Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Фундамент (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341925)

mbvol 21.05.2016 17:08

Фундамент
 
Вложений: 1
Виды и устройство фундаментов: ленточный, свайный, столбчатый, винтовой, монолитный, деревянный.

Расчеты и проектирование фундаментов, гидроизоляция.

Монтаж и заливка фундамента.

Обсуждаем и делимся опытом :smiley5:


Ремонт и реконструкция фундамента
Опалубка для фундамента
Отмостка у сооружений, домов
Полы все виды
Гидрогеология, геология
Плитные фундаменты
Ленточные фундаменты
Свайные, столбчатые и другие
Цокольные этажи, подвалы
Погреба и места хранения
Материалы фундаментов




Создавайте темы, делитесь опытом - здесь соберем ссылки на них :smiley5:

.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
.

Олег Пономарен 12.12.2018 18:11

Дом из шлакоблока какой фундамент нужен
 
Добрый день скажите кто знает хочу построить дом 8 на 10 на ленточном мелкозаглубленном фундаменте .Стены будут из шлакоблока в пол кирпича , 19 см +10 см утепление.В чем вопрос под такие стены хватит 60 на 40 фундамента с армировкой или для такого веса моло глубины ?Отмостка и фундамент будут утеплены.

Polynin 12.12.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Олег Пономарен (Сообщение 4236281)
Добрый день скажите кто знает хочу построить дом 8 на 10 на ленточном мелкозаглубленном фундаменте .Стены будут из шлакоблока в пол кирпича , 19 см +10 см утепление.В чем вопрос под такие стены хватит 60 на 40 фундамента с армировкой или для такого веса моло глубины ?Отмостка и фундамент будут утеплены.

Глубину ещё надо учитывать по промерзанию

Олег Пономарен 12.12.2018 18:19

Отмостка будет утепленная Пенополистиролом.Фундамент не должен промерзать даже глубиной в 30 см.Я по поводу большого веса дома .

Grinja 12.12.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Олег Пономарен (Сообщение 4236281)
Добрый день скажите кто знает хочу построить дом 8 на 10 на ленточном мелкозаглубленном фундаменте .Стены будут из шлакоблока в пол кирпича , 19 см +10 см утепление.В чем вопрос под такие стены хватит 60 на 40 фундамента с армировкой или для такого веса моло глубины ?Отмостка и фундамент будут утеплены.

Добрый. Если сделаете хорошее основание и отведете воду то можно. 40 это ширина?

Олег Пономарен 13.12.2018 22:29

Да 40 ширина

ОлегБелов 18.12.2018 19:12

Важно хорошее основание,и будет устойчиво .И обращайте внимание на качество и т.д.

RTB 29.12.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Олег Пономарен (Сообщение 4236281)
Добрый день скажите кто знает хочу построить дом 8 на 10 на ленточном мелкозаглубленном фундаменте .Стены будут из шлакоблока в пол кирпича , 19 см +10 см утепление.В чем вопрос под такие стены хватит 60 на 40 фундамента с армировкой или для такого веса моло глубины ?Отмостка и фундамент будут утеплены.

Все зависит от почвы. Если воды на земельном участке нет, то вполне хватит. В противном случаем может все перекосить, что потом расстройств и головной боли прибавится с лихвой. Лучше со специалистом проконсультироваться.

Denis A 27.04.2019 21:03

Залил ленточносвайный фундамент, и из-за не равномерной усадки дал трещину в 4 местах вызвал специалистов, по итогу пришлось заливать сейсмопоис в 25 см по верх


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.