Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   WTF_подвеска?!?!?!?! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328008)

KAY_AMG 27.03.2015 12:04

WTF_подвеска?!?!?!?!
 
Это не МБ, это Порше ГТ2:shocked::shocked::shocked:....я не смог не поделится, сам вижу такой сетап впервые:nod: Сделано ППЦ качественно, прям произведение инженерного искосства:nod::thumbup: Но как это все работает:help::shock: Я даже и представть себе не могу:help::cool:

Думаю интерес вызывает, здесь хочу избежать флуда и только обсуждение, разместил здесь, ибо здесь обитают талантливые умы и руки;)

Смотрим



[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 27.03.2015 12:05

2medvedeff
Саш, интересно твое мнение:nod: Что думаешь?!?!

KAY_AMG 27.03.2015 12:13

Я так понял, что вместо вертикально аммо стоит длинный шток на ШС, который соединен с нижнем рычагом подвески и входит в кузов через место крепления верхней точки аммо (считай в дырку в кузове) и соединен с рычагом , который в свою очередь соединен с аммо , который расположен горизонтально.Аммо в свою очередь соединен с другим рычагом, который крепится в основании первого. Такая же фигня и с другой стороны. В свою очередь два опорных рычага соеденены между собой, я так понимаю торсионной тягой и справа и слева, которые работают на предмет замещения или дополнения заднего стаба. :cool: Это то что я увидел, возможно я ошибаюсь:cool:


Блинн, но раз это сделано, значит кто то это разработал, значит кому то это нужно, значит должно быть лучше стока или как:shock:

Штука интересная но пока мне непонятная:help::help::help:

KAY_AMG 27.03.2015 12:53

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

proslava 27.03.2015 12:58

отсутствуют какие-либо упругие элементы в связке амортизатор/рычаг.

тяга/шток впечатляет

megaporshen 27.03.2015 13:09

Как это работает нужно в динамике смотреть...
Полагаю, что сложность конструкции обусловлена тем, что изначально не предусмотрена установка горизонтальных амортизаторов, а вкорячить хотелось =)

medvedeff 27.03.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3487281)
Я так понял, что вместо вертикально аммо стоит длинный шток на ШС, который соединен с нижнем рычагом подвески и входит в кузов через место крепления верхней точки аммо (считай в дырку в кузове) и соединен с рычагом , который в свою очередь соединен с аммо , который расположен горизонтально.Аммо в свою очередь соединен с другим рычагом, который крепится в основании первого. Такая же фигня и с другой стороны. В свою очередь два опорных рычага соеденены между собой, я так понимаю торсионной тягой и справа и слева, которые работают на предмет замещения или дополнения заднего стаба. :cool: Это то что я увидел, возможно я ошибаюсь:cool:


Блинн, но раз это сделано, значит кто то это разработал, значит кому то это нужно, значит должно быть лучше стока или как:shock:

Штука интересная но пока мне непонятная:help::help::help:

так и есть. чисто гоночная подвеска, не лучше, не хуже стока, просто цели совсем другие.
сделано очень круто:thumbup:

Vasilyeff 27.03.2015 19:05

Видно работу очень дорогого и сложного ЧПУ-станка, редко такое исполнение увидишь! И вес похоже не малый...

KAY_AMG 27.03.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3487325)
Как это работает нужно в динамике смотреть...
Полагаю, что сложность конструкции обусловлена тем, что изначально не предусмотрена установка горизонтальных амортизаторов, а вкорячить хотелось =)

Я разобрался, это так называемая push-rod подвеска, обычно ее применяют на супер и гипер карах а также на всевозможных формулах. Она очень компактная и энергоемкая, более правильное распределение нагрузок, можно сделать более короткие ходы, аммо находящийся в горизонтале, подвержен только своим рабочим нагрузкам,и убраны из воздушного потока, что ведет к наименьшему нагреву аммо.

Другое важное преимущество - с такой схемой можно задать любое передаточное отношение (колесо/пружина) - меньше единицы (как обычно получается при стандартной схеме) или больше. Кроме того, можно задать это отношение увеличивающимся или уменьшающимся (rising rate/falling rate) или сделать почти линейным.

Еще преимущество - такая схема может быть значительно более эффективной структурно, т.е. можно обеспечить структурную жесткость при меньшем весе компонентов шасси.

Ну и разумеется как было подмечено, снижение неподрессоренных масс на колесе.

В кратце как то так:):smiley5:

KAY_AMG 27.03.2015 22:18

Я написал письмо этим ребятам, задал кучу вопросов в нем:) Надеюсь получу ответы:cool:

KAY_AMG 27.03.2015 22:28

Просто то что на этих фото уж очень заморочено, как правило она выглядит намного проще

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

SergioL 28.03.2015 00:17

:thumbup: почти формула:thumbup:

Artem63 28.03.2015 18:58

Круто) приятно видеть ёлинсы:thumbup:
болты похожи на болты из хозмага:D

KAY_AMG 28.03.2015 19:11

Йолинзы - крутые:cool:

Artem63 28.03.2015 19:22

след от фрезы на таких деталях выглядит очень технологично:nod: Шарма добавляет:thumbup:

KAY_AMG 28.03.2015 21:28

Техника + эстетика = приятно галу всегда:thumbup:

Владелец 28.03.2015 21:47

Вложений: 1
Напрмнило амортизаторы игрушки.

KAY_AMG 28.03.2015 21:55

Да у тебя гонка:cool:

Владелец 28.03.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3488090)
Да у тебя гонка:cool:

Ага:) типа дочери на 8 марта дарил пару лет назад:faceoff:


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.