щелчка в сторону Ярославки. Стал тогда заправлять на Лукойле, проблем не было. В эти выходные многие не завелись и после Лукойла. Вообще, как я понял - дело не в бренде, а в конкретной заправке. Моя сотрудница, которая заправила свой ГЛК на ГПН, но не на той, что я, завелась в воскресенье на даче по Ярославке, там тоже было за 30.

Saneek 11.01.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3868533)
3 января заправил полный бак на ГПН, автоматической под Северянинским мостом (если ехать из области. 7-го поехал в Щелково с ночевкой, вечером в 23:00 прогрел мотор. Утром градусник показывал -33, машина не завелась от родного акк, крутило слабо, лампочки приборки мигали. На этот случай в багажнике запасной акк, полностью заряженный. Подсоединил прикуривательными проводами. Стартер крутил бодро, мотор стал чихать одним цилиндром, но так и не завелся, еще пара попыток ни к чему не привела. Решил не мучить машину, уехал домой на другой. Вчера завелась с полтыка. Последний раз не заводился по причине дизтоплива лет 15 назад, после заправки на БП на МКАДе, после поворота с Щелчка в сторону Ярославки. Стал тогда заправлять на Лукойле, проблем не было. В эти выходные многие не завелись и после Лукойла. Вообще, как я понял - дело не в бренде, а в конкретной заправке. Моя сотрудница, которая заправила свой ГЛК на ГПН, но не на той, что я, завелась в воскресенье на даче по Ярославке, там тоже было за 30.

Запрвился в Электростали, не завел. Согласен все зависит от конкретной заправки, только не понятно почему.

Старикашка 11.01.2017 16:43

Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?

Дизельный двигатель на морозе при наличии исправного аккумулятора и незамерзшего топлива заводится на морозе лучше чем бензиновый. Ему же только топливо надо сжать, искра не нужна.

Я тут намедни в пик морозов заправлялся на ВР около Строгино. Спросил заправщика какой предел фильтруемости, он мне бодро ответил - минус 40. Я обрадовался, давай говорю мне полный бак.

Потом попросил паспорт ну на всякий случай проверить. Паспорта на стенде не оказалось, раскопали где то в подсобке "самый свежий" а там "барабанная дробь" минус 29..Обматерил всех громко, потребовал отсосать все топливо назад и вернуть деньги. Этот ***** заправщик долго потом извинялся "мне говорят не довели".

Подождал час, благо было время, приехал специально обученный чувак, слил ихнее топливо обратно и я забрал деньги. Потому как ночью ожидалось по прогнозу -33. На первой же попавшейся заправке ГПН заправился дизелем с фильтруемостью до -36.

GeorgySMax 11.01.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3868605)
Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?

Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.:smiley7:

Dm-69 11.01.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3868678)
Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.:smiley7:

Именно так у меня и получилось, на ГПН заправился до полного под конец декабря, когда чек взял в руки, там ДТ класс Е ( межсезонное -15гр.) потому что было в те дни было около 0гр., а за пару недель до этого там же заливал до полного и в чеке было ДТ -32гр. Авто как поставил 25 декабря так и не ездил больше до 10 января, уезжали всем семейством. Конечно10 января завел без проблем, но думаю что в морозы, которые были на рождество, у меня в баке100% был парафин и фиг бы я его завел. Вот как-то так

Warlock 11.01.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3868605)
Странная тема. Не все знают, что в такие морозы нужно в паспорт качества смотреть на предел фильтруемости и не заправляться на говнозаправках?

Потом попросил паспорт ну на всякий случай проверить. Паспорта на стенде не оказалось, раскопали где то в подсобке "самый свежий" а там "барабанная дробь" минус 29..Обматерил всех громко, потребовал отсосать все топливо назад и вернуть деньги. Этот ***** заправщик долго потом извинялся "мне говорят не довели".

