Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Чип GL 350 (дизель) 166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=346158)

Bacceti 13.10.2016 16:00

Чип GL 350 (дизель) 166
 
Добрый день!

Закончилась гарантия, психологические оковы сброшены, мысль о чипе снова не дает покоя, ибо периодическая "тупка" при разгоне или провалы при обгоне - это как медленный интернет, жутко бесит и раскрывает меня не с самой лучшей стороны, особенно при посторонних пассажирах. Отсюда вопросы: делал ли кто на подобных автомобилях? Помогло? Куда обращаться, вдруг партнерки есть.

Ну и заранее спасибо за ответы, и мескузи, если тему обсуждали, не нашел поиском.

GLT 13.10.2016 16:03

На мой взгляд 350 едет на максимуме своих возможностей и мне даже после 5-литрового CL его хватает...
Вряд ли чип поможет кардинально решить вопрос, но попробуйте, отпишитесь-интересно...

Bacceti 13.10.2016 16:45

Я больше не ради увеличения лс или нм это хочу сделать, а для забороть провалы. Это же не гуманно по отношению к другим, когда ты вылез из полосы для обгона, нажал педаль, подождал пару секунд, и только потом в истерике поехал.

vinitto 14.10.2016 08:31

Цитата:

Сообщение от Bacceti (Сообщение 3815027)
Я больше не ради увеличения лс или нм это хочу сделать, а для забороть провалы. Это же не гуманно по отношению к другим, когда ты вылез из полосы для обгона, нажал педаль, подождал пару секунд, и только потом в истерике поехал.

Тем много про чип. И едет он еще круче, провалы решаются установкой блочка на педаль газа. спиидбустер. Тоже обсуждалось. Спидбустер у меня стоит. ОООчень нравится. Зимой выключаю, летом на зеленом катаю. Красный не нужен для меня.

Крымчанин 14.10.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Bacceti (Сообщение 3815004)
Добрый день!

Закончилась гарантия, психологические оковы сброшены, мысль о чипе снова не дает покоя, ибо периодическая "тупка" при разгоне или провалы при обгоне - это как медленный интернет, жутко бесит и раскрывает меня не с самой лучшей стороны, особенно при посторонних пассажирах. Отсюда вопросы: делал ли кто на подобных автомобилях? Помогло? Куда обращаться, вдруг партнерки есть.

Ну и заранее спасибо за ответы, и мескузи, если тему обсуждали, не нашел поиском.

Ехать в компанию winde и делать чип
Вас машина после приятно удивит

GLT 14.10.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Bacceti (Сообщение 3815027)
Я больше не ради увеличения лс или нм это хочу сделать, а для забороть провалы. Это же не гуманно по отношению к другим, когда ты вылез из полосы для обгона, нажал педаль, подождал пару секунд, и только потом в истерике поехал.

А не с мочивиной у вас авто, случайно?...

Bacceti 14.10.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3815788)
А не с мочивиной у вас авто, случайно?...

Bluetec\AdBlue - это же она? Есть подвох?

vinitto 15.10.2016 16:49

Да нет никакого подвоха. Засирается быстрее сажевик от чипа, а SCR просто разлагает остатки, Топливо все равно евро 5,

Крымчанин 15.10.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3816291)
Да нет никакого подвоха. Засирается быстрее сажевик от чипа, а SCR просто разлагает остатки, Топливо все равно евро 5,

Странно а почему у меня за 380 000 км на жутком чипе не забился сажевик
Сейчас на второй машине 73000 и ничего живой сажевик

vinitto 15.10.2016 23:46

Мы говорим о том, что при чипе идет грязнее выхлоп, и сажевый набивается сажей быстрее и регенерации чаще. Все остальное зависит от качества топлива и условий эксплуатации.

Крымчанин 16.10.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3816507)
Мы говорим о том, что при чипе идет грязнее выхлоп, и сажевый набивается сажей быстрее и регенерации чаще. Все остальное зависит от качества топлива и условий эксплуатации.

Кто об этом говорит ?
Кроме вас об этом никто не сказал
И чем докажите что при чипе идёт грязнее выхлоп

Dimmm_65 16.10.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3815442)
Тем много про чип. И едет он еще круче, провалы решаются установкой блочка на педаль газа. спиидбустер. Тоже обсуждалось. Спидбустер у меня стоит. ОООчень нравится. Зимой выключаю, летом на зеленом катаю. Красный не нужен для меня.

про спид бустер-где устанавливали- в личку контакты конторы если не сложно черканите

vinitto 16.10.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 3816947)
про спид бустер-где устанавливали- в личку контакты конторы если не сложно черканите

около дома. купил, отключил клемму с педали, воткнул в разрыв блок. Поехал.

LaZyBoY 16.10.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3816687)
Кто об этом говорит ?

вопрос- можно ли ставить чип на гарантийную машину? или не стоит?
Ездил с чипом на Туареге, понимаю, что дизель без чипа не едет совсем.
а что чую как автор поста не дождусь конца гарантии...

ТВОКЕР 17.10.2016 11:19

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3817119)
вопрос- можно ли ставить чип на гарантийную машину? или не стоит?
Ездил с чипом на Туареге, понимаю, что дизель без чипа не едет совсем.
а что чую как автор поста не дождусь конца гарантии...

Брал у официалов , у них же сразу всё сделал. С гарантии не слетал, цена вопроса была 39 тыщ, расход 7.2, тяга - больше не надо. На ТО напоминал про то, что всё уже сделано. Пробег 93 - всё в идеале.

Креон 17.10.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3816507)
Мы говорим о том, что при чипе идет грязнее выхлоп, и сажевый набивается сажей быстрее и регенерации чаще. Все остальное зависит от качества топлива и условий эксплуатации.

выхлоп грязнее для экологии, т.е. гораздо больше окислов азота, а вот сажи как раз меньше, т.к. идет более полное сгорание. Может и не прав где-то, но именно не полное сгорание дает сажу, но меньше окислов, заводская настройка двигателя - это компромисс

LaZyBoY 17.10.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от ТВОКЕР (Сообщение 3817284)
Брал у официалов , у них же сразу всё сделал. С гарантии не слетал, цена вопроса была 39 тыщ, расход 7.2, тяга - больше не надо. На ТО напоминал про то, что всё уже сделано. Пробег 93 - всё в идеале.

мне все официалы сказали, что не делают этого больше...

Александр787 17.10.2016 14:34

Поставил блок увеличения мощности Rambach PowerBox рад до безумия , 3 литра дизель , плюс ребята еще посоветовали на педаль установить блок переключается с телефона , так авто стало в сто раз резвее и тупость ушла , дали скидочных купонов по 5% так что кому надо пишите .

Крымчанин 17.10.2016 14:39

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3817119)
вопрос- можно ли ставить чип на гарантийную машину? или не стоит?
Ездил с чипом на Туареге, понимаю, что дизель без чипа не едет совсем.
а что чую как автор поста не дождусь конца гарантии...

можно но дилерам об этом знать не надо

76Fill 17.10.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Александр787 (Сообщение 3817394)
Поставил блок увеличения мощности Rambach PowerBox рад до безумия , 3 литра дизель , плюс ребята еще посоветовали на педаль установить блок переключается с телефона , так авто стало в сто раз резвее и тупость ушла , дали скидочных купонов по 5% так что кому надо пишите .

привет! напиши в личку по подробнее, что по чем, хоккей с мячом)


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.