Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Легкий производительный ноут (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=313800)

Май 27.03.2014 16:25

Легкий производительный ноут
 
Всем привет!
Посоветуйте плиз легкий (до 1,5 кг.) производительный ноут с экраном 11-13 дюймов.
Из обязательного:
Интел кор, оперативка не ниже 8гб, SSD или SSD+HDD, на шматрицу пофиг, но будет TN - ок. Долгое время работы, DVD не важен.
НЕ МАКБУК.
Использование чисто офис, серфинг, без супертяжелых игр и приложений.
Ps: с 2002 юзаю финкпады, но они все хужеют и хужеют.
Опять смотреть леново из линейки X2.. ?

vario_ 05.04.2014 00:25

Экран побольше, но неизменяемая конфигурация (память рассеяна на плате..) - lenovo tinkpad x1
Экран чуть меньше lenovo x230-240.


Пользуюсь x230 c ssd диском под офис, почту, интернет в поездках - лёгкий и шустрый, я доволен.
Да и от батареи долго работает и клавиатура удобнее ( были до этого т420 и Х200)

Mihalich_G 19.04.2014 14:08

Кто юзал Sony Vaio Pro 13?! Кто-что думает.. Очень нравиться возможность подключить доп аккумулятор. Плюс вес около 1 кг.

700соточка 20.04.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 3239350)
Кто юзал Sony Vaio Pro 13?! Кто-что думает.. Очень нравиться возможность подключить доп аккумулятор. Плюс вес около 1 кг.

сейчас не вспомню точную модель vaio которая была.
но мне нравился. оч.хороший ноут был.


погиб смертью храбрых, был раздавлен:D

R320 21.04.2014 16:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 3218934)
Всем привет!
Посоветуйте плиз легкий (до 1,5 кг.) производительный ноут с экраном 11-13 дюймов.
Из обязательного:
Интел кор, оперативка не ниже 8гб, SSD или SSD+HDD, на шматрицу пофиг, но будет TN - ок. Долгое время работы, DVD не важен.
НЕ МАКБУК.
Использование чисто офис, серфинг, без супертяжелых игр и приложений.
Ps: с 2002 юзаю финкпады, но они все хужеют и хужеют.
Опять смотреть леново из линейки X2.. ?

Lenovo IdeaPad Yoga 13 на Intel Core i7 3537U, 8 ГБ оперативки и накопителем 256 ГБ. Как раз такой продаю.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Mihalich_G 23.04.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 3240784)
Lenovo IdeaPad Yoga 13 на Intel Core i7 3537U, 8 ГБ оперативки и накопителем 256 ГБ. Как раз такой продаю.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А почему продаете?! Чем не подошел?!!
Сколько живет на аккумуляторе?!!

Mihalich_G 23.04.2014 02:10

Цитата:

Сообщение от 700соточка (Сообщение 3240189)
сейчас не вспомню точную модель vaio которая была.
но мне нравился. оч.хороший ноут был.


погиб смертью храбрых, был раздавлен:D

Согласен, очень достойные ноутбуки Sony делала, соотношение качество/вес/автономность/стиль лучшие.

К сожалению они закрывают производство ноутбуков, совсем....

Вот и думаю свой Vaio S дополнить пока есть такая возможность...

R320 23.04.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 3241982)
А почему продаете?! Чем не подошел?!!
Сколько живет на аккумуляторе?!!

У меня есть возможность их менять, работаю с вендорами. Почти им не пользовался. Есть еще dell xps 13, к нему привык.
В барахолке объявление по Ленове

JustasBerlin 23.04.2014 12:20

Toshiba Satellite Z830-10J
 
вот такой юзаю.

Создавал также тему подобную больше года назад.

Ну, мне ещё важно бюджетно. Для поездок и автономной работы. также было важно, чтоб дисплей матовый (не люблю все эти зеркальные и не понимаю).

Супер важно было, чтоб ноут имел стандартные разъёмы всех подлючений (чтобы не возить с собой при мини ноутбуке к нему мешок "адаптеров" , да ещё исключительно "только этой фирмы").

