Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Audi e-tron S60. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380029)

Sergey B. 11.05.2022 18:32

Audi e-tron S60.
 
Вложений: 8
Опять пробую перейти на " электричку".
После теслы не едет конечно, но чувствуешь себя как в обычном авто, как в audi.
К зеркалам ( вернее к камерам) привыкаешь за 2-3 дня.
Сейчас пробую реальный пробег.

Sergey B. 11.05.2022 21:40

Очередной " убийца" теслы..
Гыыыы!!!😂😂😂
На теслах уже народ рубит по всей Европе не думая о зарядке : столько зарядок тесла - как грязи! Это идиотом надо быть что-бы "обсушить "батареи и встать на дороге.
БМВ, МЕРС, Ауди работают вмесие по " ionity", он так вяло и медленно...так вяло..Просто пипец! Реально надо трип планировать хорошо, чего владельцы тесл уже почти не делают. Ау, немцы!!!!???? Вы чего?, Какой-то иммигрант из ЮАР выносит вас всех по ПОЛНОЙ! По всем фронтам. ...просто рвет на части..

Sergey B. 12.05.2022 13:23

Ну что, расклад такой. Вчера с сыном проехали 170 км в смешанном стиле ( город, шоссе с действующем у нас ограничением 110 км/ч), средняя скорость получилась 71 км/ч. Расход составил 24 .5 кВт/ч. При этом еще отопитель работал в салоне на +22.( похоладало чёт, прям холодрыга с ветром).
Если заряжаться от домашнего бокса в гараже на 17.2 кВт - то цена одного километра по сравнению с ДВС меньше в 4-5 раз , и это с учетом что расход на ДВС не будет превышать 10-12 литров на сотню. Если же заряжаться от суперчарджей на заправках, то разница уже не столь большая.

Sergey B. 12.05.2022 17:49

У кого знакомые германцы есть? Хочу спросить что там с суперчарджами, как много и как заряжаться ( через app, или еще как).

HeDtRiK 13.05.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4687984)
Очередной " убийца" теслы..
Гыыыы!!!😂😂😂
На теслах уже народ рубит по всей Европе не думая о зарядке : столько зарядок тесла - как грязи! Это идиотом надо быть что-бы "обсушить "батареи и встать на дороге.
БМВ, МЕРС, Ауди работают вмесие по " ionity", он так вяло и медленно...так вяло..Просто пипец! Реально надо трип планировать хорошо, чего владельцы тесл уже почти не делают. Ау, немцы!!!!???? Вы чего?, Какой-то иммигрант из ЮАР выносит вас всех по ПОЛНОЙ! По всем фронтам. ...просто рвет на части..

А переходники там всякие? Перепиновка и пр? На Савеловском или Горбушке можно было бы народ помучить.

Sergey B. 13.05.2022 12:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4688215)
А переходники там всякие? Перепиновка и пр? На Савеловском или Горбушке можно было бы народ помучить.

Ну в РФ может и прокатит, а тут нет.
Отстатют немцы сильно по вопросу суперчарджей. Вот типичная картина у нас: поезали покататься вчера с дочкой, заехали на автостраде на один комплекс. Запрвок тесла - море, я даже считать нп стал. В правом углу ( на фото видно) сиротливо три колонки местного скандинавского провайдера. " mer", правда ради справедливости надо сказать что в Норвегии местные энергокомпании давно подсуетились и есть много других суперчарджей , при чем много уже 150 кВт и 225 кВт. Также тесла открыла 15 заправок в Норвегии для сторонних электрокаров.

Sergey B. 13.05.2022 12:36

Ради интереса попробовал забить батарею на суперчардже 225 кВт. Ууух!! Пока на заправке сходил кофе выпил, ноги размял, по нужде сходил - 80 % готово! Правда я не с пустой батареей приехал конечно, но просто хотел посмотреть как быстро...У меня в гараде бркс зарядный, нет необзодимости. Но надо " пробить" все сетевые запрвки для путешествий. .
Расход...Ну оочень докуя. Все таки S 60 e tron жрет много.

Sergey B. 13.05.2022 12:42

Мне надо что-бы любая машина ехала, а дети прошаренные находят вещи, о которых я даже по старости 😂😎 не знал. Например вчера дочка настроила все эти кар-плэи пр. медиа - чудачества. А потом сказала "- Ооо! Как хорошо, что есть беспроводная зарядка". ...я ей в ответ "- Ммм...где???" ..она мне "- Ну вот же папа, смотри! Ложишь сюда телефон и зарядка пошла. Ну ты чего??"...
Я дуб дубом...😂😂😂😂🤤🤤🤤

Алекс 76 13.05.2022 12:54

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4687955)
Опять пробую перейти на " электричку".
После теслы не едет конечно, но чувствуешь себя как в обычном авто, как в audi.
К зеркалам ( вернее к камерам) привыкаешь за 2-3 дня.
Сейчас пробую реальный пробег.

А что под капотом?

Sergey B. 13.05.2022 13:09

Цитата:

Сообщение от Алекс 76 (Сообщение 4688234)
А что под капотом?

Под капотом есть небольшой бокс для комплекта зарядок с разными переходниками.

Sergey B. 14.05.2022 17:30

Цитата:

Сообщение от Алекс 76 (Сообщение 4688234)
А что под капотом?

Может имелось ввиду сколько сил? 503 л.с.тогда, 973 Нм момента.

Sergey B. 26.05.2022 17:09

Всем привет!
По камерам вместо зеркал - эт конечно неудобно, особенно при парковке.

Sergey B. 02.07.2022 02:00

Ну шо, други ...Проехал на этой повозкн с самого севера Европы на самый юг европы
Никаких проблем, а в Германии по безлимитникам даже понаваливал 200...
Заправки быстрые: пока сходил с семьей на перекус, кофе и пр. дела- машина заряжена на 100 %. И дальше погнал. Такое же время я провожу на этих заправках , на этом же самом маршруте когда ездил на обычном авто. Все мои задержки были из-за неумения правильно строить маршрут, а также оттого, что почему то стремался ехать меньше 40 % зарядки. Всё таки это еще ментально...Средний расход составил 25 кВт на 100 км. Авто 2.6 тонны, семья плюс багаж. Неплохо!

Sergey B. 03.07.2022 16:24

Вложений: 1
Пример IONITY

Sergey B. 03.07.2022 16:30

Небольшие задержки были в Хорватии из-за того, что не было скачено приложение одной сетевой заправки по автобану Хорватскому. Но скачали и дальше поехали.
Предвартительно была заказана карта audi e-tron charge, к ней привязано много европейских сетей ( просто прикладываешь в окошко сканера на суперчардже, и пошел по своим делам на 20 мин..). Удобно в принципе.

Platon 08.07.2022 16:45

Сколько стоит 1 кВт "залить"?

Sergey B. 31.07.2022 11:51

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 4696601)
Сколько стоит 1 кВт "залить"?

0.78 евро.

Sergey B. 31.07.2022 11:53

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 4696601)
Сколько стоит 1 кВт "залить"?

0.78 евро

Sergey B. 31.07.2022 11:56

Вложений: 1
Ну вот и проехались пл европам . Никаких проблем нет, сначала стремался. Но всё нормалек, по тем же маршрутам что и обычно . И время прибытия по точкам такое же как и на обычнлм авто.

Sergey B. 31.07.2022 12:00

По Германии наваливал по безлимитгикам. 210 км/ч по паспорту максималка, взял легко..дальше уперлась в лграничитель. По автобанам не " тошнил", ехал как обычно в комфортном для себя режиме 150-170 км/ч (если были дорожные условия)


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.