Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Скрежет в поворотах на морозе (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=231262)

VtEC 01.12.2010 21:42

Скрежет в поворотах на морозе
 
Товарищи, подскажите, машина 320 сди 164 2008г. Стоит на улице, когда машина холодная и в повороте даешь немного газу скрежетет (похоже не шрус), прогревается, причем хорошо, все пропадает... Той зимой такого не замечал, когда было 0 -5 такого не было. Машина на гарантии, но пока доехал до дилера все прошло как всегда.... У кого-то есть что-нить похожее??? Спасибо

Simon 02.12.2010 02:01

бросай на ночь у дилера
тогда точно успеешь приехать

VtEC 02.12.2010 12:08

обидно тока ТО прошел и все ок было... Тут читал ужасы про раздатку, какие симптомы разваливающийся раздатки?

Voldemarus 02.12.2010 21:53

Я уже два дня такой хруст замечаю,похоже на шрус.
МЛ 350CDI пробег 4000 км.
Понаблюдаю еще день другой,а потом поеду к ОД.

Vladimir.CDI 02.12.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Voldemarus (Сообщение 1390223)
Я уже два дня такой хруст замечаю,похоже на шрус.
МЛ 350CDI пробег 4000 км.
Понаблюдаю еще день другой,а потом поеду к ОД.

вроде был какой то отзыв по сайлентблокам поперечных рычагов на 164/251 в связи с хрустом/скрипом их вроде меняют на модифицированные с повышенным содержанием графита

андрей86 15.11.2016 14:12

Что в итоге хрустело? У меня сейчас в морозы появился такой же звук, после того как постоит на морозе (-25-30) пару часов, начинается скрежет при движении с вывернутым рулем, хоть в лево хоть в право ну и звук соответственно с той же стороны куда вывернуты колеса, если дольше постоит то даже щелчки слышны, после того как поезжу по городу скрежет постепенно пропадает, в тепло такого нет и утром когда из теплого гаража выезжаю тоже нет. Такое ощущение, что смазка в ШРУСах застывает. Кто как лечил? Заменить смазку в шрусах?

antonanton 18.11.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3834349)
Что в итоге хрустело? У меня сейчас в морозы появился такой же звук, после того как постоит на морозе (-25-30) пару часов, начинается скрежет при движении с вывернутым рулем, хоть в лево хоть в право ну и звук соответственно с той же стороны куда вывернуты колеса, если дольше постоит то даже щелчки слышны, после того как поезжу по городу скрежет постепенно пропадает, в тепло такого нет и утром когда из теплого гаража выезжаю тоже нет. Такое ощущение, что смазка в ШРУСах застывает. Кто как лечил? Заменить смазку в шрусах?

В минус 30 скрежетать и щелкать наверное может все что угодно..)))) Я если вижу что термометр к минус 20 ползет то беру такси. ( иначе себе дороже выходит ) А в ваших суровых условиях , как вариант нужно что то более приспособленное может аэросани?.:rolleyes::rolleyes:

ppaxel 18.11.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3836502)
В минус 30 скрежетать и щелкать наверное может все что угодно..)))) Я если вижу что термометр к минус 20 ползет то беру такси. ( иначе себе дороже выходит ) А в ваших суровых условиях , как вариант нужно что то более приспособленное может аэросани?.:rolleyes::rolleyes:

Вы не поверите, но в наших суровых условиях тоже есть такси:D

antonanton 18.11.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3836507)
Вы не поверите, но в наших суровых условиях тоже есть такси:D

Я же не из тайги родом и то ШО у вас есть такси я не сомневаюсь Допускаю что есть и авиатакси ( для состоятельных кротов ) Но какое отношение имеет Москва к суровым условиям ? Я просто хотел сказать то что сказал - на счет очень низкой температуры и эксплуатации в ней автомобиля. Не усматривайте того чего нет.

ppaxel 18.11.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3836563)
Я просто хотел сказать то что сказал - на счет очень низкой температуры и эксплуатации в ней автомобиля. Не усматривайте того чего нет.

А я просто посмеялся. Не усматривайте то, чего нет.

antonanton 18.11.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3836600)
А я просто посмеялся. Не усматривайте то, чего нет.

Ааааааааа Вон оно як .. Ну тогда мы оба повеселились :smiley5:

Slavik177 18.11.2016 21:06

если цепь в раздатке, то скрежет только при резком старте газ в пол по прямой, а так побрызгайте любой смазкой карданчик руля под капотом с право глубоко между двигателем и кузовом,поможет! (Крестовина вала рулевого механизма)

antonanton 18.11.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от Slavik177 (Сообщение 3836634)
если цепь в раздатке, то скрежет только при резком старте газ в пол по прямой, а так побрызгайте любой смазкой карданчик руля под капотом с право глубоко между двигателем и кузовом,поможет! (Крестовина вала рулевого механизма)

Извините скрежет в рулевом каданчике ? а чему там скрежетать то. Карданчик (крестовина) может закиснуть и руль легко-туго вращаться (ВД в этом случае слабая панацея ) но что бы скрежетало ?? ХМ сомневаюсь. Сталкивался с этой проблемой полгода назад. На счет раздатки тоже мне кажется сомнительно если причиной считать мороз Но это только мое ИМХо

Slavik177 19.11.2016 09:29

говорю только то что было у меня,это растянута цепь в раздатке и скрипел руль на морозе при повороте на лево

андрей86 21.11.2016 16:22

Про цепь я читал, она шумит не зависимо от положения руля и температуры, звук идет именно при движении под нагрузкой, а не просто от поворота руля, если в поворот газу не давать то скрежета этого не слышно! не рулевой кардан это точно.

grayr 164 26.03.2017 16:02

Ребят у меня такая эе почти проблема, у меня не гудит не хрустит, у меня такое ощущение, как будто какой то сзади кто то держит и машина чуть не останавливается, оооочень раедко я замечаю что как будто задний мост блокируется какое то колесо блокируется и тащит машина за собой . и иногда после этого включается ESP. что это может быть?


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.