Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Писк тормозов (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341101)

Shark197 23.04.2016 07:54

Писк тормозов
 
С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?

megaporshen 23.04.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от Shark197 (Сообщение 3728665)
С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?

Если это конструктивный недостаток/поломка - то дилер не может не устранить это бесплатно. А так, тормоза бывает скрипят, если камешек какой попадет например. И пока он не сотрется писк не проходит=) У меня периодически такое случается. Причем довольно долгими промежутками. Могут скрипеть пару недель, потом проходит.

Ml95 24.04.2016 18:16

Была такая же проблема и тоже началась она с маленького пробега. На прогретах тормозах и при определенном усилии на пелаль тормоза, поменял колодки на ате, несмотря на то что заводские еще не были изношены и скрип пропал абсолютно

SBP 28.04.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Shark197 (Сообщение 3728665)
С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?

Было такое на ГЛ166. Конструктивно тормоза похожи. У дилеров есть регламент по данному дефекту. Проверяли зазоры между колодками и скобами после чего Мне по гарантии поменяли скобы. Все вылечилось.

Обслуживаюсь в Беляево. Удачи

Shark197 25.09.2016 13:00

заменили скобы и колодки. писк исчез. но теперь появился писк от задних тормозов

Max1drom 03.10.2016 17:15

Такая же проблема левый передний тормоз в пробке выдавал такой ультразвуковой писк что голова взрывалась, но нужно уточнить - это началось сразу после замены колодок и тормозных дисков, позвонил дилеру сказали подождать, откатал 3000 проблема не исчезла, приехал к дилеру, сказали сняли и прошли наждачкой, писк пропал, но иногда еле слышимый есть.

По итогу товарищ мне сказал что надо подбирать колодки и диски с людьми которые в этом разбираются, так как надо брать колодки к дискам с определенным параметром жесткости и так далее, а у дилера стоит оригинал который на это не нацелен

Jurrchik 03.10.2016 18:26

Была точно такая проблема. У дилера записали звук на видео, отправили на завод - пришел ответ- поменять скобу и колодки, завод считает, что писк связан см дефектом скобы, в которой у колодок есть небольшой люфт, который привожит к скрипу. Мне поменяли 500 км назад, пока скрипа не было, езжу смотрю))

Lpk77 16.10.2016 15:10

Была такая же проблема-правое переднее колесо после прогрева колодок скрипело как камаз. Два раза дилер разбирал и промывал-не помогло. После замерили зазор скоб и поменяли по гарантии и скобы и колодки (пробег 37 000). Огромное спасибо дилеру. На старых колодках остался один мм до датчика износа


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.