Ну вот и ответ - на БП не завезли "правильный" дизель.
Вам хорошо, вы в мороз и о морозе знали.
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?
Это не оправдывает, конечно, что "паспорт не посмотрели" - но ведь и заправка должна соответствовать своему уровню и готовить "нужное" топливо.
Так что БП однозначно двойка за дизель перед НГ...

2C19 11.01.2017 22:15

Лукойл + ночёвка в паркинге(там в лютые морозы -5 было, близко к выезду стою) = все хорошо.
Днем - стоянка на улице, длительностью до 7-8 часов. Тоже все хорошо, запуск без проблем.
Присадками не баловался.
Единственное нарекание: при езде по трассе при температуре от -25 и ниже немного начинает запотевать и потом обмерзать изнутри лобовое стекло. "Поколдовал" с климатом, вместо "авто" поставил "обдув стекла-салон-ноги" - все стало снова хорошо. :)
Заметил, что при езде по трассе двигатель нагревается до штатной температуры; в городе - температура чуть ниже (на одно деление шкалы).
Как-то так. :)

BMW-Koptevo 12.01.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 3868770)
Ну вот и ответ - на БП не завезли "правильный" дизель.
Вам хорошо, вы в мороз и о морозе знали.
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?
Это не оправдывает, конечно, что "паспорт не посмотрели" - но ведь и заправка должна соответствовать своему уровню и готовить "нужное" топливо.
Так что БП однозначно двойка за дизель перед НГ...

Заправка BP на можайке у 3х китов, залил полный бак в октябре :)
Машина W218 3.5 солярка, стояла все это время.
в -15 завелась, погрел часок, заглушил, зная, что будут сильные морозы, через пару дней ударили под 30 градусов...
далее нужно было ехать температура около -25 крутила стартером на 3-5 сек завелась, заглохла, закоксовался фильтр + треск из бака (насос трещал), вебаста не запускалась даже с кнопки, посадил АКБ, и вот вчера при -10 зарядил АКБ, завелась с пол оборота, вебаста так же заработала... Вот и думаю теперь не встанет ли конь посреди дороги на скорости :faceoff: посреди дороги, если на ней выехать до заправки хотя бы четверть бака налить сезонного дизеля.

Поэтому не однозначно судить о дизеле на BP (заправляюсь постоянно там), один лишь раз по начале осени был не очень стабильный запуск. В остальном никаких нареканий.

SergXXL 12.01.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 3868974)
один лишь раз по начале осени был не очень стабильный запуск.

Это должно было насторожить. Я однажды заправился на MЛ-ке дизельной в Киришах (ехал из Финляндии). Показалось, что вроде машинка стала тупить слегка. А позже, уже в Москве, после дозаправки в Лукойле, впервые в жизни увидел работу регенерации. Перепугался не на шутку и теперь даже если мне будут доплачивать, на ту заправку ни ногой.

Старикашка 12.01.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3868678)
Это если завтра морозы, а сегодня пустой бак надо заправить, то думаешь о "правильной" заправке и паспорте качества. А если за неделю до морозов заправил полный бак и особо не ездил? И кстати - ни на одной заправке не видел надписи, что мол мы "говнозаправка", как их отличить? Есть бренды, которым доверяешь, написано Лукойл, значит Лукойл. Я уже несколько лет только на ГПН (скидочная карта баллов мотивирует) и никаких проблем до этих морозов.:smiley7:

Однажды я ехал в тундре по зимнику в -50 и наш дизелек замерз. Водителя я естественно не спрашивал какой у него дизель был залит. Хорошо, что я был тепло одет, имел спутниковый телефон и мы были всего в 30 км от ближайших людей. И пурги не было ;-)

С тех пор я всегда смотрю в паспорт зимой, ну чтобы знать наверняка. А говнозаправки в моем понимании любые заправки не принадлежащие крупным нефтяным компаниям. Понятное дело, что если приспичит заправишься на любой, но я стараюсь этого избегать и могу вам с уверенностью утверждать, что если ехать от Москвы до Иркутска то можно не заправляться на говнозаправках.

