Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Авто поврежден на частной территории... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=322231)

Treenstengraff 27.10.2014 21:50

Авто поврежден на частной территории...
 
...то есть нужно вызывать полицию, чтобы оформили? Гаишники наверно в этом случае не при "делах"? :)
Объясню почему спрашиваю - звонил в СК - мне сказали, что если есть признаки движения, то гаишники нужны (и вам СК скорее всего откажет, если вы предъявите "отказное"), если нет признаков движения, то достаточно "отказного"
Автомобиль двигался естественно....но это же не дорога общего пользования...
Так как поступить правильно? :smiley7:
Заранее спасибо за ответ/ы

Roma One 28.10.2014 12:47

Во что врезались то?
ЧАстная территория - проблема надуманная!

Treenstengraff 28.10.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 3380805)
Во что врезались то?
ЧАстная территория - проблема надуманная!

Не столько "врезался", сколько ворота закрывались, ну и с двух сторон получились повреждения.
Насчет надуманной проблемы не совсем понял...

романофф 28.10.2014 16:06

если каско - вызываете гайцев и фиксируете повреждение. получаете справку и с ней в страховую. или если не гайцев, то участкового.

не важно какая территория - повреждение получено, и их дело зафиксировать кто и как повреждение нанёс. дальше страховая.

Treenstengraff 28.10.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3380960)
если каско - вызываете гайцев и фиксируете повреждение. получаете справку и с ней в страховую. или если не гайцев, то участкового.

не важно какая территория - повреждение получено, и их дело зафиксировать кто и как повреждение нанёс. дальше страховая.

Я вызвал участкового, который все описал/написал, но так как я пока еще не получил отказное на руки, то решил позвонить в СК заранее, вернее в автосалон услуга такая - "вам даже не придется самостоятельно звонить в СК" ну я и позвонил, где мне и было сказано, что если автомобиль имеет "следы" движения, то СК скорее всего откажет, если вы принесете так называемое отказное, ну и дали пример - автомобиль стоит - дерево упало - "отказное" пойдет, а если так называемые "следы" движения, то не пойдет.
Вот я теперь и не понимаю, что мне теперь второй раз вызывать теперь гаишников что ли? Но наверняка я наверно уже в базе "отказников"....вообщем чего-то я запутался.
PS C другой стороны, что за бред - ну есть следы движения, отказное будет на руках, почему СК должна отказать-то??? Тогда зачем вообще КАСКО нужно...

романофф 28.10.2014 16:28

вам надо в своей страховой по вашему договору узнавать подробности - какие документы и справки надо.

справка (не отказное) может быть выдана , что есть такое-то дело. а дальше - зависит от вашей страховой. что и как.

Kolokol 28.10.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от Treenstengraff (Сообщение 3380970)
автомобиль стоит - дерево упало

у меня около дома есть большой старый гнилой тополь, приезжай :smiley5::D

Treenstengraff 28.10.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 3380983)
у меня около дома есть большой старый гнилой тополь, приезжай :smiley5::D

:D ну на тебя

Skorpion009 28.10.2014 20:49

У меня , лет пять назад, запросили справку из метеослужбы. Ну типа был ли в тот день ветер, который мог ворота двинуть.

Treenstengraff 28.10.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от Skorpion009 (Сообщение 3381172)
У меня , лет пять назад, запросили справку из метеослужбы. Ну типа был ли в тот день ветер, который мог ворота двинуть.

:smiley7:ничего себе...мне то говорят - приезжайте, я записался, даже документы типа не нужны из полиции...потом принесете, когда пришлют по почте.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.