Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   НЕкорректное отображение русских названий CD-песен на мониторе Команда (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342222)

Vasya-0072007 30.05.2016 02:48

НЕкорректное отображение русских названий CD-песен на мониторе Команда
 
Всем Здрасте!

Прошу публичной помощи…., ибо уже все «копья сломал» в надежде сделать все самому…. :help:

А именно: С 2013 года являюсь владельцем Mercedes-Benz C-class W204 rest. 2,5 года юзал Audio 20. Недавно поставил себе "Comand Online NTG 4.5" Являюсь меломаном-любителем… Соответственно весь период активно кручу и CD-диски в том числе! Кое-что покупаю…., но в большей степени "режу" сам! С англоязычными исполнителями не испытываю вообще никаких проблем…. Т.к. научился делать это практически как оф.качественные диски из магаза! Все четко, правильно звучит и……ПРАВИЛЬНО ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ДИСПЛЕЕ!!! Но вот когда решил записать себе сборничек одного RUSского исполнителя…, сделав все точно так же как и прежде с АНГЛоязычними пластинками…, получилось что все играет отменно…., НО ВОТ НА ДИСПЛЕЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО КАКИЕ-ТО КРАКАЗЯБЛЫ!!!! ((( Как я только не изголялся с разными спец. программами и ТЕГами…., перешерстил весь инет…., но "воз" и нынче там – «Чудовище не желает ставиться Красавицей»! :shock:

Поэтому с последней надеждой на помощь…, решил спросить тут у бывалых Мурзоводов-Меломанов….
Как и что нужно сделать…, чтобы собственноручно записанные РУСкоязычные CD-диски корректно отображались на мониторе Команда?!?!?!?

Заранее благодарен за путные и дельные советы! :thumbup:

megaporshen 30.05.2016 13:29

@Vasya-0072007, не знаю как с нарезкой на CD, но в песнях на флешке я конвертировал ID3 теги в версию 2.4 (вроде самая последняя) и все стало нормально отображаться. Делал в iTunes.

Vasya-0072007 30.05.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3748405)
@Vasya-0072007, не знаю как с нарезкой на CD, но в песнях на флешке я конвертировал ID3 теги в версию 2.4 (вроде самая последняя) и все стало нормально отображаться. Делал в iTunes.

Так в том то и дело, что Я тоже всю музыку MP3 на USB и Флешке прогнал через программу Mp3tag..., и все показывает отлично!
Но вот почему-то RUSкие файлы FLAC(из которых в последствии и режу CD) не могуи не получается отТЭГить!!!! (((( Или что-то не так делаю, или что-то не могу допетрить..., или же правильно что-то куда-то где-то нажать.... :shock: Хотя там вроде бы все элементарно....!?! А АНГЛийские СD-треки по всей видимости и без этой конвертации отображаются нормально и правильно! )

В общем нужна компетентная "помощь друга".....!!! :)

Vasya-0072007 05.09.2016 21:01

Подниму ТЕМкУ, авось кто-то толковый увидет да подскажет...... )

Vasya-0072007 19.09.2016 20:11

Неужто никто не знает...., и никому не парят каракули....!??!!? )))

Vasya-0072007 08.11.2016 02:44

А что...., а вдруг..... ))

Vladimir.CDI 08.11.2016 15:05

я стесняюсь спросить а за 6 месяцев отключить теги не пробовали? крестик убрать

или важно не название трека а именно теги?

Vasya-0072007 08.11.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3829891)
я стесняюсь спросить а за 6 месяцев отключить теги не пробовали? крестик убрать

или важно не название трека а именно теги?

Стесняться тут не нужно.....! )))
Вы знаете, бывает много чего понимаешь...., допустим, а практически на финише начинаешь тупо буксовать на месте из-за какой-нибудь мелочи..., или того что под носом находиться.... Вот может и я так же.... )))

Всего и вся знать не возможно! На то и: одна голова хорошо, а две - лучше! )

Нет, мне теги не обязательны! Не факт, что по Вашему совету все получиться нарядно.... Но я попробую! Спасибо! ;-)

Vladimir.CDI 08.11.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Vasya-0072007 (Сообщение 3830211)
Не факт, что по Вашему совету все получиться нарядно.... Но я попробую! Спасибо! ;-)

уверен что получится конечно но я уже жалею что подсказал так как 2 года были бы более показательны

Vasya-0072007 08.11.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3830225)
уверен что получится конечно но я уже жалею что подсказал так как 2 года были бы более показательны

))) Прикольное у Вас чувство юмора!
Ну хоть не злые..... И на том спасибо! ;-)

johnny 09.11.2016 15:34

Что с кодировкой. А лицензионный русский диск (купленный) пробовали запихать? Чем диски пишете? У меня с DVD похожая проблема при "обзывании" диска - то название по-русски, то просто длинный упавший минус. (Comand 2.5)

Vasya-0072007 11.11.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3830727)
Что с кодировкой. А лицензионный русский диск (купленный) пробовали запихать? Чем диски пишете? У меня с DVD похожая проблема при "обзывании" диска - то название по-русски, то просто длинный упавший минус. (Comand 2.5)

Пользуясь словами Vladimir.CDI - "крестик" еще не пробовал убирать! Времени не было заняться! ) Но обязательно попробую!

