Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   КОНДИЦИОНЕРЫ (общие вопросы связанные с проблемами кондиционеров) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=14786)

Денис 12.05.2008 18:51

КОНДИЦИОНЕРЫ (общие вопросы связанные с проблемами кондиционеров)
 
день добрый возникло пару вопросов? какое давление фриона должно быть в кондиционере? и какой фрион надо заправлять? А то два года не заправлял и довление 2,5. вин в подписи. заранее блогодарен.




ВОПРОСЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ (УСТРАНЕНИЯ ЗАПАХОВ) РАССМАТРИВАЮТСЯ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ! ! !
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ БЕЗ УКАЗАНИЯ VIN - УДАЛЯЮТСЯ



ВОПРОСЫ ОТОПЛЕНИЯ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ




Про кнопку кондиционера. Вопрос, который уже сидит в печёнках. Все темы с этими вопросами будут удаляться. читать тут:

Как работает кнопка кондиционера?


Есть много видов кнопок.

1. СНЕЖИНКА
2. AC
3. ACoff
4. EC (economy)

Кондиционер работает когда

1. Снежинка - ГОРИТ ИНДИКАТОР
2. AC - ГОРИТ ИНДИКАТОР
3. ACoff - НЕ ГОРИТ индикатор
4. EC - (economy) - НЕ ГОРИТ индикатор

В случаях, когда кондиционер выключен

1. Снежинка - ИНДИКАТОР НЕ ГОРИТ
2. AC - ИНДИКАТОР НЕ ГОРИТ
3. ACoff - ГОРИТ индикатор
4. EC - (economy) - ГОРИТ индикатор

надеюсь вопрос касаемо КАК пользоваться кнопкой - закрыт.

На будущее - любая функция кнопки - указана на кнопке. Если индикатор горит - эта функция АКТИВНА. А что именно за функция - подогрев, кондиционирование или ещё что-то - зависит от кнопки.

Anturage 12.05.2008 18:59

сколько и чего именно заправлять написано на зеленой этикетке под капотом

Денис 12.05.2008 19:17

под копотом написано не по русски а я к сожелению знаю только русский и украинский, мож кто поможет?

albatros 12.05.2008 19:44

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Денис
день добрый возникло пару вопросов? какое давление фриона должно быть в кондиционере? и какой фрион надо заправлять? А то два года не заправлял и довление 2,5. вин в подписи. заранее блогодарен.

....для начала,надо понимать как это всё работает...а потом задавать вопрос про давления.... ;)

Денис 12.05.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от albatros
....для начала,надо понимать как это всё работает...а потом задавать вопрос про давления.... ;)

уважаемый albatros я прекрасно понимаю что вы разбираетесь в етом, только я в етом ни хрена не понимаю, поетому и спрашиваю. если возможно то ответьте пожалуста по проще.

t555k 12.05.2008 21:08

ты сам заправлять будешь чтоль? в сервисе этикетку нормально сами понимать умеют, чай не ляньча, мерс - машин популярный.

если таки не то, что таки посмотри на наклейку внимательно, там часто крупными буквами написано, например, R134. На крайняк хладогент же не в гараже у тебя в канистрах - у кого будешь брать, тот и подскажет.

One in 12.05.2008 22:36

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Денис 13.05.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от t555k
ты сам заправлять будешь чтоль? в сервисе этикетку нормально сами понимать умеют, чай не ляньча, мерс - машин популярный.

если таки не то, что таки посмотри на наклейку внимательно, там часто крупными буквами написано, например, R134. На крайняк хладогент же не в гараже у тебя в канистрах - у кого будешь брать, тот и подскажет.

В сервисе мне говорят радиотары давай помоем о то у тя слишком большое давление, вот я и спрашиваю. Бывает что и в сервисах бывают олухи которые ни хера не понимают.

gesha 13.05.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Денис
В сервисе мне говорят радиотары давай помоем о то у тя слишком большое давление, вот я и спрашиваю. Бывает что и в сервисах бывают олухи которые ни хера не понимают.

хладагент должен нормально охлаждаться...грязные радиаторы это одна из причин неправильной работы кондиционера..

albatros 14.05.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от gesha
хладагент должен нормально охлаждаться...грязные радиаторы это одна из причин неправильной работы кондиционера..

