Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поставить на бок W140 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=183209)

AlexeyW140 04.05.2009 14:37

Поставить на бок W140
 
В связи со старостью моего любимца, и нежеланием с ним расставаться, имею необходимость провести работы с днищем с целью убрать очаги (небольшие) начинающей коррозии. Самое печальное место над верхним мостом.
Можно W140 ставить на бок, как это делают некоторые умельцы? Из ямы не очень то удобно работать...

Zus 04.05.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от AlexeyW140 (Сообщение 672484)
Можно W140 ставить на бок, как это делают некоторые умельцы?

Это шутка? :shock:

GrenicMan 04.05.2009 16:03

а что такого:) ничего смешного не вижу. не боку будет удобнее чем из ямы или подъемника.

babich78 04.05.2009 16:33

Есть специальные подъемники для сварочных работ. Поднимают машину за перед и зад и позволяют вертеть как угодно. Жигули цепляли за места крепления бамперов. Думаю и для мерса можно кронштейны изготовить.

AlexeyW140 04.05.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Zus (Сообщение 672542)
Это шутка? :shock:

Нет, не шутка.
Я много раз видел поставленные на бок автомобили, но все они были значительно меньше размерами и массой. А поскольку 140 и большой и весит много незнаю насколько это допустимо в отношении 140го.
Можно максимально облегчить слив жидкости, снять сиденья и т.п.

AlexeyW140 04.05.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от babich78 (Сообщение 672583)
Есть специальные подъемники для сварочных работ. Поднимают машину за перед и зад и позволяют вертеть как угодно. Жигули цепляли за места крепления бамперов. Думаю и для мерса можно кронштейны изготовить.

А как они выглядят?
У жигулей бампер крепятся к лонжеронам, вроде?
Конструкцию смастрячить готов!

qwerty7 04.05.2009 18:26

есть спциальные опрокидыватели для таких работ [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , а ещё бывают в виде буквы "С", к колёсам одной стороны кузова прикручиваются и опрокидывают на себя авто(то есть вся нагрузка приходится на два боковые колеса авто)

GrenicMan 04.05.2009 18:41

что бы вертеть машину на стапеле ее надо максимально облегчить. желательно разобрать удалив как можно большее кол-во деталей. готовы ли разобрать ради этого почти все авто?

shisha 04.05.2009 19:28

Как поставишь кабана набок-отпишись сколько таджиков задействовал:)
Не знаю как 4.2 -а V12 6.0 думаю много понадобится:):):) Наверное проще все-таки на подъемнике.Мост ты ведь все равно снимать не будешь.А так подлезть-почистить-и какой-нибудь антикорной мучачей залить.Потому как процесс ржавения возможен только при доступе кислорода.А нет доступа (все обработано)-ржаветь не будет.Соответственно.Удачи :smiley5:

Padlez 05.05.2009 00:04

мне кажится лучше заехать в СТО где специальный подъемник для таких целей
обьясни людям что ты хочешь сделать либо сам(дешевле)либо с их помошью

AlexeyW140 05.05.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от shisha (Сообщение 672695)
Не знаю как 4.2 -а V12 6.0 думаю много понадобится:):):) Наверное проще все-таки на подъемнике.Мост ты ведь все равно снимать не будешь.А так подлезть-почистить-и какой-нибудь антикорной мучачей залить.Потому как процесс ржавения возможен только при доступе кислорода.А нет доступа (все обработано)-ржаветь не будет.Соответственно.Удачи :smiley5:

Мост задний думаю снимать придеться. Иначе это будет бессмысленная работа.
А насчет обработки несогласен. Очаги ржавчины нужно зачищать до металла. И если металла уже нет - выерзать и ставить заплаты.
Опусти гвоздь в стакан с водой. Там кислорода нет. Однако гвоздь заржавеет.

AlexeyW140 05.05.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Padlez (Сообщение 672920)
мне кажится лучше заехать в СТО где специальный подъемник для таких целей
обьясни людям что ты хочешь сделать либо сам(дешевле)либо с их помошью

У вас в Сургуте коммунизм уже? :D :D :D
У нас на СТО не то что подъемник на несколько дней, ключь на 13 недопросишься....

AlexeyW140 05.05.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от GrenicMan (Сообщение 672664)
что бы вертеть машину на стапеле ее надо максимально облегчить. желательно разобрать удалив как можно большее кол-во деталей. готовы ли разобрать ради этого почти все авто?

готов снять все что возможно снять в гаражных условиях.
Самое проблемное это двигатель с коробкой. они вынимаются вроде как вместе?
Это думаю ооочень проблематично. Хотя судя по картинкам реально...

AlexeyW140 05.05.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от qwerty7 (Сообщение 672652)
есть спциальные опрокидыватели для таких работ [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , а ещё бывают в виде буквы "С", к колёсам одной стороны кузова прикручиваются и опрокидывают на себя авто(то есть вся нагрузка приходится на два боковые колеса авто)

Спасибо за ссылку.
но там маленький москвичь, и угол не более 45 градусов.
Маловато... :shock:

qwerty7 05.05.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от AlexeyW140 (Сообщение 673394)
Спасибо за ссылку.
но там маленький москвичь, и угол не более 45 градусов.
Маловато... :shock:

если тебе такого угла маловато, то меняй сварного:smiley5:

qwerty7 05.05.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от AlexeyW140 (Сообщение 673388)
Опусти гвоздь в стакан с водой. Там кислорода нет. Однако гвоздь заржавеет.

какой ты умный:thumbup: и кто это тебе рассказал что в воде нет кислорода? когда вода при закипании начинает бурлить, то пузырьки которые ты видишь, это и есть кислород.

qwerty7 05.05.2009 16:13

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ещё, как вариант.

qwerty7 05.05.2009 16:14

ну или на крайний случай что нить типа эстакады, под наклоном машину поставишь и всё.

babich78 05.05.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от AlexeyW140 (Сообщение 672586)
А как они выглядят?
У жигулей бампер крепятся к лонжеронам, вроде?
Конструкцию смастрячить готов!

Чет мое сообщение пропало? Вроде ничего криминального не писал:shock:

Повторю.
Спереди и сзади к машине крепятся две балки. Кронштейны нужно будет по месту делать. Затем эти балки через поворотный кулак крепятся к винтовым подъемникам, которые также стоят спереди и сзади машины. Основание подъемников сделано буквой Т, для предупреждения опрокидывания. Машина поднимается и вертится вдоль оси как угодно. В поворотных кулаках насверлены отверстия для фиксации авто под разными углами.
Минус один. Изготовление довольно трудоемкое и для ремонта одного авто нерентабильное.
В советские времена эти подъемники продавались в автомагазинах.

arapovford 05.05.2009 18:37

Такие штуки называются кантовалели. Причем были у меня где то... на дачу поеду посмотрю. Опрокидывал многие машины без проблем


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.