В общем, да, Тошиба супер легкий супер нежный. Правда, корпус пластиковый, гнётся. Неприятно облупливаться стал по краям (и некрасиво), хотя в жёстком использовании и не был :shock:

Процессор I5-Быстродействие на высоте, стабильность работы и пр. всё ок. Батарея встроена и работает долго. SSD диск. Все человечьи подключения вкл VGA для мониторов. Зарядник маленький (только не смейтесь, производители для германии иногда "стараются" :faceoff: )

Дисплей разочаровал совсем. Приходится включать фантазию, чтоб додумать, а какие там цвета в реале :faceoff: . Грусть. Настройками сделать ничего не удалось, в отзывах пишут немало в проблеме дисплея в этой модели. Есть маленький шанс на то, что в каких-то партиях дисплеи были лучше (такое лично мне тоже встречалось у ноутов одной модели).

любимой штукой к сожалению потому не стал.
Придётся искать дальше, но выбирать особо не из чего.

Тридня Запоев 23.04.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Май (Сообщение 3218934)
Всем привет!
Посоветуйте плиз легкий (до 1,5 кг.) производительный ноут с экраном 11-13 дюймов.
Из обязательного:
Интел кор, оперативка не ниже 8гб, SSD или SSD+HDD, на шматрицу пофиг, но будет TN - ок. Долгое время работы, DVD не важен.
НЕ МАКБУК.
Использование чисто офис, серфинг, без супертяжелых игр и приложений.
Ps: с 2002 юзаю финкпады, но они все хужеют и хужеют.
Опять смотреть леново из линейки X2.. ?

а бюджет какой?
юзаю асус трансформер бук трио - по мне так идеал. Экран норм (11,6), core i5 (можно и i7), оперативка 4ГБ, но манагер говорил можно увеличить до 8. Мне и 4 с головой хватает. Ну и главная прелесть в функционале - хочешь винда 8-я, кнопку нажал - ты моментально в андроиде, отсоединил от дока - у тебя планшет, подсоединил к доку - ультрабук, а док можно отдельно к монитору подключить - вот тебе стационарный комп. Мне для трейдинга, работы, игр, серфинга более чем достаточно. В нем три батареи (2 в доке и 1 в планшете), держит долго. Вес правда общий 1,7. С core i5 брал в сша за штуку баксов, i7 стоил порядка 1,4. В РФ цен не знаю, не было тогда еще

ЖеЛеВод 04.07.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Kyiv (Сообщение 3300184)
У кого есть опыт использования Dell XPS 12 и Sony vaio multiflip 13?

Юзаю полгода мультифлип 14А. Зачётная машина, i7, 1 Тб, 8 Гб!
Всё летает, очень удобная и как ноут и как планшет.
Но, тяжёлая. Чуть меньше 2 кг. Покупал понимая, то часто и далеко таскать не буду.

ЖеЛеВод 04.07.2014 20:49

Ну если цена, вес и диагональ устраивает, то надо брать. Я пока ни разу не пожалел, что заплатил более 60 т.руб.

Mihalich_G 04.10.2014 03:15

Господа доброго времени суток, кто-нибудь пользовался ноутбуками/планшетами Fujitsu?!

В основном серии STYLISTIC?!!

Mersik1 27.12.2015 19:59

Привет, ребята.
Чтоб не создавать новую тему, напишу здесь, в надежде, что поможете.
Собираюсь прикупить ноутбук. С хорошей производительностью, батареей. Потребность в Сапр программах и играх.
Спасибо!

Kolokol 28.12.2015 00:25

Msi годные делает и бюджет не заоблачный

Skywoker 03.01.2016 19:12

MSI крутые, согласен. Делл еще тоже не плохие. Да и еще зависит от игр, в которые Вы будете играть. Если мощные, то, все таки, лучше MSI.

JustasBerlin 03.01.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 3363210)
Господа доброго времени суток, кто-нибудь пользовался ноутбуками/планшетами Fujitsu?!

В основном серии STYLISTIC?!!


припоздал с ответом :)
но завёл недавно по случаю (достался бу удачно). Фуджитсу 760, кажется (13 дюймов и i5 проц). дисплей понравился и компановка

Mersik1 04.01.2016 13:39

Спасибо за советы. Купил МСИ такой: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. А по поводу игр, то в ГТА и Ведьмака на нем точно играть не буду - не мое. Мне ближе к душе что-то простенькое, по типу танчиков, Доты. Но дизайн у бука вообще крутейший, просто радует глаз)[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Orndrll 24.02.2016 16:30

Huawei Matebook недавно вышел, хочу приобрести, отзывы положительные о нём

Doriner 01.03.2016 15:52

dell xps 13


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.