Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Белгород (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Флудильня и Оффтопия белгородской ветки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=287513)

ArtX 13.09.2012 13:19

Флудильня и Оффтопия белгородской ветки
 
Господа, дабы не нервировать модерирующих этот раздел, давайте все вопросы, не касаемые тематики существующих топов, обсуждать здесь:)

Тема нацелена на свободное общение, однако не стоит превращать её в ЧАТ, будем благоразумны и избирательны при написании своих постов в уже имеющихся темах..

-СЕВЕР- 17.09.2012 18:08

Привет парни.
Сегодня меня на посту в Харькове,обули на 1000 гр. Прибор показал 0,9 промили,пил в пятницу,никакого подвоха не ожидал.После тщательной проверки и до"бок,пригласили к "прибору" и... Короче машину хотели на штраф площадку,и суд в Харькове через 15 дней. Сначала "попросили" 20 т.р.,но у меня реально не было с собой,алчность ментов меня спасла,отдал штуку гр. Чувствую себя как последний лошара...(((

-СЕВЕР- 17.09.2012 18:10

Кстати был на слёте в Керчи.Даже по местному ТВ показывали.)))

ArtX 17.09.2012 18:36

Привет), 1000гр за синь это нормально, но вот как прибор такое показал.....хм.....если выпивал за два дня до этого:shock:

ArtX 17.09.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2524182)
Кстати был на слёте в Керчи.Даже по местному ТВ показывали.)))

НуА хде фотки......хоть пару штук:nod:

-СЕВЕР- 17.09.2012 19:04

Зайди на ветку "Жизнь клуба",там всё есть,уже выложили,я редко за компом сейчас.

DAI 18.09.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2524177)
Привет парни.
Сегодня меня на посту в Харькове,обули на 1000 гр. Прибор показал 0,9 промили,пил в пятницу,никакого подвоха не ожидал.После тщательной проверки и до"бок,пригласили к "прибору" и... Короче машину хотели на штраф площадку,и суд в Харькове через 15 дней. Сначала "попросили" 20 т.р.,но у меня реально не было с собой,алчность ментов меня спасла,отдал штуку гр. Чувствую себя как последний лошара...(((

:faceoff: Развели! Прибор наверное у оборотней "заряжен" был...
Короткий правовой ликбез:
Даже если и н/с по результатам мед освидетельствования на н/с проведенной врачом наркологом в специализированном мед учреждении подтвердилось бы , то все равно ни о каком задержании ТС и помещении его на спецстоянку до решения суда по делу не может быть и речи. Обычная процедура отстранения от управления (а если отказаться от освидетельствования на н/с), то и вовсе отстранения от управления ТС не производится. Если есть иное лицо, имеющее ВУ соотв. категории и вписанное в страховку ОСАГО (или страховка ОСАГО без ограничения), то движение под его управлением можно продолжать дальше) А сотрудники ДАИ, пусть направляют административный материал в суд, тот в заочном производстве лишает ВУ или применяет альтернативную штрафную санкцию (если предусмотрена), дома дубликат ВУ бы получил и все. Через пару годков бы, по истечении срока лишения ВУ, по пути с море/на море забрал бы по Харькову свое ВУ и впредь по Украине управлял бы с ним. Если что то знания профессиональные, а не полученные на собственном опыте (а то подумаете что любитель синим ездить):D:faceoff:

-СЕВЕР- 18.09.2012 10:59

Вот уроды...,хотя чё теперь,сам лошара. Если бы отдал больше денег,было бы ещё хреновей,а так--пусть парни богаче будут. За инфу спасибо,буду теперь в курсе.Просто всё неожиданно произошло,я и растерялся.
А правда что ДАИшникам ВУ в руки можно не давать?
Кстати они мне сказали что по закону Украины,при допустимой норме в 0.2, если бы прибор показал хотябы 0.3--0.4 промиле,они сами меня должны отвезти на сдачу крови(что я от них и пытался добиться),а так 0.9 это полный пи"дец,и что сам сдаю кровь если хочу,а машину и права забирают.На этом и лоханулся.

DAI 18.09.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2524898)
Вот уроды...,хотя чё теперь,сам лошара. Если бы отдал больше денег,было бы ещё хреновей,а так--пусть парни богаче будут. За инфу спасибо,буду теперь в курсе.Просто всё неожиданно произошло,я и растерялся.
А правда что ДАИшникам ВУ в руки можно не давать?
Кстати они мне сказали что по закону Украины,при допустимой норме в 0.2, если бы прибор показал хотябы 0.3--0.4 промиле,они сами меня должны отвезти на сдачу крови(что я от них и пытался добиться),а так 0.9 это полный пи"дец,и что сам сдаю кровь если хочу,а машину и права забирают.На этом и лоханулся.

Нет, не правда. Водитель должен иметь при себе (в «национальном» ПДД указан исчерпывающий перечень документов) и при необходимости, по требованию сотрудника ДАИ предъявить их ему для проверки. У кого с этим туго, можно использовать"железный аргумент" это когда все документы на цепочке прикованной к авто :D Формально требования ПДД такой передачей документов соблюден, но в тоже время лишает возможности для злоупотребления служебным положением сотрудника ДАИ ( в плане пройти в служебное авто или незаконно произвести изъятие ВУ) и оставляет его в поле видимости видео регистратора. (если что, по поводу «железного аргумента» это не собственный опыт, а результат правовой оценки и мониторинга соответствующих роликов в ютьюбе)
Что касается проведения в Украине самой процедуры мед освидетельствования на предмет н/с, то детально с ней незнаком, так как лениво читать их правила мед освидетельствования и мовой не владею, но не думаю что сильно от нашей отличается.
Кровь брать при освидетельствовании на н/с если не совершено ДТП с тяжким вредом здоровью или повлекшее по неосторожности смерти человека, то это дикость. Тут они тебя тоже напугали скорее всего, просто врач - нарколог освидетельствовал бы на сертифицированном и поверенном стационарном приборе и расписал бы в акте мед освидетельствования клинические признаки н/с.