Бака емкостью 66 л и одной канистры 20 л хватит чтобы планово останавливаться на дозаправку только на брендовых АЗС.

Старикашка 12.01.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 3869096)
Это должно было насторожить. Я однажды заправился на MЛ-ке дизельной в Киришах (ехал из Финляндии). Показалось, что вроде машинка стала тупить слегка. А позже, уже в Москве, после дозаправки в Лукойле, впервые в жизни увидел работу регенерации. Перепугался не на шутку и теперь даже если мне будут доплачивать, на ту заправку ни ногой.

Заправка Киришиавтосервиса была?

SergXXL 12.01.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3869208)
Заправка Киришиавтосервиса была?

Не буду утверждать насчет названия. АЗС справа по дороге в Москву, за указателем и перекрестком на Кириши. Дамы на заправке утверждали что солярка хорошая, местного завода, на котором новейшее оборудование. Дескать Путин лично был на открытии...

Dacher 12.01.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 3868770)
А кто заправлялся 28-го декабря, когда была около нулевая температура?

4-го утром специально заправился на БП до полного бака, зная что будут морозы. Дурак конечно, надо было паспорт спросить, но на ценнике увидел А5 и 37р с копейками за литр. Спросил, что за А5? Ответа не услышал. Про себя отметил что дизель подорожал копеек на 40, по сравнению с концом декабря. Век живи и век учись, теперь зимой буду спрашивать предел фильтруемости или поменяю БП на Лукойл.

BMW-Koptevo 12.01.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Dacher (Сообщение 3869239)
4-го утром специально заправился на БП до полного бака, зная что будут морозы. Дурак конечно, надо было паспорт спросить, но на ценнике увидел А5 и 37р с копейками за литр. Спросил, что за А5? Ответа не услышал. Про себя отметил что дизель подорожал копеек на 40, по сравнению с концом декабря. Век живи и век учись, теперь зимой буду спрашивать предел фильтруемости или поменяю БП на Лукойл.


Да нормально всё, я не в защиту сети БП, но даже на межсезонной до -15 фильтруемости солярке до -20 получить вставший колом автомобиль не реально (при живом АКБ), так как и в фильтре есть у вас обогревательный элемент и обратка с ТНВД греет солярку в баке до +30/50 градусов, поэтому переживать не стоит, а при ниже -25 мне вообще не хочется к машине подходить :) дешевле такси.

Старикашка 12.01.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 3869220)
Не буду утверждать насчет названия. АЗС справа по дороге в Москву, за указателем и перекрестком на Кириши. Дамы на заправке утверждали что солярка хорошая, местного завода, на котором новейшее оборудование. Дескать Путин лично был на открытии...

Я с трудом понимаю что вас заставило ехать в Москву из Финки мимо Киришей и где конкретно эта заправка ;-) На этом заводе топливо хорошее. И на заправках Киришиавтосервиса оно прямо оттуда. А остальные заправки как повезет.

Эта? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Старикашка 12.01.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 3869315)
Да нормально всё, я не в защиту сети БП, но даже на межсезонной до -15 фильтруемости солярке до -20 получить вставший колом автомобиль не реально (при живом АКБ), так как и в фильтре есть у вас обогревательный элемент и обратка с ТНВД греет солярку в баке до +50 градусов, поэтому переживать не стоит, а при ниже -25 мне вообще не хочется к машине подходить :) дешевле такси.

Это в движении. А если ночь простоит, то очень запросто.

Движущаяся машина встанет если температура будет на 7-10 градусов ниже предела фильтруемости и топливные магистрали и фильтр не обогреваются.

С обогревом топливной системы можно вообще не париться о этой проблеме. В Заполярье многие машины обогревом оснащают и ездят без проблем. И обязательно автономный отопитель.

