Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Игры детства (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=210121)

Fabian 15.04.2010 12:05

Игры детства
 
Гаргантюа играл: в свои козыри, в шашки, в четыре карты, в бабу, в большой шлем, в primus, secundus, { Первый, второй (лат)} в триумф, в ножик, в пикардийку, в ключи, в сто, в чет и нечет, в несчастную, в решетку, в плутни, в камушки, в кто больше десяти, в шары, в Тридцать одно, в башмак, в триста, в сову, в несчастного, в зайчонка, в перевернутую карту, в тирлитантэн, в недовольного, в поросенок, вперед, в ландскнехта, в сороку, в кукушку, в рожки, рожки, в пий-над-жок-фор, в бычка, в марьяж, в совушку-сову, в две карты, в засмейся, не хочу, в тарок, в курочка, клюнь, клюнь, в глик, в расковать осла в онеры, в но, пошел, в мурр, в но, но, в шахматы, в сажусь, в лису, в жмурки, в фишки, в дичка, в коровы, в догонялки, в белую дамку, в куманечек, дай мне твой мешочек, в три кости, в кто взял, тот проиграл, в ник-нок, в кожаный мяч, в трик-трак, в пятнашки, в марсельские фиги в где ветка? в ищи вора, в сегодня пост, в драть козла, в развилину дуба, в продаем овес, в чехарду, в раздувай уголек, в волчью стаю, в прятки, в пукни в нос, в судью живого и в Гильмен, подай копье, судью мертвого, в качели, в таскай утюги из печки, в тринадцатого, в перепелов, в березку, в щипки, в муху, в грушу, в му-му, мой бычок, в пимпомпэ в мнения, в триори, в девять рук, в круг, в шапифу, в свинью, в мосты, в живот на живот, в Колен бриде, в кубики, в ворона, в палочки, в кокантен, в кружок, в Колен майяр, в я здесь, в мирлимофль, в фук, в сыщика, в кегли, в жабу, в вертуна, в костыль, в колачик, в бильбоке, в тронь навоз в ремесла, в Анженар, в булавочки, в шарик, в косточки, в волан, в буку, в разбей горшок, в щелчки, в будь по-моему, в решето, в палочку, в сеем овес, в булавку, в обжору, в хорька, в мельницу, в бабки, в чур меня, в замок, в прыжки, в лунки в под зад коленкой в храпуна, в пахаря, в волчок, в филина, в монаха, в стук, стук лбами, в волка, в мертвого зверя, в челнок, в выше, выше, лесенка, в величаем тебя, святой Косма, в дохлого поросенка, в соленый зад, в растирай горчицу, в голубка, в пикандо, в прыг через вязанку, в ворона, в прыг через кустик, в жаворонков, в фигу, в журавля. Вволю наигравшись, просеяв, провеяв и проведя свое время сквозь решето, Гаргантюа почитал за нужное немножко выпить, — не больше одиннадцати кувшинов зараз, — а потом сейчас же вытянуться на доброй скамейке или же на доброй мягкой постели да часика два поспать сном праведника.

А какие игры забавляли вас, когда вы были маленькими? :cool::D:smiley5:

Aleksey338 15.04.2010 12:09

Из детства помню, казаки-разбойники:thumbup:

Fabian 15.04.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Aleksey338 (Сообщение 1080612)
Из детства помню, казаки-разбойники:thumbup:

О, да.. казаки-разбойники реальная вещь!!! Все дома в округе были разрисованы стрелочками с помощью мела.. :D:thumbup:

По сути это был детский вариант ориентирования. :nod:

Снупи 15.04.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Fabian (Сообщение 1080606)

А какие игры забавляли вас, когда вы были маленькими? :cool::D:smiley5:


Цитата:

в будь по-моему
:thumbup:


Мы играли в банки,ножички,свинец отливали в формочки.Без изысков:)

keksik678 15.04.2010 12:33

лапта

Oblomoff 15.04.2010 12:35

в чижа, пекаря, ножички, прятки, чехарда. но самые зачетные первые две:smiley5:
так же строительство шалашей:D

Bumer 15.04.2010 13:04

Двенадцать палачек:D...лучшая игра банки, всем двором рубились...

keksik678 15.04.2010 13:05

клёк,а как же клёк..)