Русских парочку лицензионных(типа официальных) купил на заправке РосНефть.... - каракули!!! (( Купил прямо на концерте Полины Гагариной CD-шку - каракули!!! ((( Я просто в шоке, че за херня такая! Ладно в переходе бы...., одно дело! А тут..... ))

Но на самом деле конечно причина не в них! А в Команде!!!
Вот только не могу "гусей собрать" и не хватает допетрить как и что сделать(состыковать), чтобы все стало в елочку!!! )))

При том, что Ангийские CDхи щелкаю на раз, два, три.... На очень достойном уровне! Осталось чуть ли только на самых болванках принтерное оформление забацать и будет лучше всяких фобрично-заводских! )))

Пишу с помощью: Easy CD-DA Extractor
Теги правлю: Mp3tag

Vasya-0072007 17.11.2016 02:39

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3830225)
уверен что получится конечно но я уже жалею что подсказал так как 2 года были бы более показательны

Ну что, многоуважаемый подкольщик..., Я попробовал по Вашему "рецепту" оформить русский CD..... :nod:
ТЭГи были подчищены наглухо! И так, и сяк...., а ничего не вышло!!! Английские слова как читались...., так и остались читаться.... А вот русские слова..., по прежнему - каракули!!! :faceoff:
Что Вы теперь расскажите да подскажите....!? Или будите выжидать пару годковЪ! :D

Vladimir.CDI 17.11.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Vasya-0072007 (Сообщение 3835438)
Или будите выжидать пару годковЪ! :D

на вашем фото есть меню с названием CD
все что нужно находится в этом меню

YuryFeidler 17.11.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от Vasya-0072007 (Сообщение 3835438)
А вот русские слова..., по прежнему - каракули!!!

А попробуйте песню назвать в UTF-8 формате :) Если прокатит, то рекомендую поиграться с кодировками, в которых сохраняете название песен.

Vasya-0072007 18.11.2016 03:41

Цитата:

Сообщение от YuryFeidler (Сообщение 3835570)
А попробуйте песню назвать в UTF-8 формате :) Если прокатит, то рекомендую поиграться с кодировками, в которых сохраняете название песен.

Ок! :shock: Спасибо за совет! :thumbup:
Обязательно попробую....., и отпишусь о результате!

Vasya-0072007 18.11.2016 03:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3835465)
на вашем фото есть меню с названием CD
все что нужно находится в этом меню

Вроде и два предложения...., десять слов.... А что хотели донести..., я так и не понял!!! Меню..., название, находиться.....!!!!??!?!?!!?!!
Может более внятно перефразируете, что хотели сказать.....!?!?

!!И еще!!!
Владимир, призываю Вас к сдержанности и тактичности.... :nod:
Не смотря на то, что свое эмоциональное сообщение Вы побыренькому подправили...., у меня оно благополучно сохранилось....(скан прикладываю, т.к. оно было публичным...., а не приватным). Так что давайте больше конкретики..., и меньше эмоций с умничествомЪ! Потому как поверьте мне, Я тоже умею "щипать"... Да вот более чем уверен, что если Я начну....., Вы не вывезете! Поэтому как говорит хороший советский персонаж Кот Леопольд: ".....давайте жить дружно!" :nod: :thumbup:

Vladimir.CDI 18.11.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Vasya-0072007 (Сообщение 3835438)
Или будите выжидать пару годковЪ! :D

я - да
может кто сжалится другой, но я уже пас

Vasya-0072007 18.11.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3836243)
я - да
может кто сжалится другой, но я уже пас

.....сжалится?! :faceoff: Да у Вас батенька по ходу куча камплексовЪ! :nod: Низя так, совсем низя! Работайте над собой...., и будет Вам счастье! :D:D:D:D:D :smiley5:

johnny 18.11.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3830727)
Что с кодировкой

Вот здесь еще 09 ноября я вам говорил про кодировки. Возьмите диск и запишите разные названия в разных кодировках - так одним диском сможете увидеть разные результаты.
P.S. А на Vladimir.CDI не обращайте внимания, он сам отвалится, когда на него внимание перестаешь обращать. Он пытается вести себя как здесь многим известный Романофф. Только Романофф реально обладал знаниями и поэтому иронизировал и хамил слегка, и он реально разбирается в мерседесах. А Vladimir.CDI, такое впечатление, что начинает язвить то ли когда у него плохое настроение, то ли после принятия "на грудь".


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.