Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ноутбуки Getac (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=329758)

Admin 15.05.2015 20:24

Ноутбуки Getac
 
Кто нибудь пробовал? как оно?

хочу взять под сервер X500 server

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

voron_141 15.05.2015 20:42

Внутри стандартный Intel... Просто в защищённом корпусе... Если быстродействия хватает на i5 i7, тогда, да! База большая? Если рейд нужен, у пары контор есть ноуты с двумя беями под харды...
Тут ценник как чугунный мост будет! Хотя и защита соответствующая... У клиента из шара воздушного упал метров с десяти на поле... :) пришлось откапывать :)) работал нормально после того! Модель, правда, два поколения назад...
Извините за вопрос... Вы с ним на войну или с парашютом собираетесь? :)

Admin 15.05.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3520303)
Внутри стандартный Intel... Просто в защищённом корпусе... Если быстродействия хватает на i5 i7, тогда, да! База большая? Если рейд нужен, у пары контор есть ноуты с двумя беями под харды...
Тут ценник как чугунный мост будет! Хотя и защита соответствующая... У клиента из шара воздушного упал метров с десяти на поле... :) пришлось откапывать :)) работал нормально после того! Модель, правда, два поколения назад...
Извините за вопрос... Вы с ним на войну или с парашютом собираетесь? :)

да нет, мне с собой ноут\сервер нужен с ручкой, который можно уронить на кафель или гранит + работать в дождик + в драках\погонях :D

как я понимаю в модели, которую я указал можно нижнюю часть оставлять на столе потом пристегивать?

Admin 15.05.2015 21:19

как само качество? это китай? чей бренд то?:)

voron_141 15.05.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3520333)
как само качество? это китай? чей бренд то?:)

Сделано очень! Качественно! Раньше было made in Japan, теперь поручиться не могу... Давно не продавали... Гарантия 5 лет, если устраивает (деньги и производительность), можно брать смело!
Снизу, да, рейдовая пристёжка... Система на основных хардах, снизу данные...
Тачскрин, очень удобно! Server 2012 & win 8 хорошо с ним работают, можно и без Стилуса обойтись...

Admin 16.05.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3520418)
Сделано очень! Качественно! Раньше было made in Japan, теперь поручиться не могу... Давно не продавали... Гарантия 5 лет, если устраивает (деньги и производительность), можно брать смело!
Снизу, да, рейдовая пристёжка... Система на основных хардах, снизу данные...
Тачскрин, очень удобно!

оу на классно, а делл и панасоник пробовали? что то у них везде разрешение 13..., а мне для графики нужно, у Getac есть такие, но в районе 500.000-800.000р

voron_141 16.05.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3520422)
оу на классно, а делл и панасоник пробовали? что то у них везде разрешение 13..., а мне для графики нужно, у Getac есть такие, но в районе 500.000-800.000р

Панасы защищённые примерно около того, но с внешними рейдами ни разу в руках не держал... Из деллов трогал только замену рабочей станции... (Суперский монитор, проц и видео), но аккумулятор держит не долго и блок питания внешний весит килограмма полтора... От розетки до розетки, замена ХОРОШЕГО настольного компа!

Admin 16.05.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3520431)
Панасы защищённые примерно около того, но с внешними рейдами ни разу в руках не держал... Из деллов трогал только замену рабочей станции... (Суперский монитор, проц и видео), но аккумулятор держит не долго и блок питания внешний весит килограмма полтора... От розетки до розетки, замена ХОРОШЕГО настольного компа!

а я никак не могу привыкнуть к двум\трем компам, рано или поздно второй отходит на второй план, а один не заменяет всех мне и легкий нужен и защищенный и мощный для видео\графики(хотя бы базовые опции для фотошопа и редактирование видео).
кстати Getac сколько батарея держит?

Insider 16.05.2015 01:44

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3520452)
а я никак не могу привыкнуть к двум\трем компам, рано или поздно второй отходит на второй план, а один не заменяет всех мне и легкий нужен и защищенный и мощный для видео\графики(хотя бы базовые опции для фотошопа и редактирование видео).
кстати Getac сколько батарея держит?

Dropbox рулит. Автоматически все синхронизируется между всеми твоими компами. Если посидеть пару дней и настроить, реально синхронизируется ВСЁ. Вплоть до кукисов и сохраненных паролей. И заставок на десктопе )))
У меня один комп рабочий, второй - бук - контрольный, для путешествий и поездок. Бук даже не открываю когда на месте. На выезде открыл - а там полная копия рабочего.

Admin 16.05.2015 01:46

Нет, облака нельзя использовать, в мое случае точно

Insider 16.05.2015 01:49

ну вообще ядерный чемоданчик солидный)

voron_141 16.05.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3520452)
а я никак не могу привыкнуть к двум\трем компам, рано или поздно второй отходит на второй план, а один не заменяет всех мне и легкий нужен и защищенный и мощный для видео\графики(хотя бы базовые опции для фотошопа и редактирование видео).
кстати Getac сколько батарея держит?

К сожалению лёгкий и мощный, взаимоисключающие понятия... Как только проц и видео начинают работать по настоящему, батарея быстро начинает дохнуть... Если мне память не изменяет, то при нагрузке 25-30% батарея живёт около 4,5-5 часов... Штатная... Там можно доп. батарею доткнуть! Она прибавляет ещё 1-1,5 часа...
Вот пример: Макбук держит на своей системе 10-11 часов в режиме интернета и лёгкого видео... Если запустить win Xp с Xentry в режиме активной диагностики, то батарея высаживается за 1,5-2 часа!

Admin 16.05.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3520531)
К сожалению лёгкий и мощный, взаимоисключающие понятия... Как только проц и видео начинают работать по настоящему, батарея быстро начинает дохнуть... Если мне память не изменяет, то при нагрузке 25-30% батарея живёт около 4,5-5 часов... Штатная... Там можно доп. батарею доткнуть! Она прибавляет ещё 1-1,5 часа...
Вот пример: Макбук держит на своей системе 10-11 часов в режиме интернета и лёгкого видео... Если запустить win Xp с Xentry в режиме активной диагностики, то батарея высаживается за 1,5-2 часа!

а так и будет серфинг на батареи, все остальное от питания

voron_141 16.05.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3520634)
а так и будет серфинг на батареи, все остальное от питания

I7 и GeForce 745 тогда должны быть для видео! У Интела процы четвёртого поколения хорошо с батареей работают и холодные...


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.