Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   пластиковые окна (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=335993)

Марат97 30.11.2015 00:11

пластиковые окна
 
Добрый вечер! Назрел ремонт квартиры, хочу поменять окна. Кто какие посоветует? где дешевле взять? понравились у соседа окна Kaleva titan plus, что скажете? Заранее благодарю.

magera 03.12.2015 14:50

На mastercity есть представитель. Можете у него спросить что да как.

cupe124 03.01.2016 01:00

Поставил рехау брилиант, тройной стеклопакет,скрытые петли,пока доволен

Gulya 04.01.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от Марат97 (Сообщение 3626567)
Добрый вечер! Назрел ремонт квартиры, хочу поменять окна. Кто какие посоветует? где дешевле взять? понравились у соседа окна Kaleva titan plus, что скажете? Заранее благодарю.

В итоге на чем остановились?

smbat smith 07.03.2016 11:45

А я в сомнениях уже, вот половина знакомых за деревянные, а половина за пластиковые окна, вот уже не знаю какую выбрать.

JustasBerlin 07.03.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от smbat smith (Сообщение 3690986)
А я в сомнениях уже, вот половина знакомых за деревянные, а половина за пластиковые окна, вот уже не знаю какую выбрать.

тебе вообще зачем ?

C 320 22.04.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Марат97 (Сообщение 3626567)
Добрый вечер! Назрел ремонт квартиры, хочу поменять окна. Кто какие посоветует? где дешевле взять? понравились у соседа окна Kaleva titan plus, что скажете? Заранее благодарю.

Буквально две недели назад закончил изучать этот вопрос. Ибо строю дом и окна хочу поставить качественные.
Оказывается, очень щепетильная тема, даже окна одной фирмы, в разных магазинах цены разные и качесто.
Итог.
1. Окна VEKA
2. Пластиковые трех камерные
3. Самый бюджетный вариант по окнам VEKA нашел в троицке.
Если нужно могу дать телефон, пиши в личку.
По чему отказался от деревянных окон, это цена, ровно в 2 раза выше, это настоящее дерево. некоторые продают опилки клеенные и говорят что деревянные.

sanych2 30.12.2016 23:11

Самое главное,что бы вам нравилась фурнитура ,удобна в работе ,открывании и т.д. В этом деле самое главное как ты сделаешь гидроизоляцию ,зазор на улице между окном и стеной должен быть 1.5 см,проем смочить водой для лучшего прилипания пеногерметика и тогда будет все в прядке и без тройных стеклопакетов ! Но в Москве своя технология ,между окном и стеной крепят якобы изоляцию,через которую сифонит будь здоров и говорят так и должно быть!

C 320 07.01.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от C 320 (Сообщение 3728579)
Буквально две недели назад закончил изучать этот вопрос. Ибо строю дом и окна хочу поставить качественные.
Оказывается, очень щепетильная тема, даже окна одной фирмы, в разных магазинах цены разные и качесто.
Итог.
1. Окна VEKA
2. Пластиковые трех камерные
3. Самый бюджетный вариант по окнам VEKA нашел в троицке.
Если нужно могу дать телефон, пиши в личку.
По чему отказался от деревянных окон, это цена, ровно в 2 раза выше, это настоящее дерево. некоторые продают опилки клеенные и говорят что деревянные.

В Итоге поставил окна КАЛЕВА :thumbup:

Крост 13.01.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от smbat smith (Сообщение 3690986)
А я в сомнениях уже, вот половина знакомых за деревянные, а половина за пластиковые окна, вот уже не знаю какую выбрать.

Деревяшка в отличии от ПВХ очень прихотлива в эксплуатации. С другой стороны в дереве больше возможностей по воплащению в жизнь красивых идей.

Крост 13.01.2017 17:42

У меня в квартире стоят окна VEKA семидесятый профиль с ламинацией внутри. Супер. Нужны подробности, могу описать.

ОлегW245 14.01.2017 00:21

Ставил на даче и в прошлой квартире деревянные,производителя не знаю,одни из первых немецких,кто начал здесь производство,стеклопакет 24 мм,уже 13 год стоят,до сих пор родная краска не облезла,закрываются плотно,уплотнитель не требует замены в отличии от резинового.Сейчас смотрел примерно такое окно в 1.5 раза дороже пластикового.Но я их не покупал,смог на работе урвать,в то время они были в 2 раза дороже.

ОлегW245 14.01.2017 12:14

Мне нравятся деревянные в установке в плане жесткости,когда снимаешь створки остается в руках коробка из бруса 80х80 мм,которую можно только по уровню криво поставить,перекосить или пережать сторону не получится по этой коробке можно откосы ровнять))Когда створку закрываешь,чувствуешь как она вся втягивается по периметру.Пластиковые же стоит только снять створки и остается гибкая конструкция.Еще мне нравится у деревянной коробки много четвертей,это дополнительное сопротивление для холодного воздуха,никогда не сифонит,один раз после установки отрегулировал и забыл.Сейчас дома пластиковые стоят,перед каждой зимой подтягиваю,и уплотнители уже заменил.Жаль что дорогие такие из дерева,я бы заменил.Ориентироваться на разговоры что дерево лучше пластика только по каким то отдельным критериям не стоит,мы их только вдвоем установили около 4000 шт.,потом в плане экономии перешли на пластик.Было с чем сравнить поэтому,я за дерево,но при таком выборе качественных пластиковых надо выбирать что нравится и по деньгам.

helioser 30.08.2017 13:09

Лучше заказать красивые лакированные деревянные окна.

Polynin 09.12.2018 13:41

Вложений: 3
Ребята что за задумка такая!?Живу на 17,похолодало с окна прям сквозит.Это что типа вентиляции чтоли? Вырезан уплотнитель см 20

Tugodum 09.12.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4234540)
Ребята что за задумка такая!?Живу на 17,похолодало с окна прям сквозит.Это что типа вентиляции чтоли? Вырезан уплотнитель см 20

Клан приточной вентиляции, без кислорода жить плохо.

Denis A 27.04.2019 21:09

Доброго времени суток, подскажите стоит ли брать 70 профиль, на сколько большая разница?

Крост 06.05.2019 15:34

Цитата:

Сообщение от Denis A (Сообщение 4310360)
Доброго времени суток, подскажите стоит ли брать 70 профиль, на сколько большая разница?

Разница есть в цене, теплотехнике и шумоизоляции. В цене обычно 8-10%. По теплотехнике для Самары и то и то подойдёт. По шумоизоляции смотри по месту.

serega_dgl20 31.07.2020 00:10

У меня в квартире стоят окна VEKA семидесятый профиль с ламинацией внутри. Супер


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.