Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Пенза (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Диагностика в Пензе (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=240133)

keksik678 16.03.2011 10:16

Диагностика в Пензе
 
многие пишут в личку,спрашивают,давайте об этом поговорим здесь...на данный момент что бы сделать именно качественную диагностику в Пензе нужно ехать к Владимиру(за магазин Гараж),пока только он обладает диагн.оборудование STAR диагносис,и только это оборудование подходит для МБ,никакие ланчи не могут то что может стар.И второй вариант это ОД Саратов..Но думаю не все поедут в Саратов что бы сделать диагностику,думаю это и не нужно.

LESHIY58 16.03.2011 10:19

Вот мне не чего диагностировать, и голова не болит:D:D:D:nod:

Eвгений 16.03.2011 23:38

Автотехценр Юго-западный на окружной, по моему 115б, перед покупкой проверял машину там, не знаю что за прибор, но показал все и двиг и кпп, подушки, ремни, уровень и качество масла в двиге.

Lex911 16.03.2011 23:48

твиспо

keksik678 17.03.2011 10:31

ребята там не СТАРом смотрят,а ланчами

Тема 17.03.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 1566130)
многие пишут в личку,спрашивают,давайте об этом поговорим здесь...на данный момент что бы сделать именно качественную диагностику в Пензе нужно ехать к Владимиру(за магазин Гараж),пока только он обладает диагн.оборудование STAR диагносис,и только это оборудование подходит для МБ,никакие ланчи не могут то что может стар.И второй вариант это ОД Саратов..Но думаю не все поедут в Саратов что бы сделать диагностику,думаю это и не нужно.

в Саратове не только у официалов СТАРом можно продиагностироваться

keksik678 17.03.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Тема (Сообщение 1567830)
в Саратове не только у официалов СТАРом можно продиагностироваться

ну да согласен,просто сам факт езды в Саратов для простой диагностики не гуд,если только большие проблемы с электрикой

замполит 18.03.2011 13:59

полностью согласен про твиспо. со всеми ошибками ездил туда и по коробке в т.ч. больше всего порадовал тот факт, что подъехав не мерседесе не пришлось ждать очереди, стоял какой то ниссан, его бросили: "Мерседес ведь приехал" и за диагностику платил по 200 рублей, на лачетти в юне платил 800

Тема 18.03.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 1567844)
ну да согласен,просто сам факт езды в Саратов для простой диагностики не гул,если только большие проблемы с электрикой

ну эт да, не вариант конечно каждый раз кататься на диагностику за 250 км.

радиолюбитель 19.03.2011 19:56

Одно дело наличие прибора, а совсем другое - специалист ! И в конечном счете важна не диагностика как таковая, а быстрая и качественная починка "железного коня".
А если без прибора? Есть специалисты, которые хорошо чинят подвеску, устанавливают доп. оборудование (например камеру заднего вида) и т.д.
Определить, что надо заменить если в колесе хрустит на повороте, кроме ушей и мозгов, другого диагностического оборудования не надо, да , забыл - еще руки, чтоб росли откуда положено. (лично у меня с этим проблема...кто на что учился...)

Так у меня вопрос : кому вы доверяете лечить своих "коней" (от подвески до движка)?
Я боюсь 2-х вещей:
1. разведут на бабки зря....
2. некачественно сделают....+изуродуют что было....

Кому доверить лечить своего мерена можно в Пензе? (c диагностикой - понятно)

keksik678 19.03.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от радиолюбитель (Сообщение 1571673)
Одно дело наличие прибора, а совсем другое - специалист ! И в конечном счете важна не диагностика как таковая, а быстрая и качественная починка "железного коня".
А если без прибора? Есть специалисты, которые хорошо чинят подвеску, устанавливают доп. оборудование (например камеру заднего вида) и т.д.
Определить, что надо заменить если в колесе хрустит на повороте, кроме ушей и мозгов, другого диагностического оборудования не надо, да , забыл - еще руки, чтоб росли откуда положено. (лично у меня с этим проблема...кто на что учился...)

Так у меня вопрос : кому вы доверяете лечить своих "коней" (от подвески до движка)?
Я боюсь 2-х вещей:
1. разведут на бабки зря....
2. некачественно сделают....+изуродуют что было....

Кому доверить лечить своего мерена можно в Пензе? (c диагностикой - понятно)

очень важно что бы был специалист а не простой читатель ошибок,и оборудование,я написал вам что для МБ создан стар,всё остаальное это универсальные устройства,да они могут помочь в мелочах если нет стара но не более,а вот по железкам выбор более большой,да там и мозгов столько не надо...

andrey58 19.03.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от радиолюбитель (Сообщение 1571673)
Одно дело наличие прибора, а совсем другое - специалист ! И в конечном счете важна не диагностика как таковая, а быстрая и качественная починка "железного коня".
А если без прибора? Есть специалисты, которые хорошо чинят подвеску, устанавливают доп. оборудование (например камеру заднего вида) и т.д.
Определить, что надо заменить если в колесе хрустит на повороте, кроме ушей и мозгов, другого диагностического оборудования не надо, да , забыл - еще руки, чтоб росли откуда положено. (лично у меня с этим проблема...кто на что учился...)

