Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Восстановление молдингов SL R230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381884)

darthmozg 27.03.2023 10:46

Восстановление молдингов SL R230
 
Всем привет, народ. Вопрос, кто как восстанавливал облезшие молдинги на 230 SL? С крылом и дверью понятно - снимаем и либо в пленку, либо в жидкий полиуретан, а вот как быть с молдингам вдоль верха крыши? Их банально страшно разбирать, да и не факт что просто и тем более не факт что потом все на место встанет и не будет течь. Есть у кого какие мысли может?

JcVladcJ 28.03.2023 10:50

А что с ними случилось?
Если сгнили то беда.
А если целые но краска протерлась то можно и снять попытаться

darthmozg 28.03.2023 12:15

Цитата:

Сообщение от JcVladcJ (Сообщение 4735168)
А что с ними случилось?
Если сгнили то беда.
А если целые но краска протерлась то можно и снять попытаться

нет, не сгнили к счастью, просто краска облезла. Они же матовые черные с завода?

JcVladcJ 28.03.2023 14:35

Вложений: 5
Да, но там они металические вроде, не особо обращал внимание
Было имел дело с накладкой, они по бокам стекла сзади. Вот они пластиковые, вроде поликарбонат. Запаивал, шкурил и пленкой накрыл. Получилось почти по заводу)

darthmozg 28.03.2023 15:27

Цитата:

Сообщение от JcVladcJ (Сообщение 4735215)
Да, но там они металические вроде, не особо обращал внимание
Было имел дело с накладкой, они по бокам стекла сзади. Вот они пластиковые, вроде поликарбонат. Запаивал, шкурил и пленкой накрыл. Получилось почти по заводу)

О, они съемные оказывается, эти пластиковые накладки мне как раз предстоит покрасить через две недели. Спасибо тебе, это упрощает дело)

JcVladcJ 28.03.2023 17:10

На здоровье. Рекомендую пленку класть цветную. Так как она там с завода как я понял

darthmozg 29.03.2023 11:37

Цитата:

Сообщение от JcVladcJ (Сообщение 4735224)
На здоровье. Рекомендую пленку класть цветную. Так как она там с завода как я понял

Слушай, а еще такой вопрос. У тебя проблем не было с задуванием в боковые стекла на скорости (при поднятой крыши)? А то все никак не могу найти источник проблем, осталась последняя версия регулировка водительского стекла. Как-то про это мало инфы в сети, то ли никто не сталкивался, то ли просто все уполтнители махом меняют , но их сейчас не достать:)

JcVladcJ 21.10.2023 19:14

Задувание из за шторки опущенной происходит

JcVladcJ 21.10.2023 19:17

А подожди, если крыша поднята, и свист, либо окна не доходят до конца, либо резинку защемило где то, надо смотреть проверять, промыть силиконспреем от грязи. Возможно глянуть сама крыша до конца ли доходит…
Но у меня нет такой проблемы. У меня проблема с протеканием воды через водительское окно сверху на стыке)

Tigranchik77 13.02.2024 22:09

!

БЭТМАН 14.02.2024 12:44

Цитата:

Сообщение от Tigranchik77 (Сообщение 4763551)
!

Все в телеге..здесь врятли ответят

darthmozg 14.02.2024 13:07

Цитата:

Сообщение от JcVladcJ (Сообщение 4754168)
А подожди, если крыша поднята, и свист, либо окна не доходят до конца, либо резинку защемило где то, надо смотреть проверять, промыть силиконспреем от грязи. Возможно глянуть сама крыша до конца ли доходит…
Но у меня нет такой проблемы. У меня проблема с протеканием воды через водительское окно сверху на стыке)

Проблема решилась регулировкой бокового стекла водителя, ну а молдинги восстановить - полная разборка и покрытие жидким полиуретаном в черный глянец

По протечке в этом месте - течет у всех в целом, помогает силикон (Silicot можно использовать) но лучше использовать специальное масло mercedes или химию без силикона, например Koch для обработки резины

БЭТМАН 15.02.2024 16:19

Цитата:

Сообщение от darthmozg (Сообщение 4763570)
Проблема решилась регулировкой бокового стекла водителя, ну а молдинги восстановить - полная разборка и покрытие жидким полиуретаном в черный глянец

По протечке в этом месте - течет у всех в целом, помогает силикон (Silicot можно использовать) но лучше использовать специальное масло mercedes или химию без силикона, например Koch для обработки резины

Лучше отрегулировать зазор и течь не будет..

БЭТМАН 15.02.2024 16:21

Цитата:

Сообщение от darthmozg (Сообщение 4763570)
Проблема решилась регулировкой бокового стекла водителя, ну а молдинги восстановить - полная разборка и покрытие жидким полиуретаном в черный глянец

По протечке в этом месте - течет у всех в целом, помогает силикон (Silicot можно использовать) но лучше использовать специальное масло mercedes или химию без силикона, например Koch для обработки резины

Сверху на стыке зазор регулируеться легко и течь небудет..Силикон конечно тоже помогает но не всегда.

darthmozg 06.03.2024 11:12

Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4763657)
Сверху на стыке зазор регулируеться легко и течь небудет..Силикон конечно тоже помогает но не всегда.

Можешь подсказать как он регулируется? )

БЭТМАН 11.03.2024 22:09

Цитата:

Сообщение от darthmozg (Сообщение 4765191)
Можешь подсказать как он регулируется? )

В сообщениях.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.