Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Самара - Сочи (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327619)

Сергей 63 17.03.2015 15:14

Самара - Сочи
 
В общем задумал я ехать в начале апреля в Сочи на машине. Захотелось прокатиться весной посмотреть что как цветет:D
Кто что может сказать по маршруту, по гостиницам и по заведениям общепита в дороге.
Я ездил пару раз, но было несколько лет назад. Ездил так:
Самара - Саратов - Волгоград - Калач-на-Дону - трассаМ4 - Ростов-на-Дону - Краснодар - Джубга - Сочи.
Впечатление от дорог до Волгограда было не просто плачевным, а катастрофическим... В связи с этим буду признателен о проверенных сервисах по дороге (на всякий случай)...
Всем ответившим заранее благодарен :smiley5:

Сергей 63 23.03.2015 08:53

Очень печально, что на таком расстояние нет ни одного участника клуба...:faceoff:

кбм 30.03.2015 14:05

Из Самары в Саратов рекомендую через Тольятти, как проедешь Сызрань по М5 через пару километров налево на Волгоград. В Волгограде на объездной есть ОД мерседес - если что, если не торопишься, то от Саратова на М4 через Воронеж, дорога получше, но километров на 100 по-длиннее. Удачной дороги!

Антонище 30.03.2015 14:37

Саратов объезжай. Тут всегда были плохие дороги, но зимой дыры залили быстрорастворимым асфальтом. Снег сошел, асфальт растворился.

Сергей 63 30.03.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 3489089)
Из Самары в Саратов рекомендую через Тольятти, как проедешь Сызрань по М5 через пару километров налево на Волгоград. В Волгограде на объездной есть ОД мерседес - если что, если не торопишься, то от Саратова на М4 через Воронеж, дорога получше, но километров на 100 по-длиннее. Удачной дороги!

Ок. Так и поеду. Объеду Пугачев через Сызрань.

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 3489119)
Саратов объезжай. Тут всегда были плохие дороги, но зимой дыры залили быстрорастворимым асфальтом. Снег сошел, асфальт растворился.

Я думал с годами ситуация поменялась в лучшую сторону... Спасибо огромное за советы и рекомендации :smiley5:

Владимир58 31.03.2015 09:50

Есть опыт поездки в Сочи на авто.
Пенза - Саратов - Волгоград -Калач-на-Дону - Морозовск - Волгодонск - Зимовники - Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе - Сочи

Сергей 63 31.03.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3489639)
Есть опыт поездки в Сочи на авто.
Пенза - Саратов - Волгоград -Калач-на-Дону - Морозовск - Волгодонск - Зимовники - Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе - Сочи

Давно ездил? Слышал, что через Морозовск и Волгодонск дорога хуже, чем через Ростов...

кбм 31.03.2015 11:30

я через Морозовск ездил один раз, остальные 10 через Ростов. Мне так понравилось больше, дорога по-длиннее, но лучше. Сервиз, кемпинги, мотели... включишь аудиспектакль и катишь не спеша…Съезди туда одним путем, обратно другим - заодно и расскажешь!

Сергей 63 31.03.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 3489693)
я через Морозовск ездил один раз, остальные 10 через Ростов. Мне так понравилось больше, дорога по-длиннее, но лучше. Сервиз, кемпинги, мотели... включишь аудиспектакль и катишь не спеша…Съезди туда одним путем, обратно другим - заодно и расскажешь!

Обязательно выложу фотоотчет по приезду. Ездил несколько раз в Ростов и Краснодар именно по М4. Дорога порадовала: четыре полосы всю дорогу, практически отличная дорога. Там фуры по 120 гонят :nod:. И никаких заторов от "камазов в горку".

Владимир58 31.03.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 3489647)
Давно ездил? Слышал, что через Морозовск и Волгодонск дорога хуже, чем через Ростов...

Ездил 3 года назад. Качество дорог было хорошее.

Владимир58 31.03.2015 12:12

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 3489693)
я через Морозовск ездил один раз, остальные 10 через Ростов. Мне так понравилось больше, дорога по-длиннее, но лучше. Сервиз, кемпинги, мотели... включишь аудиспектакль и катишь не спеша…Съезди туда одним путем, обратно другим - заодно и расскажешь!

Я отчасти умышленно ехал через Волгодонск, с целью заночевать там и встретиться с друзьями. Да и для ребенка так менее напряжно и интереснее.
Кафе на Дону произвело на него впечатление.

Сергей 63 01.04.2015 10:29

Размышляю вот по поводу резины...переобуваться или нет? С одной стороны по ночам минус и лед на дорогах, с другой, на юге в принципе никто на зимней не ездит. Как с дорогой по ночам и утрам в Саратове и Волгограде сейчас?

кбм 01.04.2015 16:38

Я уже как дней десять переобулся, а на трассе давно все сухо

Сергей 63 01.04.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 3490774)
Я уже как дней десять переобулся, а на трассе давно все сухо

Спасибо. Тогда буду переобуваться завтра.

кбм 01.04.2015 16:45

удачной дороги

Сергей 63 02.04.2015 08:27

Цитата:

Сообщение от кбм (Сообщение 3490788)
удачной дороги

Спасибо. Завтра выезжать уже. :smiley5:
Выведу на прогулку своего 220-го)))

просто Гоша 02.04.2015 20:21

Раньше постоянно ездил на юг через Волгоград и Морозовск. Так вот под Морозовском аккуратнее перед постами ГАИ и на них - там такие артисты тогда работали, атас! только уши развешивай ... Трасса от Волгограда до М4 была хорошая и стрелка спидометра так и норовила убежать к максимуму. Но 3 года уже там не был.

Сергей 63 02.04.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3491633)
Раньше постоянно ездил на юг через Волгоград и Морозовск. Так вот под Морозовском аккуратнее перед постами ГАИ и на них - там такие артисты тогда работали, атас! только уши развешивай ... Трасса от Волгограда до М4 была хорошая и стрелка спидометра так и норовила убежать к максимуму. Но 3 года уже там не был.

А артистов там еще ой как хватает :D и не только на постах.
Частенько на М4 стоят лица не русской национальности на машинах с европейскими номерами с поднятыми капотами и сильно размахивающими руками, мол остановитесь помогите. И всегда на двух машинах человек по 6-10. Не знаю чего хотят, но по-любому не добра пожелать :D:D:D
Была тут где-то тема на форуме про них. Как будто предлагают золото в обмен на помощь в виде денег:D

просто Гоша 02.04.2015 23:51

Если пост на котором тебя тормозят и те клоуны где ты тормозишь сам для тебя одно и то же то пардон. Не хочу всё подробно расписывать я просто предупредил. Надеюсь поездка сложится удачно. К тому же сейчас в интернете, по моему, расписан чуть ли не каждый километр любой дороги.

Владимир58 08.04.2015 12:31

Как там в Сочи погодка?


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.