Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы про лямбда-зонд (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205344)

timrd 25.02.2010 16:14

Вопросы про лямбда-зонд
 
Доброго времени суток...
Искал на форуме, много информации разные мнения , но сути я так и не нашел.
Расскажу как все началось, перед новым годом загорелся чек, машина работала нормально , как я слушал и смотрел ничего подозрительного не было , двигатель работал ровно. Откладывал поездку на диагностику . И вот наконец поехал на февральские праздники.
Диагностика показала как говорит специалист центра)) Сдохли две задние лямбды после катализатора ... сказал нужно заменить , но предупредил что они так же могут накрыться медным тазом через непродолжительное время из за нашего бензина. Предложили вырезать катализаторы и потом поменять лямбды на универсальные .
Посмотрел свечи определил что бензин плохой . Я заливаю 95 бензин.У нас в республике бензин плохого качества. И 95ого нет вообще .95 это тот же 92 просто поднято октановое число этилом. Я говорю за наш бензин.
Еще одно интересное наблюдение после стирание ошибки потух чек , и не горел до тех пор пока не давил на тапочку сильно. Потом загорелся, стёр опять ошибку и повторилось все в точности.
Теперь возникает много вопросов .[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
1. Причина поломки лямбда зондов?
2. Стоит ли покупать новые лямбда-зонды ?
3. Какие купить если покупать универсальные или родные?
4. Вырезать ли катализаторы ?
5. Какой бензин заливать ?)))
Вообще есть ли оптимальное решение для этой ситуации
wdb2100831xo32553

sergey086 25.02.2010 16:35

1. Причин много. Основная - плохой бензин.
2. Да.
3. Если существует универсальный - я бы взял его. дешевле в 2 раза.
4. Пока не вылетели, то зачем трогать?? Чтобы бабла с вас срубить?
5. Хороший))

Кислородные датчики после лямбды никакой погоды для двигателя не делают. Можно и на чеке ездить, но если произойдет какая нибудь серьезная проблема, то вы об этом не узнаете.

Оптимально решение - то, которое дешевле.
Если дешевле обмануть - обманывайте, дешевле универсальные - покупайте их.

Когда кончатся каты - вырежете, универсальные придется обманывать,
обманете заранее - не придется. Выбор за вами.

timrd 25.02.2010 16:39

Спасибо ... получается лямбда-зонд как расходник)))

gesha 25.02.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от sergey086 (Сообщение 1007012)
Кислородные датчики после лямбды никакой погоды для двигателя не делают.

наверное имелось ввиду после катализатора:)
влияют на лямбдарегулирование!!! а соотвественно и на смесеобразование

эту машину можно перекодировать и отключить контроль задних лямбд, соотвественно и лямбды задние можно будет выкинуть.....это самый бюджетный вариант

timrd 25.02.2010 16:53

Как повлияет отсутствие лямбд на смесеобразование?
И как скажется на работе двигателя?
Расход топлива наверно измениться ?

gesha 25.02.2010 16:56

при перекодировании изменяется экологический стандарт, будет евро2, ошибок не будет, все будет правильно работать

timrd 25.02.2010 17:00

это же тогда лучший вариант)))) А кто делает может перекодировать? "диогностика" я так понял не может .. у официалов?
спасибо

gesha 25.02.2010 17:03

кодируется штатным диагностическим оборудованием, т.е. Star-ом, главное знать эту новую кодировочную строку....фишка именно в этом знании)))

timrd 25.02.2010 17:06

хм... как же сделать правильно?)))) поинтересоваться у мастера про строку ? Или может есть есть волшебная комбинация слов и он сразу поймет обучится?))))) В чем секрет?))))))

sergey086 25.02.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 1007021)
наверное имелось ввиду после катализатора:)
влияют на лямбдарегулирование!!! а соотвественно и на смесеобразование

эту машину можно перекодировать и отключить контроль задних лямбд, соотвественно и лямбды задние можно будет выкинуть.....это самый бюджетный вариант


ОписАлся ;) после катализатора.

sergey086 25.02.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от timrd (Сообщение 1007070)
хм... как же сделать правильно?)))) поинтересоваться у мастера про строку ? Или может есть есть волшебная комбинация слов и он сразу поймет обучится?))))) В чем секрет?))))))

Секрет видимо в деньгах :smiley5:

gesha 25.02.2010 17:15

секрет именно в знании конкретной строки из 10-ти цифр для конкретного автомобиля.....у кого то есть доступ к этой информации а у кого то нет....

Nnaazz 26.02.2010 16:00

А можно перекодировать 272 двигатель 211 кузов? Постоянно выдаёт ошибку на лямбды после катализаторов, сколько нужно заплатить за инфу?

gesha 26.02.2010 16:11

на 272 другая технология , она не продается

Nnaazz 30.03.2010 17:14

а что можно сделать с 272 двигателем? Реально лямбда зонды после ката замучали, каждую субботу езжу на сто диагностирую старом, а толку никакого...

романофф 30.03.2010 17:16

убрать причину порчи - это конденсат. после чего заменить и забыть.

Nnaazz 30.03.2010 17:19

То есть разобрать систему выхлопа? Слить воду?

романофф 30.03.2010 18:21

как ещё можно избавиться от конденсата без разборки? вот вы читать форум не хотите, давайте головой начинать думать.

uncleBENZ 09.04.2010 18:11

Коллеги! :smiley5: Помогите, пожалуйста, развеять тучи сомнений...
Суть обращения в том, что мне за период примерно в полтора года пришлось трижды заменить лямбду и каждый раз поломка проявлялась через 200-300 км после заправки бензином. Теперь намечается и четвёртый. А потому задумался о "знакомстве" с универсальной лямбдой. Exist по моему ВИНу выдаёт мне [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] универсальную лямбду, но заглянув в применяемость вижу характеристики, отличительные от моих (мои: 203.045, М111.955).
Выходит, что оно мне не подходит, так ведь?

И дополнительный вопрос - перед заменой лямбды нужно ли произвести какие-либо профилактические работы, направленные на устранение последствий работы авто с неисправной лямбдой, либо направленные на выявление и устранение причин, способствующих повторному проявлению подобной неисправности? Какие именно?

Vladimir Bakht 09.04.2010 19:33

Если негде покупать нормальный бензин -лучше установить нормальную газовую установку.
От плохого бензина умирают не только лямбда датчики...


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.