Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Интересует мнение (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353432)

Денис Олегович 28.06.2017 10:18

Интересует мнение
 
Хочу пересесть с х5 е70. Рассматриваю авто более комфортное. Выбор пал между q7 и GLE. Судя по форуму Ауди, Ку7 сыроват, часть проблем решилось прошивками, но начались проблемы с рулевыми рейками и скрипами в салоне. Как обстоят дела у ГЛЕ? Рассматриваю только дизель в 249 сил. Машину собираюсь брать на 5 лет. Какую подвеску лучше выбрать? В ауди пневма мастхэв. Какие ваши впечатления? У Ауди я так понимаю 4 года на все гарантия, нежели у МБ. ГЛЕ я так понимаю это рестайлинг МЛа? Или все же новая модель? В общем нужен совет Мерсесоводов... Что рассматривать?:faceoff:

Lekar 28.06.2017 10:34

За цену нынешнего GLE, но в кузове W166
может стоит подождать годик и прикупить W167?

megaporshen 28.06.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Lekar (Сообщение 3968396)
За цену нынешнего GLE, но в кузове W166
может стоит подождать годик и прикупить W167?

ждать придется подольше минимум 2 года, но я поддерживаю, потоптаться и купить свежий кузов.

megaporshen 28.06.2017 12:41

@Денис Олегович, Да, GLE это рестайлинг ML. Мое мнение GLE лучше чем ку7, даже в нынешней генерации. Если вам особо большой двигатель не нужен, хочется сейчас, большого и современного, и не ждать новую модель GLE,я бы рекомендовал покататься на XC90. Именно попользоваться хотя бы несколько дней.

HippoV 28.06.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Денис Олегович (Сообщение 3968391)
Выбор пал между q7 и GLE

Приветствую! Так же выбор стоял между этими двумя автомобилями. Много общался с ОД (на тот момент хороший знакомый был директором одно из Ауди-центр) и с приятелями, у кого автомобиль в эксплуатации.
Для себя отметил следующее:

"+"
- Современно внутри;
- Прекрасная пневмопдвеска;
- Неплохой дизель (хоть я и не любитель);
- 4 года настоящей гарантии;

"-"
- Салон начинает скрипеть уже на первых тысячах и проблема прогрессирует (это из опыта эксплуатации реальных людей);
- Глюки с электрикой весьма распространены (MMI, кнопки управления на руле);
- Ожидание зап частей в случае гарантии занимает астрономическое время (по крайней мере так было по состоянию на июль 2016);
- Цена автомобиля при схожих комплектациях несколько выше;
- Внешний вид спорный;
- Бензиновый двигатель только один, в наличии таких машин с приемлемой комплектацией никогда нет (т.е. предлагают только "барабаны"), а на заказ ждать 3-4 месяца;
- ну, и признательные показание менеджеров, что конечно есть над чем работать, но вроде как с каждым разом всё больше косяков устраняют.

GLE это рестайлинговый ML, в котором, в моём понимания, убраны все основные болячки и машина доведена до ума.
Ну, и да простят меня фанаты Ауди (у самого было 3 штуки), выбор между Ауди и Мерседесом при условии, что Ауди получается иногда дороже, по-моему совершенно очевиден. Ауди хороший автомобиль, но не стоит тех денег, которые за него просят.

Моё субъективное и твердое мнение по вопросу.

Денис Олегович 28.06.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3968461)
@Денис Олегович, Да, GLE это рестайлинг ML. Мое мнение GLE лучше чем ку7, даже в нынешней генерации. Если вам особо большой двигатель не нужен, хочется сейчас, большого и современного, и не ждать новую модель GLE,я бы рекомендовал покататься на XC90. Именно попользоваться хотя бы несколько дней.

