Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Чем грозит не платить транспортный налог (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=310825)

Донской Лис 26.01.2014 00:33

Чем грозит не платить транспортный налог
 
Мир всем!
В связи с ужесточением законодательства и устав от игры в кошки мышки с ДПС решил поставить на учёт свою CL 600. Так как налог я не собираюсь платить ввиду отсутствия нормальных дорог и понимания того куда и на что он идёт, решил ставить машину на свою бабулю. Ей в случае чего не страшен будет запрет на выезд за границу. Но вот не совсем понятны санкции со стороны налоговой ввиду неуплаты налога, что они могут а что нет, могут ли описать квартиру бабули или забрать там телевизор например.
Почитал по инету опыт неуплат ТН но в основном старовата информация, есть у кого свежая информация, или советы какие либо по этой теме. Буду благодарен:help:.
P.S. Советы в стиле зарабатывай больше и купи машину по карману прошу Вас не давать, ввиду того что машина далеко не единственная в семье и деньги на налог есть, просто как уже выше написал не вижу смысла его платить.
Спасибо. :smiley5:

alexanan 26.01.2014 01:53

Телевизор опишут, бабулю закроют, так что всё нормально ездить можно.

Донской Лис 26.01.2014 02:13

Ваш совет очень ценен конечно:faceoff:. Спасибо что мимо не прошли:smiley5:

романофф 26.01.2014 02:25

через приставов у родственников денег снимут и делов-то. так, что если ставить, то на бесхозную бабушку, желательно мертвую. с неё спроса точно не будет.

Донской Лис 26.01.2014 02:53

а что с темой когда налоговая подаёт в мировой суд - выносится судебный приказ - наше возражение - отмена судебного приказа и затухает всё на этом. Пробовал кто, работает или нет...

Bazon 26.01.2014 03:49

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3155026)
через приставов у родственников денег снимут и делов-то.

не, у родственников ни в коем случае ничего не снимут. Вот с пенсии бабушки вычитать могут в принципе.

Bazon 26.01.2014 03:51

Цитата:

Сообщение от Донской Лис (Сообщение 3155036)
а что с темой когда налоговая подаёт в мировой суд - выносится судебный приказ - наше возражение - отмена судебного приказа и затухает всё на этом. Пробовал кто, работает или нет...

налоговая не подает в МС а, сразу приставам и те выносят судебный приказ - как-то так. у меня у самого хренотень - машину снял с учета, продал а, налоги начисляют тк она моя по докам - новый хозяин на учет не поставил. Вот бъюсь сейчас с налоговой за 50000

Магич 26.01.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от Донской Лис (Сообщение 3155036)
а что с темой когда налоговая подаёт в мировой суд - выносится судебный приказ - наше возражение - отмена судебного приказа и затухает всё на этом. Пробовал кто, работает или нет...

Ты не найдешь законного основания возразить
Налог является обязательным платежом для собственника ТС

Магич 26.01.2014 16:51

Для пенсионеров полагаются льготы, это раз
Если у бабули есть инвалидность налог на тс она платить не должна - это два
Оформи ей инвалидность - потратишься, но вам обоим это выгодно:smiley5:

Дядь Федор 26.01.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Донской Лис (Сообщение 3155036)
а что с темой когда налоговая подаёт в мировой суд - выносится судебный приказ - наше возражение - отмена судебного приказа и затухает всё на этом. Пробовал кто, работает или нет...

потом в порядке искового производства, далее приставы дербанят пенсию вашей бабушки, ходят к ней как к себе домой, изымают ее вещи.... и всего-то:D

"Я не вижу смысла платить налоги..." :faceoff:
если не секрет, Вам сколько лет?

Дядь Федор 26.01.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от Магич (Сообщение 3155343)
Для пенсионеров полагаются льготы, это раз
Если у бабули есть инвалидность налог на тс она платить не должна - это два
Оформи ей инвалидность - потратишься, но вам обоим это выгодно:smiley5:

ышо 47 НК:smiley5:

Instructor 26.01.2014 17:01

Имею табун в 250+ лошадей, ставлю на учет на бабушку, не плачу налог...
Классика...

Когда придете в мрэо продавать ваш цл, то вас обрадуют круглой суммой, в противном случае не снимут с учета.

xrsanek 26.01.2014 18:02

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 3155352)
Когда придете в мрэо продавать ваш цл, то вас обрадуют круглой суммой, в противном случае не снимут с учета.

На каком основании?

ЗZaur156 26.01.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 3155352)
Имею табун в 250+ лошадей, ставлю на учет на бабушку, не плачу налог...
Классика...

Когда придете в мрэо продавать ваш цл, то вас обрадуют круглой суммой, в противном случае не снимут с учета.

Это развод лохов...не имеют права отказать в снятии с учета за налоги, штрафы и тд....так же, при эвакуации авто на штрафстоянку не имеют права отказать в выдаче тр. ср из за неуплаты штрафов и всего прочего.

ivy 26.01.2014 18:12

А чё занизить мощность ни как?

Instructor 26.01.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 3155422)
На каком основании?

Я не люблю задавать такие вопросы, когда понимаю, что виноват.
Меня просто ласково попросили вместе с оплатой госпошлины оплатить 2 штрафа, про которые я честно говоря вообще забыл.. Думаю из-за неоплаченного налога тем более, хотя тут подумал - базы у них как понимаю разные, а это несправедливо. :shock:

xrsanek 26.01.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 3155434)
Меня просто ласково попросили вместе с оплатой госпошлины оплатить 2 штрафа, про которые я честно говоря вообще забыл..

Хорошо что сотрудник был нормальной ориентации, а то мог бы и что нибудь другое попросить....
Заур прав
Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3155429)
не имеют права отказать в снятии с учета за налоги, штрафы и тд.....


manila 26.01.2014 18:28

Смотри, внучок:


xrsanek 26.01.2014 18:31

К чему этот фейк?

manila 26.01.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 3155455)
К чему этот фейк?

К уплате транспортного налога. А ты, как всегда, про чего подумал и, главное, чем?


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.