.. :D гена! охлаждатся должен конденсатор(это то ,что ты радиатором называешь).... :D

gesha 14.05.2008 22:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от albatros
.. :D гена! охлаждатся должен конденсатор(это то ,что ты радиатором называешь).... :D

по поводу конденсатора согласен.... а вот охлаждаться должен именно хладагент(нахрена железку охлаждать :D ), и плюс при загрязненном радиаторе хладагент в конденсаторе не будет эффективно охлаждаться...
это из твоего документа

swaft 15.05.2008 00:43

Цитата:

Сообщение от Денис
В сервисе мне говорят радиотары давай помоем о то у тя слишком большое давление, вот я и спрашиваю. Бывает что и в сервисах бывают олухи которые ни хера не понимают.

Если в сервисе говорят, что радиаторы надо помыть, то олухами они могут быть только в том случае если вы их только что мыли или, вообще, меняли. Тогда - да, они вас "разводят". А так - помойте, будет лучше и для двигателя и для кондиционера.
Не будем уподобляться мальчику. которому мама сказала помыть шею, потому что сегодня может быть придут гости. А он ответил: "А вдруг они не придут? Что я тогда, как дурак буду с чистой шеей ходить?"

albatros 15.05.2008 03:20

Цитата:

Сообщение от gesha
по поводу конденсатора согласен.... а вот охлаждаться должен именно хладагент(нахрена железку охлаждать :D ), и плюс при загрязненном радиаторе хладагент в конденсаторе не будет эффективно охлаждаться...это из твоего документа

....это как? :shock: ....как проверить твою эффективность в 50-и градусную жару? представляешь,даже в Африке кондеи работают...:D ...забитый снаружи конденсатор может создать только критическое давление в данном контуре....но для этого его надо весь залепить грязью,и не забудь что он стоит первый....а блок радиаторов моют только для улучшения охлаждения радиатора системы охлаждения дрыгателя,так как он находится за конденсатором... :smiley5:

skopintsev 15.05.2008 03:49

Цитата:

Сообщение от gesha
хладагент должен нормально охлаждаться

Это,наверное игра слов.На хрена хладогенту охлаждаться,если он сам холодный?Эффективность работы нондиционера заключается в разнице давления на низкой и высокой стороне.Охлаждение радиатора поддерживает давление на высокой стороне на заданном уровне.

gesha 15.05.2008 08:49

Андрюхи вы о чем :shock: да при забитости одного из этих элементов не будет проходящего через них потока воздуха, и что охлаждение фреона будет происходить только за счет одной наружной поверхности, это при движении, а если автомобиль стоит или двигается в пробке и вентилятор находиться в моторном отсеке, откуда потоку воздуха взяться :shock:

viat 15.05.2008 11:25

Прарни у меня доп. вентиляторы не работают и холода клима не дает, хотя вся индикация в порядке и внутренняя диагностика климы ошибок не выдает, опять же контроль параметров дает давление 4 бара, а температура испарителя не падает последний раз была 32С, ток вентиляторов 0,0 , влючение испарителя слышно - шипит, как в холодильние, а холода нет. Что проверить из доступрного без разбора и в чем может быть вероятная причиня. (новую тему не открывал прошу автора извенить)

Anturage 15.05.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от viat
Что проверить из доступрного без разбора

Есть ли попытки муфты включить компрессор

Maksa 15.05.2008 11:40

у меня такое было.Забился охладитель.Были проблемы и с кондеем и с тепературой движка.Радиаторы даж не просвечивались.Заехал на мойку...два выстрела с пушки....и все как новые.А я собирался менять.Так что если охладитель забит, то кандей не работает.ПРОВЕРЕННО!!!
Гена прав.Чем больше теплообмен в охладителе тем лучше работает система.А теплообмен зависит от площади и конструкции охладителя.Если чего не так назвал простите, я не спец по кондеям,но физику знаю очень хорошо.

albatros 15.05.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от gesha
Андрюхи вы о чем :shock: да при забитости одного из этих элементов не будет проходящего через них потока воздуха, и что охлаждение фреона будет происходить только за счет одной наружной поверхности, это при движении, а если автомобиль стоит или двигается в пробке и вентилятор находиться в моторном отсеке, откуда потоку воздуха взяться :shock:

...блок радиаторов,полностью не забивается,грязь скапливается в нижней части....а лакмусовой бумажкой в этой проблеме,будет высокая температура сист. охлаждения двигателя... ;)

gesha 15.05.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от albatros
...блок радиаторов,полностью не забивается,грязь скапливается в нижней части....а лакмусовой бумажкой в этой проблеме,будет высокая температура сист. охлаждения двигателя... ;)

или высокая температура хладагента


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.