Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Он мне нужен ?-W 460- (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350959)

АндрR 30.03.2017 22:13

Он мне нужен ?-W 460-
 
Знакомый предложил свой W460 мотор ОМ 603 300 GD МКПП, три двери. В общем утилитарный G. с атмосферным дизелем на механике. У него он был в пользовании 8 лет. За это время был подготовлен к бездорожью и окрашен в камуфляж.
Мне авто нужно только для выездов в лес, без экстрима и фанатизма ,ну и иногда по городу на таком звере-) Хотел вообще взять УАЗ\ Jeep YJ и для этих целей мне их не жалко--ведь я бюджет ограничил до 500 тр--дороже не вижу смысла об кусты царапать брать
Вот он и предложил--чем новый уаз хантер или jeep начала 9ых годов--то возьми G подготовленный и практически так же не жалко будет, зато немец и в доработке к грязи
Основной вопрос: ресурс такого аппарата ?--если принять что его авто технически исправен, все работает--но ему 36 годков...
Его он обслуживает сам-владелец техцентра по подготовке джипов...

рыжик-пыжик 31.03.2017 00:03

Купи Новую УАЗ-Буханку и забудь про Гелик...

Machac 31.03.2017 09:35

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3920283)
Купи Новую УАЗ-Буханку и забудь про Гелик...

Не поддержу Вас коллега, за это время у него что можно сломалось!
А буханочка с новья проблем будет доставлять. И если в первом случае сломается "ну что ты брат хотел - ему же 36 лет", то во втором " ломучее дерьмо, так и не научились делать"

Saneek 31.03.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Machac (Сообщение 3920364)
Не поддержу Вас коллега, за это время у него что можно сломалось!
А буханочка с новья проблем будет доставлять. И если в первом случае сломается "ну что ты брат хотел - ему же 36 лет", то во втором " ломучее дерьмо, так и не научились делать"

Тут вопрос не в том что сломалось или не сломалось, вопрос в том на каком ухабе у него морда отвалится, вместе с двигателем передним мостом и т.д.

Saneek 31.03.2017 13:45

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
вот очень увлекательное чтиво

Machac 31.03.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3920446)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
вот очень увлекательное чтиво

Чтиво замечательное, сам увлекся и просмотрел до конца.

А что есть случаи перелома рамы? Это же не Панфайдер. И потом там вроде за ним следили. И если у Гелика рама лопнет, то буханочка до того места не доедет!:smiley5:

АндрR 31.03.2017 19:29

этот то обзор я уже читал, потому сюда и пишу:технически агрегаты могут быть в норме..но само железо--рама и кузов??--ведь пока не вскроешь не узнаешь..ну или как " на ухабе отвалится часть"....

Robbo 06.04.2017 11:20

Касательно сравнения старый гелик - новый уазик, не знаю как сейчас, но в далеком 2000-м я пошел в первый попавшийся автосалон и купил там новый УАЗ-31512-031 для участия в чемпионате России по трофи-рейдам. Отъездил я на нем 5 лет, причем, асфальта машина не видела и ездила строго по разного рода болотам итд. В таком режиме отъездил на нем почти 15ткм, даже в Питер на Ладогу как-то съездил и занял там аж 2-е место в категории ТР2.

Теперь что касается поломок. За все время заменил штук 10 рулевых тяг - гнулись на ура. Но благо стоили 50р за штучку и я их возил десяток как расходник. :) Сходу забился грязью и сдох штатный карбюратор - заменил на 126-й и проблема ушла. Ну и вообщем-то все. :) За 5 лет и 15ткм езды по жесткому бездорожью в нем ничего не сломалось!

После покупки сразу везде залил синтетику (мосты, раздатка, коробка, движок), поставил гидроусилитель и рулевой демпфер, вырезал арки и без лифта поставил резину 33x12.5, выкинул штатный бампер и поставил вместо него швелер, а сверху установил лебедку.

Очень был доволен машиной. Так что миф о ненадежности уазика не соответствует действительности. Старый гелик при такой эксплуатации развалился бы мгновенно. Сужу по современным, которые разваливаются даже при езде по асфальту. :)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Kolokol 06.04.2017 11:36

ну уаще в 460 дизельном гелике на палке ломаться кроме крестовин карданов и нечему то особо.

но для леса при бюджете 500 я бы смотрел подготовленную шышыгу с 245 дизелем.

АндрR 07.04.2017 06:14

кузов весь гнилой оказался по факту, ...ну и небольшие недостатки по переднему мосту (манжета одного кулака течет)--в общем не стал его брать, а купил в салоне новый уаз хантер классик----)

Kolokol 07.04.2017 09:19

Поздравляю! Главное теперь вовремя жижи доливать - если не сопливит, значит вытекло все :D


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.