Fabian 15.04.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Снупи (Сообщение 1080621)
:thumbup:


Мы играли в банки,ножички,свинец отливали в формочки.Без изысков:)

Я помню какую-то резиновую круглую хрень с дырками до периметру. Туда мы заливали свинец. Свинец тырили на автобазах, разбирая старые аккумуляторы. Для чего нужны были эти маленькие цилиндры, которые потом получались - до сих пор понять не могу. Но обладатель наибольшего количества таких безделушек считался "вау, мэн!" :cool::D

Fabian 15.04.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Oblomoff (Сообщение 1080643)
в чижа, пекаря, ножички, прятки, чехарда. но самые зачетные первые две:smiley5:
так же строительство шалашей:D

Пекарь игра классная... некий ребячий вариант городков.
А чехарду я не любил. В нашей компании был товарищ, который был излишне упитан. :D:D:D

Brainfcuker 15.04.2010 13:16

мы фигарились в Крыму огромной компанией в карточного козла, когда за столом человек 20, несколько колод и люди, меняясь по часовой стрелке картами, должны собрать каре - 4 карты одного ранга - потом положить тихонько карты и руки на стол и за ним кладут их и остальные, кто в горячке обмена и поиска нужной комбинации подзабылся и положил последним - тому прибавляется букофффка :)))


ну казаки - это ваще школа, столько мы в них прогоняли в свое время...

еще вышибалы... :)))

Сергей 344 15.04.2010 14:00

в слона помню играли

Siqvoya 15.04.2010 14:15

В прятки на стройке. :D А ещё девочки в резиночку прыгали. :)

12 палочек оч.знакомое....кто помнит как играть?

Sanches199 15.04.2010 15:01

пневматика хорошая была.. с ней и играли в войнушку:D

Fabian 15.04.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Siqvoya (Сообщение 1080789)
В прятки на стройке. :D А ещё девочки в резиночку прыгали. :)

12 палочек оч.знакомое....кто помнит как играть?

Я нашел в Википедии :smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ЗЫ: А на стройке мы в войнушку играли... )))

ranzor 15.04.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Siqvoya (Сообщение 1080789)
В прятки на стройке. :D А ещё девочки в резиночку прыгали. :)

12 палочек оч.знакомое....кто помнит как играть?

В 80-90 ые “резиночка” очень популярна была у девочек. А сейчас такого даже наверное и не знают?

ranzor 15.04.2010 16:00

на территорию большого детского сада через забор перелезали, и играли в "войнушку" помню...

Dimitri 15.04.2010 16:04

Кондолы, вышибалы, мячем в козла (это когда надо в стенку попасть), набивалы, в американку (футбол в одни ворота), казаки разбойники (черчение стрелочек мелом), колечко... всего и не упомнить

Sir Greg 15.04.2010 20:54

Много лазили по стройкам, подвалам всяким, и по крышам.
Сейчас бы я так по краю крыши 12-этажного дома только за большие деньги прошел :-)) ,
а в детстве это было легко и просто.

1. Играли в банки,
2. в пробки (помню у меня был целый пакет с какими-то жуткими пробками от разных одеколонов и т.д., и была даже иерархия их ценности),
3. собирали вкладыши (это совсем далекое детство) - я думаю многие помнят названия Дональд, Турбо, и т.д. :-)
4. ножички.
5. играли в чеканку (кто больше начеканит футб. мячом), ну и разные вариации футбола.
6. свинец тоже плавили, классное занятие. :-)))

boat96 15.04.2010 20:57

я из рогатки любил стрелять.... тяжелое было детство [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.