XC90 слышал только негативные отзывы.:smiley7:

Денис Олегович 28.06.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от HippoV (Сообщение 3968465)
Приветствую! Так же выбор стоял между этими двумя автомобилями. Много общался с ОД (на тот момент хороший знакомый был директором одно из Ауди-центр) и с приятелями, у кого автомобиль в эксплуатации.
Для себя отметил следующее:

"+"
- Современно внутри;
- Прекрасная пневмопдвеска;
- Неплохой дизель (хоть я и не любитель);
- 4 года настоящей гарантии;

"-"
- Салон начинает скрипеть уже на первых тысячах и проблема прогрессирует (это из опыта эксплуатации реальных людей);
- Глюки с электрикой весьма распространены (MMI, кнопки управления на руле);
- Ожидание зап частей в случае гарантии занимает астрономическое время (по крайней мере так было по состоянию на июль 2016);
- Цена автомобиля при схожих комплектациях несколько выше;
- Внешний вид спорный;
- Бензиновый двигатель только один, в наличии таких машин с приемлемой комплектацией никогда нет (т.е. предлагают только "барабаны"), а на заказ ждать 3-4 месяца;
- ну, и признательные показание менеджеров, что конечно есть над чем работать, но вроде как с каждым разом всё больше косяков устраняют.

GLE это рестайлинговый ML, в котором, в моём понимания, убраны все основные болячки и машина доведена до ума.
Ну, и да простят меня фанаты Ауди (у самого было 3 штуки), выбор между Ауди и Мерседесом при условии, что Ауди получается иногда дороже, по-моему совершенно очевиден. Ауди хороший автомобиль, но не стоит тех денег, которые за него просят.

Моё субъективное и твердое мнение по вопросу.

Спасибо за отзыв :thumbup:

megaporshen 28.06.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Денис Олегович (Сообщение 3968505)
XC90 слышал только негативные отзывы.:smiley7:

Признаюсь, я не изучал вопрос дальнейших косяков в эксплуатации. Но в общей сложности я на арендованных проехал около 10тыс. км. и пробеги у них были до 30тыс. Впечатления только положительные. Дизайн, удобство, внимание к деталям, комфорт... в общем в моем личном рейтинге вольво идёт сразу за GLE:)

qwert2802 28.06.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3968509)
Признаюсь, я не изучал вопрос дальнейших косяков в эксплуатации. Но в общей сложности я на арендованных проехал около 10тыс. км. и пробеги у них были до 30тыс. Впечатления только положительные. Дизайн, удобство, внимание к деталям, комфорт... в общем в моем личном рейтинге вольво идёт сразу за GLE:)

Ездил на старом XC90 пару сотен км аренда тож - по рейтингу с митсубист аутлендер (самый первый который) рядом ;) был у меня до глк

megaporshen 28.06.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 3968612)
Ездил на старом XC90 пару сотен км аренда тож - по рейтингу с митсубист аутлендер (самый первый который) рядом ;) был у меня до глк

Я бы сказал, что новый и старый xc90 схожи исключительно названиями. По факту новый авто реально в премиум сегмент ворвался. Шутка ли, у него даже ручки дверей с микролифтом. Ручки, мать его, дверей!:D

megaporshen 28.06.2017 18:08

в общем, @Денис Олегович, не нужна Вам ауди. Не хотите ждать берите нынешний gle. Подождете - берите будущий. Если рулёжка на х5 нравилась, тогда берите пневму- появится режим спорт, а если раскошелитесь на активные стабилизаторы, то рулиться будет не хуже чем е70. И мультибим не забудьте, фары огонь!

STINGER 29.06.2017 09:24

Я как владелец 166, за ауди! Новая, современная, трехлитровый дизель на ннй просто зе бест, самый тихий из всех на которых я ездил! Он же ставится на панамеру и кайен.
Покупать сейчас гле считаю нецелесообразным, через год будет новый и начнет свербить....
У ауди на мой вкус в разы лучше салон, лучше мультимедиа, особенно если взять аиртуальную приборку на которую можно полностью развернуть навигацию, пневма на ауди беспроблемная.
Гле хорош, но его время уходит и соглашусь с отписавшимися, лучше еще хс90 хорошенько посмотреть, не слушайте людей, все очень индивидуально, нужно ездить и смотреть живьем.

STINGER 29.06.2017 10:50

Ждать новые гле считаю бредом, жить нужно сейчас, если он будет прям вау, можно и махнуть на него потом, а ждать непонятно сего...


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.