Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Постоянно перегорает предохранитель W203 привода сиденья. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=4875)

IWAN 13.06.2007 12:16

Постоянно перегорает предохранитель W203 привода сиденья.
 
Постоянно перегорает предохранитель в багажнике отвечающий за регулировку кресел в салоне, что делать? Подскажите пожалуйста, что делать

MasterW220 13.06.2007 17:02

Проверять где на сидении перетёрся провод!!!

IWAN 15.06.2007 12:47

проверил (прозвонил) все провода в порядке контакты тоже. Месяц назад офицалы проверяли, заменили предохранитель и все

BenC203 11.09.2007 23:28

W203 Электро регулировка пассажирского сиденья
 
Добрый вечер! :smiley5:

Прошу помощи!

Недавно приобрёл W203 (C180, 2002 г.)

Не могу для себя решить 3 проблемы:

1. :help: Не работает электро регулировка пассажирского сиденья
(менял предохранитель, тот что в багажнике, помогло на время ... после второй поездки он опять перегорел. Решил заменить его(40) на 50. Так-же перегорел уже к второй поездке. Для себя решил, что где-то перетёрся проводок под сиденьем или где-то ещё.)
Может быть у кого было подобное ? Где примерно искать неисправность ? (прозвонить все провода нет возможности)

2. :help: При движении подстукивает крышечка пепельницы. При открытом состоянии звуки пропадают. (Проверил, пепельница установлена плотно.)

3. :help: Не могу понять, как включаются противотуманки :mad: Символы противотуманок вроде как изображены около переключателя, но переключатель в этот режим физически не переключить. Противотуманки загораются, только в ночное время суток, когда покидаю автомобиль. И горят примерно в течении 15 сек.
А как их принудительно включить, например днём ? (установлен датчик света)

MasterW220 11.09.2007 23:52

Цитата:

Для себя решил, что где-то перетёрся проводок под сиденьем или где-то ещё.)
Так оно и есть!
Болячка 203!
Цитата:

Не могу понять, как включаются противотуманки Символы противотуманок вроде как изображены около переключателя, но переключатель в этот режим физически не переключить.
В положении ручки "габариты" потяни ручку на себя и включатся противотуманки!! :thumbup:

BenC203 12.09.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от MasterW220
Так оно и есть!
Болячка 203!

а не подскажешь, где примерно искать "перетёртость" ? :smiley8: А то сиденье застыло в слишком вертикальном положении ... девушки жалуюся на "армейскую" посадку :smiley5:

Цитата:

Сообщение от MasterW220
В положении ручки "габариты" потяни ручку на себя и включатся противотуманки!! :thumbup:

:thumbup: Благодарю !!! Чувствую ещё долгое время для себя буду находить приятные мелочи. Сегодня например для меня стал приятной неожиданностью хромированный очёчник в бардачке. ;) :D

Не представляешь себе, сколько времени мне понадобилось, что-бы пристегнуть прицепное устройство :D ... пока я не догадался, что оно ... с встроенным замком ... :D

MasterW220 12.09.2007 09:57

Цитата:

а не подскажешь, где примерно искать "перетёртость" ?
Для этого придётся разбирать сидение!
Сам вряд ли сделаеш!!!

BenC203 12.09.2007 10:25

Цитата:

Сообщение от MasterW220
Для этого придётся разбирать сидение!
Сам вряд ли сделаеш!!!


Благодарю!

Значит, при необходимости изменить положение сиденья, каждый раз буду вставлять новый предохранитель ;) ... т.к. возможности посетить сервис центр пока нет ... :(

alexxxxey 12.09.2007 10:33

только больше 30 не ставь а то вдруг потом они тебе вообще не понадобятся

alexxxxey 12.09.2007 10:34

мне снимали сидение вскрывали проводку перебрали а потом в том месте где бугор был кувалдой били по сидению снизу теперь все оке все работает

BenC203 12.09.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от alexxxxey
мне снимали сидение вскрывали проводку перебрали а потом в том месте где бугор был кувалдой били по сидению снизу теперь все оке все работает

и сколько в реблях тебе это стоило ? (как я понял, платил только за работу)

alexxxxey 12.09.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от BenC203
и сколько в реблях тебе это стоило ? (как я понял, платил только за работу)

че то около 2500 рублей за весь гемор

Гуру Сергей 12.09.2007 16:36

Да, я тебя оч. хорошо понимаю. Езжу с мая сего года, до сих пор удивляюсь приятно и не очень, но приятного больше. Меня тоже приятно удивил хромированный очечник, возможности темпомата, подогрев форсунок стеклоомывателя, саб в задней полке, комфортное открывание/закрывание окон, но один из минусов, то что открывание/закрывание теперь не работает, а в очечник очки не лезут, но машина нравица .

Гуру Сергей 12.09.2007 16:37

Да и пепельница меня тоже достала, че дребезжит не пойму.

babich78 12.09.2007 18:18

В положении ручки "габариты" потяни ручку на себя и включатся противотуманки!! :thumbup:[/QUOTE]
А на 2-м щелчке включатся задние противотуманки :smiley5:

BenC203 12.09.2007 18:52

Sorry, не пойму что есть темпомат и комфортное откр\закр окон ?
:smiley5:
Цитата:

Сообщение от Гуру Сергей
возможности темпомата

Цитата:

Сообщение от Гуру Сергей
комфортное открывание/закрывание окон


Дейв 12.09.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от BenC203
Sorry, не пойму что есть темпомат и комфортное откр\закр окон ?
:smiley5:

Темпомат- круиз контроль.
комфортное откр\закр окон - вниз давишь до упора, и оно до конца само опускается(держать кнопку не надо). Вверх аналогично.

BenC203 12.09.2007 21:26

Понял, да, действительно удобно ! :thumbup:

Не хочу создавать ещё одну тему, напишу тут ...

Произошла только что такая вещь ...

На своём W203 АКПП , я случайно проехал с места 2 метра на ручнике(скорость ~2 км\ч, авто стояло на небольшой горочке ... скатился с неё ... ) ... :mad: К чему это может привести ???

bavarezz 12.09.2007 21:34

Цитата:

Сообщение от BenC203
Понял, да, действительно удобно ! :thumbup:

Не хочу создавать ещё одну тему, напишу тут ...

Произошла только что такая вещь ...

На своём W203 АКПП , я случайно проехал с места 2 метра на ручнике(скорость ~2 км\ч, авто стояло на небольшой горочке ... скатился с неё ... ) ... :mad: К чему это может привести ???

Ни к чему :smiley5:

Гуру Сергей 13.09.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от BenC203
Sorry, не пойму что есть темпомат и комфортное откр\закр окон ?
:smiley5:

Когда с пульта сигнализации закрываешь двери и удерживаешь кнопку, то окна, если они открыты, закрываются, если же авто закрыто, а ты его открываешь, то при удержании кнопки открывания окна открываются.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.