Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ксеноновые лампы: выбор, обсуждение (НЕОРИГИНАЛ, ОРИГИНАЛ В ТЕМЕ ПРО НОМЕРА ИЗ КАТАЛОГА) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9204)

anton_am 14.12.2007 15:08

ксеноновые лампы: выбор, обсуждение (НЕОРИГИНАЛ, ОРИГИНАЛ В ТЕМЕ ПРО НОМЕРА ИЗ КАТАЛОГА)
 
Всем привет!
Кто подскажет, какие надо покупать ксеноновые лампы d2r, чтобы светили синим (или голубым) цветом? Смотрел philips и osram.... У них температура свечения 4300к. А это бело-желтый цвет.

MB w210/99 г.в.

brilliant 14.12.2007 15:36

Если синие поставишь,самому будет тяжело ездить,в туман и в дождь они не светят вообще.Если ночами не ездить,то для ПОНТОВ можно!!!

brilliant 14.12.2007 15:37

Оптимальный 4500-5000.Выше баловство.

PowerWheels 14.12.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от anton_am
Всем привет!
Кто подскажет, какие надо покупать ксеноновые лампы d2r, чтобы светили синим (или голубым) цветом? Смотрел philips и osram.... У них температура свечения 4300к. А это бело-желтый цвет.

MB w210/99 г.в.


Светить должны чисто белым! Тут и эффект и стандарт-норма. :smiley5: 4300 :thumbup:

Mentos 14.12.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от PowerWheels
Светить должны чисто белым! Тут и эффект и стандарт-норма. :smiley5: 4300 :thumbup:

Подтверждаю :thumbup:
Синий на дороге не видно, а 4300 - на самой фаре - абсолютно белый свет, это только на дорожном полотне кажется, что он желтый из-за смол, которые используются при изготовлении асфальтовой смеси и которые желтизной отсвечивает.

gesha 14.12.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Mentos
Подтверждаю :thumbup:

цвет еще сильно зависит от времени эксплуатации лампы, поэтому две совершенно одинаковые лампы с разным временем наработки будут светить разным цветом ;)

Troy-oy 15.12.2007 01:50

синий ксенон приведет тебя к синим писалкам на капот :)

anton_am 15.12.2007 22:26

Всем большое спасибо!
Вот только не могу понять одну хрень... У меня стояла раньше лампа philips 85126. Смотрю в инете ТТХ, а это 4300К. Хотя светила она сине-фиолетовым цветом. Со временем цвет свечения каким образом меняется? Он становится более синим или как??? ))) :shock:

PowerWheels 16.12.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от anton_am
Всем большое спасибо!
Вот только не могу понять одну хрень... У меня стояла раньше лампа philips 85126. Смотрю в инете ТТХ, а это 4300К. Хотя светила она сине-фиолетовым цветом. Со временем цвет свечения каким образом меняется? Он становится более синим или как??? ))) :shock:


Цвет действительно изменяется... когда совсем труба, то розовым светит... :smiley8:

Dim(A) 16.12.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от anton_am
Всем большое спасибо!
Вот только не могу понять одну хрень... У меня стояла раньше лампа philips 85126. Смотрю в инете ТТХ, а это 4300К. Хотя светила она сине-фиолетовым цветом. Со временем цвет свечения каким образом меняется? Он становится более синим или как??? ))) :shock:

Со временем лампа "выгорает" и действительно уходит в голубой спектр. Свет хуже - рекомендуется менять на новую! Как раз такие лампы из кореи, подражающие перегорающим и продают "крутым" пацанам левые фирмы.
Качественный же свет 4300 K.
А перед смертью лампа начинает гореть розовым - это верный признак скорой смерти.

olegbond 14.10.2008 18:21

Ксенон.
 
У меня в сумерках и темноте херовое зрение, порекомендуйте действительно ЯРКИЙ ксенон

Hare 14.10.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от olegbond (Сообщение 524356)
У меня в сумерках и темноте херовое зрение, порекомендуйте действительно ЯРКИЙ ксенон

4300К (штатный) :smiley5:

S1ay 14.10.2008 18:25

купил себе японские лампочки..светят не хуже ксенона)
без всяких блоков розжига и т.п.

з.ы. хороший ксенон стоит денег...а ставить китайский желания совсем нет..

з.з.ы.. если надо, скажу магаз, где брал..

Hare 14.10.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от S1ay (Сообщение 524361)
купил себе японские лампочки..светят не хуже ксенона)
без всяких блоков розжига и т.п.

з.ы. хороший ксенон стоит денег...а ставить китайский желания совсем нет..

з.з.ы.. если надо, скажу магаз, где брал..

Не могу утверждать, но, скорее всего, речь идет о так называемых "перекальных" лампах. Они светят действительно ярко но... недолго. :nod:

S1ay 14.10.2008 18:42

Цитата:

Сообщение от Hare (Сообщение 524367)
Не могу утверждать, но, скорее всего, речь идет о так называемых "перекальных" лампах. Они светят действительно ярко но... недолго. :nod:


отец два года назад себе ставил)) до сих пор светят))

vpsa 14.10.2008 18:50

неправда. на старой машине эксперементировал с лампами - филипсы, осрамы...больше полугода не ходят, если и днём светить и часто ездить. но свет лучше стокового, факт. Но сейчас заводской биксенон - небо и земля по сравнению с любым галогеном.
ночь светлее дня;) комфорт офигенный. новажно именно линзованную оптику(хелловскую) ставить, а не колхозить ксенон в обычную рефлекторку... света на дорогу больше не будет, только встречных слепить да и небо освещать....

S1ay 14.10.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от vpsa (Сообщение 524384)
неправда. на старой машине эксперементировал с лампами - филипсы, осрамы...больше полугода не ходят, .


Ну да..филипс за 200 рублей..хорошо хоть полгода светил...или эти лампочки от 2400 руб за пару..

Hare 14.10.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от S1ay (Сообщение 524394)
Ну да..филипс за 200 рублей..хорошо хоть полгода светил...или эти лампочки от 2400 руб за пару..

Ну, цена - далеко не показатель. :nod: И тут не в фирме -производителе дело. Philips и Osram - крупнейшие производители автомобильных ламп в мире. Именно их прдукция ставится на большинство автомобилй на конвейере. И они тоже выпускают лампы "повышенной светоотдачи". Однако, в тех. документации честно пишут, что срок службы таких ламп в несколько раз меньше обычных. Может Вы нам расскажете, чем так хороши эти лампы по 2400 руб. за пару? Там какие-то секретные технологии используются? (Я на полном серьезе :nod:)

P.S. Ксеноновые лампы D2R и D2S от Philips и Osram стоят примерно столько же, ну чуть дороже...

S1ay 14.10.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от Hare (Сообщение 524404)
Может Вы нам расскажете, чем так хороши эти лампы по 2400 руб. за пару? Там какие-то секретные технологии используются? (Я на полном серьезе :nod:)

P.S. Ксеноновые лампы D2R и D2S от Philips и Osram стоят примерно столько же, ну чуть дороже...



гы.. с такими вопросам к производителю..

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

поставил себе. меня устраивает...

Hare 14.10.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от S1ay (Сообщение 524409)
гы.. с такими вопросам к производителю..

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

поставил себе. меня устраивает...

Спасибо! На досуге почитаю! :smiley5:


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.