Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Vito (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Ошибка уровня МАСЛА! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378713)

Алексей1488 09.11.2021 14:37

Ошибка уровня МАСЛА!
 
Добрый день!
Подскажите у меня Vito 639 116 CDI 2011 г.в., во время движения после отметки 60 км/ч загорается ошибка HI и мигает маслёнка. Завозил к официалам на диагностику приговорили датчик уровня масла к замене и поменяли жгут проводов к нему. Датчик поставил новый и заменил масло, но ошибка так и выскакивает постоянно. В чём может быть ещё проблема? Мерседес у меня первый как и дизельный мотор, по этому я в нём не разбираюсь. У меня выскакивают такие предположения, что может быть надо датчик прописать или может быть проблема в блоке?

Arch 09.11.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от Алексей1488 (Сообщение 4642600)
Добрый день!
Подскажите у меня Vito 639 116 CDI 2011 г.в., во время движения после отметки 60 км/ч загорается ошибка HI и мигает маслёнка. Завозил к официалам на диагностику приговорили датчик уровня масла к замене и поменяли жгут проводов к нему. Датчик поставил новый и заменил масло, но ошибка так и выскакивает постоянно. В чём может быть ещё проблема? Мерседес у меня первый как и дизельный мотор, по этому я в нём не разбираюсь. У меня выскакивают такие предположения, что может быть надо датчик прописать или может быть проблема в блоке?

А у вас точно уровень соответствует максимальному?
Обычно масленка загорается когда низкий уровень масла. Он может быть и при высоких оборотах двигателя, хотя в обычном режиме на щупе максимум.

Алексей1488 09.11.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от Arch (Сообщение 4642680)
А у вас точно уровень соответствует максимальному?
Обычно масленка загорается когда низкий уровень масла. Он может быть и при высоких оборотах двигателя, хотя в обычном режиме на щупе максимум.

9.2 литра залито. Может быть из-за избытка масла?

Arch 09.11.2021 18:52

Цитата:

Сообщение от Алексей1488 (Сообщение 4642683)
Может быть из-за избытка масла?

Это тем более маловероятно.
От высоких оборотов двигателя имеется нехватка масла в поддоне и потому загорается маслёнка.

Алексей1488 09.11.2021 19:00

Цитата:

Сообщение от Arch (Сообщение 4642703)
Это тем более маловероятно.
От высоких оборотов двигателя имеется нехватка масла в поддоне и потому загорается маслёнка.

тогда вообще не понятно в чём дело. Максимально заливается 9 литров, залито 9.2 и ругается.

aliaksandr 09.11.2021 20:45

Цитата:

Сообщение от Алексей1488 (Сообщение 4642683)
9.2 литра залито. Может быть из-за избытка масла?

Что означает ошибка HI в первом посту, не знаю, может высокий уровень?.
Тогда перелив при замене. Надо 9.0

просто Гоша 09.11.2021 21:38

Почему вы были у официалов и не добились от них ничего? Почему нельзя самому замерить реальный уровень масла (для этого даже щуп самодельный пойдёт надо только узнать расстояние этого уровня и сравнить со справочником)?

...........

На панели приборов ещё литраж должен отображаться.

Алексей1488 09.11.2021 22:06

[QUOTE=просто Гоша;464259]Почему вы были у официалов и не добились от них ничего? Почему нельзя самому замерить реальный уровень масла (для этого даже щуп самодельный пойдёт надо только узнать расстояние этого уровня и сравнить со справочником)?

...........

На панели приборов ещё литраж должен отображаться.[/
датчик с маслом менял сам, у официалов за его замену не хило так выходило. приборка без бортового компьютера, показывает по электронному щупу 9.2 литра сейчас залито.

PaulJanin 17.11.2021 23:23

[QUOTE=Алексей1488;4642766]
Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 464259)
Почему вы были у официалов и не добились от них ничего? Почему нельзя самому замерить реальный уровень масла (для этого даже щуп самодельный пойдёт надо только узнать расстояние этого уровня и сравнить со справочником)?

...........

На панели приборов ещё литраж должен отображаться.[/
датчик с маслом менял сам, у официалов за его замену не хило так выходило. приборка без бортового компьютера, показывает по электронному щупу 9.2 литра сейчас залито.

Приветствую!А двигатель-то какой?
Вообще-то HI означает высокий уровень масла,то есть переизбыток.На своем опыте,бус дизель ОМ651,заливаю всегда по щупу,выходит 8-8,2 л.И на щупе не предельный уровень,а чуть выше середины.Электронный замер уровня с приборки тоже подтверждает,что уровень масла в норме.
Попробуйте слить литр,проверить уровень по щупу,а потом с приборки.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.