-СЕВЕР- 15.10.2012 20:38

Сегодня возле СитиМола какой то урод(ина) подмял мне заднее левое крыло и притёр бампер.((( Номенр тлф не оставили почему то. Что за люди?)))

Slav808 15.10.2012 20:45

Обидно :faceoff:

ArtX 16.10.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2554540)
Сегодня возле СитиМола какой то урод(ина) подмял мне заднее левое крыло и притёр бампер.(((

Сильно?

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2554540)
Номенр тлф не оставили почему то. Что за люди?)))

...ога), ща.....номер оставит:faceoff: Мне зимой тож заднее крыло газель кузовом вмяла......и ведь стояла всю ночь рядом с моей машиной, жаль номер не запомнил...ищи-свищи:mad:

Мартиросян 16.10.2012 02:26

Как ни печально, от всех бед не убережешься.
Все поправимо, лишь бы финансы позволяли.

DAI 16.10.2012 10:39

Оставлять номер телефона никто не будет, ибо КоАПом предусмотрено лишение ВУ за оставление места ДТП. Надо было выявлять соседние машины, у которых имеется ВР, потом вызывать ГАИ пусть анально аленя карают.

Мартиросян 16.10.2012 12:32

А у меня ВР срабатывает от удара, вот только снимает только что впереди происходит.
Надо со всех сторон ставить.

DAI 16.10.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от sodom (Сообщение 2555093)
А у меня ВР срабатывает от удара.

ИМХО когда пишет постоянно лучше.

ArtX 16.10.2012 16:19

А меня нет регистратора, что-то жаба душит его приобретать :faceoff:

...млин хотел заняться кожей, перетянуть руль, подремонтировать сиденье....и казалось бы ВСЕ! - ан нет)), пропуски воспламенения 4 и 6 цилиндры...выпускная магистраль (каты)...под замену((, манометр на замере противодавления подтвердил давно возникавшие сомнения - давит чуть более 1 барр при 4000 об/мин.

Кожа откладывается)), вот пока терзаюсь:

Заменить все 4 банки на пламегасители, ампутировав задние лямбды программно..

или

Спереди установить новые универсальные каты, а сзади пламики и не мудрить с лямбдорегулированием, тем самым оставив выхлоп не вонючим..

х.з

-СЕВЕР- 16.10.2012 19:51

Насчёт оставления ТЛФ--это конечно ирония,никто и не надеялся.))) Толкнули не сильно,но как раз в арку,кантик испортили,ну и притёрли конечно,красить по любому.Сегодня спрашивал у "самоделкина",говорит 5-ра ценник. ВР у меня стоит с датчиком движения,но по кругу не снимает при заглушенном авто.Я был в Сити часа 3,за это время много машин рядом прокрутилось.

DAI 17.10.2012 02:29

Цитата:

Сообщение от ArtX (Сообщение 2555409)
А меня нет регистратора, что-то жаба душит его приобретать :faceoff:

Везет, а я третий меняю. Первые два с жиру, а крайний сжег нечаянно.
Он теперь запись не пускает и постоянно просит форматнуть карту памяти:faceoff:

Цитата:

Сообщение от ArtX (Сообщение 2555409)

Заменить все 4 банки на пламегасители, ампутировав задние лямбды программно..

или

Спереди установить новые универсальные каты, а сзади пламики и не мудрить с лямбдорегулированием, тем самым оставив выхлоп не вонючим..

х.з

Вырезай все и даже не парься. Авто далеко не новое, что бы 35-50 т.р вваливать в новые каты!
На форуме это баян канацкий

ArtX 17.10.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от DAI (Сообщение 2556239)
Везет, а я третий меняю. Первые два с жиру, а крайний сжег нечаянно.
Он теперь запись не пускает и постоянно просит форматнуть карту памяти:faceoff:

У меня на прошлой машине стоял, ещё первых выпусков)), сейчас хочу хороший, а нормальный 4-5 р....чет жаба душит:D, потому как в острой необходимости в нем не испытываю, а более важных бюджетных дыр хватает....вот и маюсь))

Цитата:

Сообщение от DAI (Сообщение 2556239)
ВВырезай все и даже не парься. Авто далеко не новое, что бы 35-50 т.р вваливать в новые каты!
На форуме это баян канацкий

Тут бабка надвое сказала, нормальные каты (с металлической начинкой под Евро4) вперед и пламегасители назад, практически равноценно 4-ём пламегасителям + удаление задних лямбд..

При условии первого варианта (с катами) - я переплачиваю 2-3р, в сравнение со вторым (пламики)...

...однако со вторым вариантом больше головняка...эмуляторы, обманки - хрень или через стар (что качественно может сделать далеко не каждый), тут решать придется через Гешу, чтоб тот удаленно отрубил мне вторые ДК и продувку, т.е договариваться с кем-то, у кого есть стар здесь и через удаленный доступ решать впрос.....геморр ппц((...или ехать в Мск - что допонительно увеличивает бюджет сего мероприятия :faceoff:


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.