Так у меня вопрос : кому вы доверяете лечить своих "коней" (от подвески до движка)?
Я боюсь 2-х вещей:
1. разведут на бабки зря....
2. некачественно сделают....+изуродуют что было....

Кому доверить лечить своего мерена можно в Пензе? (c диагностикой - понятно)

Я на пролетарской чиню - доверяю. ТАЗы там вообще не ремонтируют и это радует:D:D:D:D:D:D:D

Maikl.K 20.03.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 1571713)
очень важно что бы был специалист а не простой читатель ошибок,и оборудование,я написал вам что для МБ создан стар,всё остаальное это универсальные устройства,да они могут помочь в мелочах если нет стара но не более,а вот по железкам выбор более большой,да там и мозгов столько не надо...

Диагност должен уметь считывать ошибки и находить их причину появления, а не просто их удалять. И диагносту с правильными мозгами этот стар лишь помощник. И этот стар хорошо помогает только на новых авто, а 140, 210, 124(с 93г), 202 можно и диодом с кнопкой коды с читать, и
правильно вычислить причину неисправности.

Norge 20.03.2011 11:07

не только на Революционной есть стар.

keksik678 20.03.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Maikl.K (Сообщение 1572468)
Диагност должен уметь считывать ошибки и находить их причину появления, а не просто их удалять. И диагносту с правильными мозгами этот стар лишь помощник. И этот стар хорошо помогает только на новых авто, а 140, 210, 124(с 93г), 202 можно и диодом с кнопкой коды с читать, и
правильно вычислить причину неисправности.

я про олдмерины не говорил,там всё проще...с ошибками надо уметь работать

keksik678 20.03.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от Norge (Сообщение 1572493)
не только на Революционной есть стар.

где ещё?сколько стоит ?

DrSpirit 20.03.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 1572974)
я про олдмерины не говорил,там всё проще...с ошибками надо уметь работать

ну на счет проще, это ты погорячился") грамотно настроенный ke-j мало в чем уступит электронному впрыску, а настроить его смогут лишь единицы... разовые ошибки сбрасываются, постоянные - проверяешь проводку до датчика (исполнительного механизма) и само устройство - по результатам, ремонт (замена). С электронными системами два варианта - "да" и "нет", с механическими добавляется еще и "не знаю".

MasterW220 20.03.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от DrSpirit (Сообщение 1573106)
ну на счет проще, это ты погорячился") грамотно настроенный ke-j мало в чем уступит электронному впрыску, а настроить его смогут лишь единицы... разовые ошибки сбрасываются, постоянные - проверяешь проводку до датчика (исполнительного механизма) и само устройство - по результатам, ремонт (замена). С электронными системами два варианта - "да" и "нет", с механическими добавляется еще и "не знаю".

Здесь я с вами поспорю!
С электронными тоже бывает - не знаю!
Зависит от диагноста!
Насчёт пензенского Стара - я его знаю! Знаю и диагноста который с ним работает!
(Хотите грамотную диагностику? В начале Июня буду недалеко от Пензы! В Каменке! Прибор будет с собой! И мои мозги тоже!:D:D:D )

Lex911 20.03.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от MasterW220 (Сообщение 1573116)
Здесь я с вами поспорю!
С электронными тоже бывает - не знаю!
Зависит от диагноста!
Насчёт пензенского Стара - я его знаю! Знаю и диагноста который с ним работает!
(Хотите грамотную диагностику? В начале Июня буду недалеко от Пензы! В Каменке! Прибор будет с собой! И мои мозги тоже!:D:D:D )

Нифигасе... в наш уездный город прибывает цивилизация? вэлком, блин:shock:

keksik678 21.03.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от MasterW220 (Сообщение 1573116)
Здесь я с вами поспорю!
С электронными тоже бывает - не знаю!
Зависит от диагноста!
Насчёт пензенского Стара - я его знаю! Знаю и диагноста который с ним работает!
(Хотите грамотную диагностику? В начале Июня буду недалеко от Пензы! В Каменке! Прибор будет с собой! И мои мозги тоже!:D:D:D )

привет,мы с тобой как то разговаривали о нашей диагностике))помню помню,и пока ничего не изменилось как было так и осталось..Надо в Пензу и на долго,вот тогда будет такой огромный толк))


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.