SergXXL 12.01.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3869316)
Я с трудом понимаю что вас заставило ехать в Москву из Финки мимо Киришей

"Вы будете смеяться", но я более 20 лет гонял машины из Германии и Америки по маршруту Хельсинки (Хамина, Котка) - СПБ -Москва исключительно по одной дороге. Про другие слышал, но как то не сподобился...АЗС не эта, а та которая на трассе [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Старикашка 12.01.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 3869340)
"Вы будете смеяться", но я более 20 лет гонял машины из Германии и Америки по маршруту Хельсинки (Хамина, Котка) - СПБ -Москва исключительно по одной дороге. Про другие слышал, но как то не сподобился...АЗС не эта, а та которая на трассе [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Я вас неправильно понял, думал прямо у Киришей заправились, а заправка оказывается около поворота на Кириши на трассе Мск-Питер. Там нормальное топливо, скорее всего регенерация сажевика совпала случайно.

SergXXL 12.01.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3869455)
Там нормальное топливо, скорее всего регенерация сажевика совпала случайно.

...и машина "затупила" тоже случайно?:smiley5:

Старикашка 12.01.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 3869667)
...и машина "затупила" тоже случайно?:smiley5:

Тут ничего не могу сказать.

BMW-Koptevo 12.01.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3869319)
Это в движении. А если ночь простоит, то очень запросто.

Движущаяся машина встанет если температура будет на 7-10 градусов ниже предела фильтруемости и топливные магистрали и фильтр не обогреваются.

С обогревом топливной системы можно вообще не париться о этой проблеме. В Заполярье многие машины обогревом оснащают и ездят без проблем. И обязательно автономный отопитель.

Скажем так, летняя мутнеет при 0, фильтруемость при -5, сегодня при -7 катался, отлично все, заехал на БП залил -27 (у них по паспорту) сейчас везде с такой фильтруемостью, говорили что один завоз в мороз в начале года был до -36 соляру...

все вышесказанное мной не может быть справедливо, потому что и летняя и зимняя на наших АЗС (и в подконтрольных ими лабораториях) это лишь цифры на бумажке :) как поведет себя машина в конкретном случае - никто не знает, у меня часа три парафины топила, запах из выхлопа был совсем никудышний, но расход и равномерность + тяга - устраивали полностью. Быстрее бы мою летнюю "спалить" :) а то кто знает что нам погода приподнесет. :faceoff:

Dacher 13.01.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 3869768)
Быстрее бы мою летнюю "спалить" а то кто знает что нам погода приподнесет.

Во во, сам хочу сжечь дизель с БПи и попробовать с Лукойла или Шелл(рядом со мной). Так сказать, почувствовать разницу))

CKF 13.01.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от Dacher (Сообщение 3870036)
Во во, сам хочу сжечь дизель с БПи и попробовать с Лукойла или Шелл(рядом со мной). Так сказать, почувствовать разницу))

на shell разницу почувствуете:thumbup:

vova33 13.01.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 3869768)
Скажем так, летняя мутнеет при 0, фильтруемость при -5

Раньше,несколько зим, ездил на летней соляре и в - 33с бывало,не без проблем конечно,но без ужасов,на работающем авто,не мёрзла никогда! Всё зависит от того как авто подготовлено к зиме,ну и длительная стоянка, конечно не на улице!

maikl004 14.01.2017 00:14

ТАНЕКО дизель никто не заправляет? Смотрю в основном Лук, ГПН, Бипи. По паспорту у танеко зачетный дизель

lawyer.osg 14.01.2017 00:56

зачем вы на BP заправляетесь.... более того дизелем... тамже роснефтевое топливо... которое по качеству далеко "не фонтан"....

Старикашка 14.01.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от lawyer.osg (Сообщение 3870708)
зачем вы на BP заправляетесь.... более того дизелем... тамже роснефтевое топливо... которое по качеству далеко "не фонтан"....

А когда оно было не роснефтевское, было фонтан? ;-)))


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.