Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Выбор набора автоинструмента (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=278122)

Жора 16.07.2012 20:53

Выбор набора автоинструмента
 
Какой автоинструмент используете? Какие наборы считаются оптимальными для своего хозяйства и гаража?

Недавно взял себе Force на 108 ед.

FIKUS 16.07.2012 21:38

Тоже долго ломал голову, что взять. С машинкой поковыряться и с пользой для дома.
Взял JonnesWay, доволен хоть и Китай но весьма качественный. Не стыдно хоть в руки взять..

alzp 16.07.2012 21:57

Jonnesway KingTony SnapOn

D-Ortega 17.07.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 2435072)
Jonnesway KingTony SnapOn

Набор 100 предметов Jonnesway или KingTony = отвёртка с трещёткой SnapOn (по цене)

alzp 17.07.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 2435818)
Набор 100 предметов Jonnesway или KingTony = отвёртка с трещёткой SnapOn (по цене)



по цене ну совсем так, не в таких масштабах, но конечно в разы дороже И первые два это разумный минимум.
А снэп это реально проф инструмент. И стоит денег. у меня Кингтони два :)

снэп я привел как ориентир "как оно бывает" ... пару лотов для затравки :

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

alzp 17.07.2012 13:32

По аналогии многие думают что макита и синий бош это "вышак" , на самом деле это начальный уровень того что можно считать инструментом.

просто надо понимать что есть что и потом для себя определить что подходит.

Жора 17.07.2012 13:36

хотел брать проксон. но немного дорого.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

D-Ortega 17.07.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 2435913)
по цене ну совсем так, не в таких масштабах, но конечно в разы дороже И первые два это разумный минимум.
А снэп это реально проф инструмент. И стоит денег. у меня Кингтони два :)

Я без преувеличения: как-то нашёл в а/м из пиндосии такую отвёртку с выцарапанным именем механика, стало интересно сколько стоит - на тот момент 3500 руб. Набор Jonnesway 100 предметов чуть дороже стоил.:(

alzp 17.07.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 2435959)
Я без преувеличения: как-то нашёл в а/м из пиндосии такую отвёртку с выцарапанным именем механика, стало интересно сколько стоит - на тот момент 3500 руб. Набор Jonnesway 100 предметов чуть дороже стоил.:(

это нюансы, отвертки тоже разные бывают, но в целом ссылки по ценам на БУ я дал , в принципе все понятно.
проксон болотно зеленый набор валяется, не могу сказать что купил бы его на не кингтони.

по авто отбросим 3/4 (не все так печально я надеюсь), остается
- 1/2 набор для подвески (только с 6ти гранными головами) + отвертки + ключи . маленькие биты и отвертка на 1/4 нахрен не нужны (см ниже)
- рожковые ключи (могут быть в комплекте с 1/2 наборе)
- 3/8 для мотора и "подкапотной" арматурки . он намного легче и компактней чем 1/2, а иногда нехватает именно чуть чуть.
- 1/4 для салона и прочего. там и маленькая складная трешетка и магнитные держатели и удлинители для бит.
- нормальный 1/2 вороток (не ломать трещетку)
- кувалда (никакой молоток из набора ее не заменит, он будет только мять метал а не сбивать шаровую или еще там что)

наиболее качественным должен быть набор 3/8 и отвертки. На 1/2 и 1/4 можно съэкономить.

Evgeniy177 18.07.2012 22:00

gedore или beta

alzp 21.07.2012 17:06

licota еще нормальный инструмент ....

ПлеЯДы 26.07.2012 05:17

Цитата:

Сообщение от FIKUS (Сообщение 2435056)
Взял JonnesWay, доволен хоть и Китай но весьма качественный. Не стыдно хоть в руки взять..

Очень поддерживаю.
Давно работаю этим инструментом, ничего пока не сломалось.

ghost 08.09.2013 00:22

Hazet, из германии

Luxury 20.12.2014 05:43

Из-за любви периодически поковыряться в гараже инструмент люблю.

Все присматривался к наборам, в итоге понял, что идеального нет и собрал с большой ящик раскладной то, что хотел. :) :) :)

chasik 12.02.2016 02:01

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 3416269)
Из-за любви периодически поковыряться в гараже инструмент люблю.

Все присматривался к наборам, в итоге понял, что идеального нет и собрал с большой ящик раскладной то, что хотел. :) :) :)

+100! Наборов, которые годятся для всех работ не бывает. Все зависит от авто. Все нюансы инструмента знают только специалисты занимающиеся ремонтом. Я тоже склоняюсь не к набору а сборному инструменту. Что касается фирмы изготовителя, то у любой фирмы есть как хороший инструмент, так и ширпотреб.
Средний владелец на дороге не сможет провести более-менее сложный ремонт, мне кажется, в авто хватит и небольшого набора отверток.

Если говорить о гаражном инструменте, то каким-либо набором не обойтись. Слесарного инструмета нужно наборов 5-6. А съемников и подавно больше. Опять-же, смотря что делать с авто. Если есть слесарные навыки - один тип инструмента, малярка или электрика - совсем другой инструмент, топливная или тормозная система - третий и четвертый.

Короче наличие инструмента в авто определяется имеющимися навыками у водителя (и его финансовым положением).

просто Гоша 23.02.2016 09:50

На работе который год уже пользуемся только "Арсеналом" и буквально убиваем (не моё - не жалко) его круглосуточно (часто бригады работают посменно, да и на выходные иногда его прихватывают дома покавыряца). А он, зараза такой, всё держится и держится, даже трещётки не ломаются.

Но последняя партия всё таки послабже оказалась - замки чемоданов помялись немного (мы же их в кузов машины не ложим, а закидываем!)


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.