Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Как узнать историю ремонтов у дилера после покупки б/у мерседеса? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=343086)

R-men 29.06.2016 15:33

Как узнать историю ремонтов у дилера после покупки б/у мерседеса?
 
Здравствуйте. Недавно стал владельцем w221. Автомобиль обслуживался все время в панавто. Знаю, что сейчас ведется электронно вся история обслуживания и ремонта. Но когда обратился в панавто, чтобы узнать что менялось и ремонтировалось, мне сказали, что нужно нотариальное разрешение от бывшего владельца о том, что он разрешает, чтобы мне предоставили эту информацию. Бывшего владельца номера я не знаю, так как машину купил у панавто (был сдан в трейд ин).
Суть вопроса: что можно сделать в данной ситуации? Может у кого есть знакомые там?
Спасибо

katti 29.06.2016 16:38

электронная сервисная книжка по СТСу

katti 29.06.2016 16:39

мне на риге пытались распечатать, но зависла прога

R-men 29.06.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 3763389)
мне на риге пытались распечатать, но зависла прога

Мне распечатали историю прохождения ТО. А другие рем рпботы говорят только по согласию бывшего владельца..(

katti 29.06.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от R-men (Сообщение 3763403)
Мне распечатали историю прохождения ТО. А другие рем рпботы говорят только по согласию бывшего владельца..(

тогда не знаю
но вообще бред какой-то, чем мотивировано..

Derring 29.06.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от R-men (Сообщение 3763403)
Мне распечатали историю прохождения ТО. А другие рем рпботы говорят только по согласию бывшего владельца..(

Видимо боятся раскрыть персональные данные.
По гарантийным работам дать точно обязаны.
По оплаченным пред. владельцем - могут дать обезличенную информацию - без копий заказ-нарядов и оплаченных сумм.
Напишите в МБ РУС, пусть они этот "панавто" убедят.

Кстати, если купили в "панавто", то бейте их этим:
Ст. 10 п.2 ЗоЗПП:
"Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)"
"Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом."

R-men 29.06.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 3763406)
тогда не знаю
но вообще бред какой-то, чем мотивировано..

реально бред, владелец не имеет права знать, что делали с его автомобилем


Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 3763425)
Видимо боятся раскрыть персональные данные.
По гарантийным работам дать точно обязаны.
По оплаченным пред. владельцем - могут дать обезличенную информацию - без копий заказ-нарядов и оплаченных сумм.
Напишите в МБ РУС, пусть они этот "панавто" убедят.
Кстати, если купили в "панавто", то бейте их этим:
Ст. 10 п.2 ЗоЗПП:
"Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)"
"Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом."

я тоже так думаю, видимо действительно надо будет написать в мб рус и ждать официального ответа.

R-men 07.07.2016 01:12

Сегодня поступил замечательный ответ от мб рус, впрочем, от них я большего и не ожидал, на просьбу отреагировпть и повлиять на панавто, мне ответили слудующее:

Касательно Вашего письма хотим отметить, что данной информацией мы не располагаем, поскольку запрашиваемые Вами данные находятся в ведении самостоятельного юридического лица, ООО «Панавто».

Надеемся на Ваше понимание.



С уважением, Попович Владимир


АО "Мерседес-Бенц РУС"


Типо это дела панавто, нам то что. Что хочет дилер - то и делает.

Андрей Рублёв 07.07.2016 02:36

@R-men, База общая и они по идее должны были в неё инфу вносить. Так что «пробить» авто по вопросам обслуживания можно у любого дилера МБ .
Не знаю как сейчас , а раньше в авилоне за небольшую благодарность можно было сервисную историю узнать.

R-men 07.07.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3767150)
@R-men, База общая и они по идее должны были в неё инфу вносить. Так что «пробить» авто по вопросам обслуживания можно у любого дилера МБ .
Не знаю как сейчас , а раньше в авилоне за небольшую благодарность можно было сервисную историю узнать.

На сколько я знаю эл скрвисная книжка касается прохождения ТО, а не дополнительных работ, или я ошибаюсь?
Информацию по пройденным ТО мне предоставили

БуТон 07.07.2016 15:39

Странно. Когда я брал машину в МБ-Измайлово, там мне все действия с машиной показали без каких-либо проблем :shock:

emeren 07.07.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3767150)
@R-menза небольшую благодарность можно было сервисную историю узнать.

можно также вообще ничего неузнать. про "истинную" историю.

R-men 08.07.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от БуТон (Сообщение 3767351)
Странно. Когда я брал машину в МБ-Измайлово, там мне все действия с машиной показали без каких-либо проблем

Ну если вы там брали и машина у них же обслуживалась, то обязаны. А так как я взял можно сказать через посредника, то поэтому и такая проблема.

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 3767359)
можно также вообще ничего неузнать. про "истинную" историю

Ну да, могут наговорить много чего, как положительного, так и отрицательного)

Просто странно что в этом такого секретного...я же не спрашиваю фио лица, который оплачивал итд.

emeren 08.07.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от R-men (Сообщение 3768073)
я же не спрашиваю фио лица, который оплачивал итд.

а что вам даст фио? встретитесь-покурите-он вам скажет что история заверена если так можно сказать. с виду конфетка. по сути сто раз была с ремонтом.да и нефакт где еще-за забором после дилера как вариант.стряхнет пыль с заказнарядов (возможно "проведенными")потрясет перед вами.истину практически вы нигде ненайдете если только авто не новый.да и то раз на раз неприходится.

R-men 08.07.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 3768153)
а что вам даст фио? встретитесь-покурите-он вам скажет что история заверена если так можно сказать. с виду конфетка. по сути сто раз была с ремонтом.да и нефакт где еще-за забором после дилера как вариант.стряхнет пыль с заказнарядов (возможно "проведенными")потрясет перед вами.истину практически вы нигде ненайдете если только авто не новый.да и то раз на раз неприходится.

Вы это щас к чему?
Я как раз о том, что мне не нужно фио, хотя фио владельца я знаю.
Причем тут с виду конфетка? Если машину уже осматривали в 3 разных профильных сервисах?
Машина постоянно обслуживалась у дилера панавто, все ТО там пройдены, другое дело, что меня интересуют доп работы, к примеру менялись ли стойки, что по электронике и так далее.

Demetrius77 10.07.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 3763406)
тогда не знаю
но вообще бред какой-то, чем мотивировано..

Это мотивированно соблюдением законодательства о защите персональных данных!:nod:

katti 11.07.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от Demetrius77 (Сообщение 3768928)
Это мотивированно соблюдением законодательства о защите персональных данных!:nod:

неужели это невозможно осуществить без "слива персональных данных"
в моем понимании это данные прежнего собственника, а "история" самого авто должна быть прозрачна для нового. ну это логически если

katti 11.07.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от БуТон (Сообщение 3767351)
Странно. Когда я брал машину в МБ-Измайлово, там мне все действия с машиной показали без каких-либо проблем :shock:

мой тоже из измайлово)
я никак не доеду, но на лукойл я заскочила без мысли, что мне только то предоставят, у них прога просто висела и пришлось уехать ни с чем

katti 11.07.2016 01:36

бред какой-то, фио в птс, в стс пока не переоформил. в стс и прописка.. пробивай вдоль и поперек

Demetrius77 11.07.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от Kaya (Сообщение 3769077)
неужели это невозможно осуществить без "слива персональных данных"
в моем понимании это данные прежнего собственника, а "история" самого авто должна быть прозрачна для нового. ну это логически если

В моем тоже, однако законодатель считает по другому!


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.