Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Доводчик стёкол на МЛ 320 2002 г.в. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=213738)

Shrek 26.05.2010 10:46

Доводчик стёкол на МЛ 320 2002 г.в.
 
Здравствуйте господа еМеЛеводы ! Помогите пожалуйста советом . Поставил я на своего еМеЛю сигналку с автозапуском , полечил ему оптику (поставил новые туманки и новые лампы ксеноновые 4300 К . , ибо 6000 К не светят нихрена толком ) , а вот с доводчиком стёкол пока не получается , а очень хочется . Машинка рестаил , но ключ без ИК порта и сигнал идёт по радиоканалу . Функции "комфорт" в штатной комплектации нет. Может кто устанавливал , помогите чем сможете , плиз .:)

романофф 26.05.2010 14:49

ну, к сигнализаторщикам и обращайся. они поставят.

Дядя Вова 26.05.2010 16:37

Задумка в финансовом плане затратная. Надо полностью менять сигналку, которая считается вполне приличной, что не здорово есть.
По закрытию стекол недавно уже обсуждалось. В штатном исполнении с кнопки они не поднимаются.

романофф 26.05.2010 16:40

зачем менять? ставятся блоки дожима к имеющейся сиге.

Shrek 27.05.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от appraise (Сообщение 1138578)
Задумка в финансовом плане затратная. Надо полностью менять сигналку, которая считается вполне приличной, что не здорово есть.
По закрытию стекол недавно уже обсуждалось. В штатном исполнении с кнопки они не поднимаются.

Встрял я тут с этой сигналкой дядя Вова , как хер в рукомойник . Короче ставят мне " Шериф 1090" с автоподзаводом . Всё работает , жить хорошо и тут я выходя с работы думаю " а запущу ка я машинку дистанционно , пусть прохладно в салоне будет , на улице то жарища " . И БАХ!!!! не запускается !!! Выключаю автозапуск , вставляю ключ - на панели горит Error start и тишина . Оказывается на этих машинах какой чип движок запустил , такой должен и заглушить и встречаться двум чипам родным ну никак нельзя , иначе происходит всё вышеописанное и как следствие перепрошивка обоих ключей . Так что не до доводчика уж щас . :shock:

AND_124 27.05.2010 17:35

Ждем продолжения эпопеи...

Shrek 28.05.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от AND_124 (Сообщение 1140474)
Ждем продолжения эпопеи...

Продолжение эпопеи и надеюсь её же окончание . Нашёл я дяденьку в Екатеринбурге . Как мог уговорил его приехать к машине , ибо эвакуатор - это ещё один риск (недавно Х-5 с эвакуатора на пол-дороги "ушла") . Приехал опрятно одетый , тихий , скромный мальчик Женя с кучей электронники, зашёл в гараж , через час вышел , отдал ключи и произнёс " Всё в порядке , ключи перепрописаны , ошибок нет , двигатель работает хорошо . С Вас 15 тыров и обращайтесь , если что . " Получил бабло, мило улыбнулся и тихо "ушуршал" восвояси на своей Хонде . Итог : не надо лезть со своим суконным рылом ( Шериф 1090 и автозапуск) в калашный ряд ( МЛ-320) . Оказывается на этой модели БУД настроен так , что ежели ты одним чипом двигатель запустил , то им же должен и заглушить . А если другим (родным естественно) то это всё равно расценивается как попытка угона и ПИ..ДЕЦ !!! Готовте бабло и звоните Жене . Кстати официалы сразу наотрез отказались перепрописывать ключи и предложили только замену БУД , замка зажигания и ещё какой то херни . За всё попросили 150000 р. Вот так господа еМеЛеводы .:smiley5:

Бардо 28.05.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от Shrek (Сообщение 1141875)
Продолжение эпопеи и надеюсь её же окончание . Нашёл я дяденьку в Екатеринбурге . Как мог уговорил его приехать к машине , ибо эвакуатор - это ещё один риск (недавно Х-5 с эвакуатора на пол-дороги "ушла") . Приехал опрятно одетый , тихий , скромный мальчик Женя с кучей электронники, зашёл в гараж , через час вышел , отдал ключи и произнёс " Всё в порядке , ключи перепрописаны , ошибок нет , двигатель работает хорошо . С Вас 15 тыров и обращайтесь , если что . " Получил бабло, мило улыбнулся и тихо "ушуршал" восвояси на своей Хонде . Итог : не надо лезть со своим суконным рылом ( Шериф 1090 и автозапуск) в калашный ряд ( МЛ-320) . Оказывается на этой модели БУД настроен так , что ежели ты одним чипом двигатель запустил , то им же должен и заглушить . А если другим (родным естественно) то это всё равно расценивается как попытка угона и ПИ..ДЕЦ !!! Готовте бабло и звоните Жене . Кстати официалы сразу наотрез отказались перепрописывать ключи и предложили только замену БУД , замка зажигания и ещё какой то херни . За всё попросили 150000 р. Вот так господа еМеЛеводы .:smiley5:



То есть если я правильно все понял, если ставить сигнализацию без автозапуска и прямыми руками мастера то таких проблем не возникнет???
И будет все ЧИКИ-ПУКИ...?!?!?!?!?

