Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   холодные звонки на аутсортсинг - кто пробовал? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348076)

Антонище 23.12.2016 12:13

холодные звонки на аутсортсинг - кто пробовал?
 
Некая компания сделала нам предложение - отдать им холодные звонки. Вроде как их специалист делает всю неприятную работу, а нашему менеджеру достаются уже теплые клиенты. В теории все заманчиво. Кто пробовал на практике? Сразу оговорюсь, что опасаюсь. Некомпетентности, того, что о нас будут судить по людям, которых я не могу контролировать и так далее. Что скажете?

sветофор 23.12.2016 18:23

меня лично такие звонки раздражают...очень.

Andrey222 23.12.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 3858817)
Некая компания сделала нам предложение - отдать им холодные звонки. Вроде как их специалист делает всю неприятную работу, а нашему менеджеру достаются уже теплые клиенты. В теории все заманчиво. Кто пробовал на практике? Сразу оговорюсь, что опасаюсь. Некомпетентности, того, что о нас будут судить по людям, которых я не могу контролировать и так далее. Что скажете?

Приветствую, а какая отрасль Вашей компании? Предложение под конкретное направление деятельности?

Антонище 24.12.2016 23:53

Мы производим рекламные конструкции. Не размещаем рекламу, а именно производим. Варим каркасы, ставим электрику, печатаем баннеры. Проблема в том, что там довольно тяжело в том плане, что средняя продолжительность "жизни" нашей конструкции редко менее 3 лет (за исключением баннеров, да и те обычно висят очень долго). Вроде как пообещали согласовать и тексты и все остальное...

Andrey222 25.12.2016 13:50

А какие условия оплаты просят? Как оценивать результат?

Arif 30.12.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 3858817)
Некая компания сделала нам предложение - отдать им холодные звонки. Вроде как их специалист делает всю неприятную работу, а нашему менеджеру достаются уже теплые клиенты. В теории все заманчиво. Кто пробовал на практике? Сразу оговорюсь, что опасаюсь. Некомпетентности, того, что о нас будут судить по людям, которых я не могу контролировать и так далее. Что скажете?

Опыт есть, непродуктивный.
Только что Вам подскажет мой опыт? Возможно, мне просто не повезло с поставщиком услуги...

John88 21.01.2017 22:44

Обсуждайте оплату за приведенную заявку. А далее уже эти заявки контролируйте у себя. Окупается - работаете далее, не окупается - не работаете. Все просто вроде как.

yzoom 01.02.2017 05:00

офф
ненавижу этих скотов обзвонщиков.
занимаюсь регистрацией компаний и постоянно включено с десято-другой номеров, ежедневно упыри звонят со своими никчёмными предложениями, иногда срываюсь на мат на особо тупых.

Тина Канделаки 03.02.2017 00:28

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 3858817)
Некая компания сделала нам предложение - отдать им холодные звонки. Вроде как их специалист делает всю неприятную работу, а нашему менеджеру достаются уже теплые клиенты. В теории все заманчиво. Кто пробовал на практике? Сразу оговорюсь, что опасаюсь. Некомпетентности, того, что о нас будут судить по людям, которых я не могу контролировать и так далее. Что скажете?

Насколько знаю, такая услуга набирает обороты. Если условия заманчивые - пробуйте.
Судить о вас будут не по первой ознакомительной информации, а по качеству работы компании. А это уже как раз те люди, которых Вы можете контролировать - Ваши подчиненные.

Тина Канделаки 03.02.2017 00:30

Цитата:

Сообщение от yzoom (Сообщение 3882063)
офф
ненавижу этих скотов обзвонщиков.
занимаюсь регистрацией компаний и постоянно включено с десято-другой номеров, ежедневно упыри звонят со своими никчёмными предложениями, иногда срываюсь на мат на особо тупых.

Адская работа, на мой взгляд.

Антонище 03.02.2017 15:49

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонище 03.02.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Антонище (Сообщение 3883757)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Gan23 14.02.2017 16:20

добрый день.
по опыту работы с контактными центрами, могу сказать, что если этот функционал будет выполнять компания, которая это "умеет делать", то есть, чьи специалисты постоянно проходят обучения, у которой работает на постоянку контроль качества, постоянная проверка работы операторов, осуществлением прозвонки, то 100% вам это выгодно.
Как отличить компанию, которая это делает от компании, которая только говорит, что умеет?
первое - вам предложат оплату по факту осуществленных звонков. без деталей.
нужно - оплата по факту приведенного клиента (об этом уже писали выше)
второе - у вас должна быть возможность запросить аудиозаписи разговоров, в случае жалобы любого "потенциального клиента"
третье - компания должна у вас запросить максимально развернутое количество информации о ваших услугах, отличие от конкурентов, плюсы и минусы, возможности и тд
если эти пункты выполняются, то точно стоит отдавать на аутсорс работу, которую выполнят профессионалы, в итоге вы будете только в плюсе, увеличив свою абонентскую базу.
Получился очень развернутый ответ -)

Simon 06.04.2017 15:53

проще взять себе тех кто звонит в штат

vdm 12.04.2017 00:00

У нас собственный внутренний колл-центр который как раз и приводит "теплых" клиентов к нашим менеджерам по продажам. Результат такого разделения, когда менеджер работает с теплым или полутеплым клиентом отличный. На аутсорс нужно очень внимательно смотреть конечно, а идея работает и работает отлично!

Checkist 13.04.2017 12:06

Есть контакты реальных компаний, которые адекватно работаю, те по факту привиденного клиенты, с аудиозаписью звонков итд?

NOLF 20.04.2017 16:14

Работаем с колл-центром «Easy Calls» достаточно давно. Ребята - профессионалы своего дела, отвечают на вопросы если они появляются быстро и всегда идут навстречу. Результатом их работы вполне довольны, тем более, что цены достаточно адекватные. Если вдруг надо что-то изменить, делают это быстро,еще и предлагают свои идеи как
сделать лучше.

Bazon 20.04.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от NOLF (Сообщение 3933743)
Работаем с колл-центром «Easy Calls» достаточно давно. Ребята - профессионалы своего дела, отвечают на вопросы если они появляются быстро и всегда идут навстречу. Результатом их работы вполне довольны, тем более, что цены достаточно адекватные. Если вдруг надо что-то изменить, делают это быстро,еще и предлагают свои идеи как
сделать лучше.

продаете B2C наверное? не думаю что обзвоны некомпетентами принесут пользу автору тк у него B2B

Bazon 21.04.2017 00:15

ps для автора все же больше подойдет яндекс директ, смм и тд

он и сам об этом написал про некомпетентность


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.