Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Регулировка фар из салона ... не работает (вакуумный корректор) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176103)

bigkatana 21.01.2009 22:11

Регулировка фар из салона ... не работает (вакуумный корректор)
 
В салоне слева от руля есть такая хрень там цифры 1 , 2 ,3
она регулирует фары по вертикали (у всех машин она есть даже на опелях старых :) ), когда машину купил вроде работала , а щас чета не реагируют фары на эту "крутилку" :smiley7:
Может предохранитель полетел? Есть на неё предохранитель :confused: и если есть где он находится ,подскажите плиз :smiley5:

gesha 21.01.2009 23:35

вакуумная регулировка, ищи утечку

Роменция 21.01.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 583240)
вакуумная регулировка, ищи утечку

Всё верно, посмотри может трубка перетёрлась, или выскочила...

bigkatana 23.01.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Роменция (Сообщение 583254)
Всё верно, посмотри может трубка перетёрлась, или выскочила...

А где смотреть , где она находится ??? :shock:

bigkatana 25.01.2009 19:19

Если не работает корректор фар то нужно смотреть в первую очередь такую белую трубочку на всасывающем колекторе. Наверно она слетела - есть такое мнение .
А где он находится этот коллектор , Подскажите плиззззз ????

Роменция 25.01.2009 20:01

трубки идут из салона (от того регулятора с надписью 1,2,3...) далее идут к фарам...

bigkatana 27.01.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 583240)
вакуумная регулировка, ищи утечку

А как называется Мастер который может помоч в этой проблеме ? Типа Ходовик ,Моторист, Электрик , и т.д. И что делать когда найдем утечку , можно ли проблему решить и как ?
А то я на СТО одном спросил говорят ,что это не ИСПРАВИШЬ , если гдето завоздушено , то Всё . :(
Оффициалов у нас НЕТ !

babich78 27.01.2009 09:58

Трубки идут в жгуте спроводкой. Под капотом выходят в блок предохранителей. У меня эта трубка перетерлась между коллектором и кородкой предохранителей. Надел на нее термоусадку и все.

sss05 27.01.2009 15:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bigkatana (Сообщение 587483)
А как называется Мастер который может помоч в этой проблеме ? Типа Ходовик ,Моторист, Электрик , и т.д. И что делать когда найдем утечку , можно ли проблему решить и как ?
А то я на СТО одном спросил говорят ,что это не ИСПРАВИШЬ , если гдето завоздушено , то Всё . :(
Оффициалов у нас НЕТ !

Должен быть шум, типа (ши-ши). Я снимал фары у себя и естественно отсоединял шланги регулировки, так вот когда надо было перегнать машину, завел и обнаружил посторонний шипящий звук, догадался что это регулировка фар. Когда фары поставил на место и подсоиденил трубки свист изчез а фары стали регулироваться.
Про завоздушино чушь сабачья.

Трубки к фарам фиолетовые или розовые (смотри фото), а общие вроде белые, и зеленые.

gesha 27.01.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от bigkatana (Сообщение 587483)
А как называется Мастер который может помоч в этой проблеме ? Типа Ходовик ,Моторист, Электрик , и т.д. И что делать когда найдем утечку , можно ли проблему решить и как ?
А то я на СТО одном спросил говорят ,что это не ИСПРАВИШЬ , если гдето завоздушено , то Всё . :(
Оффициалов у нас НЕТ !

вариантов немного
- утечка вакуума из трубок
- утечка вакуума из элемента в фаре
- утечка вакуума из самого регулятора
а найти может любой мало мальски опытный механик

Роменция 27.01.2009 15:38

да всё там просто... надо всё внимательно изучить...:smiley5:

Кстати тот регулятор, каторый в салоне, если перепутыть там трубочки, то тоже работать не будет.

bigkatana 27.01.2009 19:56

Спасибо , Други !
Теоретически я уже подковался , щас буду искать мало мальски опытного механика !

bigkatana 26.03.2009 01:48

Корректор фар какой ?
 
Приветствую уважаемые, не подскажете , как узнать какой на моём Мурзике Корректор фар: Ваккумный , Электрический или Гидравлический ?:shock: :help:

романофф 26.03.2009 01:51

вакуумный если у тебя галоген. электрический если ксенон.

bigkatana 26.03.2009 02:00

Ясно... Спасибо. У меня Галоген
Корректор у меня не работает.
У вас случайно нет схемы этой Ваккумной магистрали или может знаете где можно найти? А то не знаю куда лезть ,что б обрыв найти.
У нас в Тбилиси куда не обращался , только плечами пожимают. Они тут только болтать тосты за столом умеют

sss05 26.03.2009 10:36

Сперва на самих фарах посмотри или одеты шланги, если одеты снимию. Шум появится , значит вакуум в норме, в самих фарах чет прикипело. Жалко я сейчас в отпуске, а то бы сбросил бы тебе фотки своей машины со снятыми фарами и передними крыльями, там все эти магистрали видны.(фотки на рабочем компе)

bigkatana 26.03.2009 20:40

А от фар куды шланги идут ? Они (шланги ) где нить подключаются к двиглу (напрямую или через устройство какойе нибудь(клапан к примеру ) )? Мне бы схемку где эти шланги проходят и всё такое ... Нет ни у кого , Комрады ?

романофф 26.03.2009 21:10

у тебя тачка-же с маленьким пробегом! откуда столько проблем!?

из фар трубки идут к КРУТИЛКЕ!!!

от крутилки трубка (другая уже) идёт к вакуумному разделителю. всё это около водителя под сетклом (на улице).

bigkatana 26.03.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 639679)
у тебя тачка-же с маленьким пробегом! откуда столько проблем!?

ХЗ . Не сыпь мне соль на рану :(
Я за эту тачку 12 000 зелени выбросил , до кризиса , щас такая 8 000 стоит тут :(
В Мерсах разочаровался , не везет мне на них
До этого у меня Опель Вектра был 1992 года 2.0 (2 клапана на цилиндр)
вообще никаких проблем , только крылься зделал , гниют они , и Всё !
Говорят что Японские машинки неприхотливы, следующий Японец будет, американкого происхождения :nod:
Инфинити ФХ35

bigkatana 26.03.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 639679)
из фар трубки идут к КРУТИЛКЕ!!!

от крутилки трубка (другая уже) идёт к вакуумному разделителю. всё это около водителя под сетклом (на улице).

:thumbup:
Спасибо ! :smiley5:


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.