Shrek 28.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Бардо (Сообщение 1141888)
То есть если я правильно все понял, если ставить сигнализацию без автозапуска и прямыми руками мастера то таких проблем не возникнет???
И будет все ЧИКИ-ПУКИ...?!?!?!?!?

Я тут уже слегка поднаторел с этими мать их сигналками и понимаю , что встреча чипов можент быть только с присутствием функции "автозапуск" . Всё остальное вроде прокатывает без проблем . НО ! У нас с недавнего времени официалы БМВ, Фольцваген и Оками-моторс строго настрого запретили установку доп.сигнализаций в своих салонах . Вот к примеру была история с Шевроле - Каптива . Ну хочется владельцам данного внедорожника поиметь при покупке ещё и сигналку с автозапуском . Но там маленький нюанс есть . Стартер стоит пятивольтовый . Как то схему автоэлектрики салонные меняли и ура , есть автозапуск . В результате за месяц по гарантии приехало 6 Каптив со сгоревшим наглухо "мозгом" под полную замену. Вот тебе и маленький нюанс .

Бардо 28.05.2010 15:36

А почему твой выбор сиги пал именно на " Шериф 1090" ???

Shrek 31.05.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Бардо (Сообщение 1141967)
А почему твой выбор сиги пал именно на " Шериф 1090" ???

Пользовал до Шерифа Старлайн 9 - говно полное . Меню не удобное , частые сбои , а самое главное этими старлайнами по несколько машин за раз можно открыть и закрыть ( есть у них такой косяк по радиоканалу) . К Шерифу за 2 года эксплуотации притензий не было . А 1090 - это просто последняя , более новая модель .

Shrek 31.05.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Бардо (Сообщение 1141967)
А почему твой выбор сиги пал именно на " Шериф 1090" ???

Шерхан не жалую т.к. по словам знакомых установщиков система оповещения и защиты даже послабее шерифовской , а стоит в два раза дороже . Пандору недавно сам установщик на свою тачку поставил для пробы - остался недоволен . Сложновата в управлении.

ML500 31.05.2010 23:43

Ппц у вас там в Екате опупели электронщики!!!
В Мск это удовольствие если мне память не изменяет стоит около 7 тыров. А у нас есть умелец, тоже делает за 7ку, но только если ключ обычный, не инфрокрасный. Я на сколько понял тот ваще не прошивается.
По сигналке, я тоже поставил, мучались ппц как долго с автозапуском, меня кнешна отговаривали, но я проявил упрямость Бордо и вкорячил ее! По итогу, слава богу вылетел ключ что спрятали под панелью, а не тот что в руках. Завел машину и поехал тут же в сервис снимать. Но чес горя у меня была причина ее поставить! Как вы помните у меня глючил датчик объема и машина орала каждую ночь.

AND_124 03.06.2010 17:53

Я так понимаю, что на Емелю ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ставить автозапуск?

Андрей МГ 03.06.2010 22:45

да

parovoZZ 04.06.2010 00:32

у меня стоит автозапуск. хочу снять.

AND_124 06.06.2010 22:57

Это болезнь МЛ или в 210й тоже нельзя ставить?

Андрей МГ 06.06.2010 23:20

Не болезнь, а высокая степень защиты от угона.

Андрей МГ 06.06.2010 23:21

210 кмк проще

Дядя Вова 07.06.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Shrek (Сообщение 1139961)
Встрял я тут с этой сигналкой дядя Вова , как хер в рукомойник . доводчика уж щас . :shock:

Да уж, у меня похлеще было. Решил поставить питерскую сигналку "Автосторож" со спутником,GPS и прочей хренью. И вот ударила мне моча в голову, после того как внимательно прочитал описание оной, что можно и автозапуск сделать. Большинство установщиков отказывалось, но я был настойчив и нашел такого же дурака как и сам. Оказывается чтобы обойти иммобилайзер надо прикупить это кольцо дополнительно, которое недешевое. Но раз попала вожжа под хвост, заказал кольцо. Долго трахались в поисках места установки и расположения относительно кольца ключа. Наконец нашли, но там же надо и 2-й ключ хранить. Вроде все заработало. И как всегда по закону подлости решил выпендриться перед друзьями, запускаю с телефона (вот мол какой я крутой)
1. Сработала сирена.
2. Стартер крутанул 2 сек. и заткнулся.
3. Залез в машину, завожу с ключа, а она мертвая.
4. Вызвал мужиков с компутером. Почистили ошибки, отсоединили наше самопальство и строго настрого предупредили, чтобы я больше экскрементами не занимался.
5. Цена вопроса - 3 штуки.
6. После этого никаких автозапусков. Есть вебаста и хватит ее с таймера запустить.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.