Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ксенон лампы на 210 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9649)

brilliant 29.12.2007 15:06

Ксенон лампы на 210
 
Сегодня утром включил ближний,а одна фара не горит.Где-то после третьего раза вкл-выкл загорелась ,но мутновата.А в чем интересно дело,в лампе или в блоке?Хочу сегодня найти и поменят лампы.Только не зню какие купить(размер,обозначение)?

anton_am 29.12.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от brilliant
Сегодня утром включил ближний,а одна фара не горит.Где-то после третьего раза вкл-выкл загорелась ,но мутновата.А в чем интересно дело,в лампе или в блоке?Хочу сегодня найти и поменят лампы.Только не зню какие купить(размер,обозначение)?

Скорее всего дело просто в лампе. Меняй обязательно сразу обе лампы! Ставить надо osram, philips или hella D2R. Вот и все. Новые будут светить белым, не удивляйся.

brilliant 29.12.2007 18:18

Спасибо!Обязательно поменяю сразу 2.

Jaxx 29.12.2007 22:00

Можно и D2S поставить(распилив посадочные места...светить ярче будет,т.к нет "флажка" на колбе)

Dim(A) 29.12.2007 22:28

Цитата:

Сообщение от Jaxx
Можно и D2S поставить(распилив посадочные места...светить ярче будет,т.к нет "флажка" на колбе)

Нельзя! Засвечивать будет. Надо D2R.

Dim(A) 29.12.2007 22:40

Цитата:

Сообщение от brilliant
Сегодня утром включил ближний,а одна фара не горит.Где-то после третьего раза вкл-выкл загорелась ,но мутновата.А в чем интересно дело,в лампе или в блоке?Хочу сегодня найти и поменят лампы.Только не зню какие купить(размер,обозначение)?

Что-то не похоже на умершую лампу. Лампа обычно умирает постепенно. Кстати, у меня был случай смерти именно блока розжига на w210 послерестайлинговом. Электрики разобрали и восстановили, т.е. блоки розжига оказывается даже разобрать и сделать можно ;)
А мутнота в одном 210-м с ксеноном было из-за:
- белого налета на лампе
- сильно посеченного стекла фары (кстати часто встречал..)
- помутневших отражателей внутри фары.
На дорестайлинге фара разборная с стекло снять просто, заодно можно посмотреть состояние внутренних отражателей и поменять лампы надо. И фара оживет!!! На послерестайлинге можно сделать то же самое, только стекло придется отковыривать долго (оно на липучке какой-то) и т.к. само стекло как деталь сюда не поставляется, то можно его просто заполировать поглубже снаружи.
Все внутренности надо чистить ОЧЕНЬ аккуратно!!! Отношение должно быть как к оптике дорогого фотоаппарата! Иначе можно сделать только хуже!

GrenicMan 30.12.2007 00:38

У меня дорестайл, т.е. я могу разобрать фару полностью и почистить все изнутри? Ничего себе... вот это новость

Garry215 01.01.2008 07:21

Цитата:

Сообщение от brilliant
Сегодня утром включил ближний,а одна фара не горит.Где-то после третьего раза вкл-выкл загорелась ,но мутновата.А в чем интересно дело,в лампе или в блоке?Хочу сегодня найти и поменят лампы.Только не зню какие купить(размер,обозначение)?

Лампа однозначно.

Garry215 01.01.2008 07:22

Цитата:

Сообщение от anton_am
Скорее всего дело просто в лампе. Меняй обязательно сразу обе лампы! Ставить надо osram, philips или hella D2R. Вот и все. Новые будут светить белым, не удивляйся.

+1 :thumbup:

umka 05.01.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Нельзя! Засвечивать будет. Надо D2R.

нет, у меня вместо D2R, поставили D2S, для рефлкторной оптики не было тогда в наличии. Единственнное различие, которое я сам увидел , было в распределении светового пятна в нижней области, т.е. освещает не только правую но и левую ОБОЧИНУ, т.е. встречных НЕ СЛЕПИТ!

Dim(A) 05.01.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от GrenicMan
У меня дорестайл, т.е. я могу разобрать фару полностью и почистить все изнутри? Ничего себе... вот это новость

Только если делать это все СУПЕР аккуратно! Царапается все хозяйство НА РАЗ! Это не стекло а пластик, да и рефлекторы тоже нежные.

Dim(A) 05.01.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Garry215
Лампа однозначно.

Я бы со здоровой в больную поставил проверить. Всеже 3,5 тысячи за лампы сразу выбрасывать (2 штуки сразу менять).

romkoss 05.01.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Я бы со здоровой в больную поставил проверить. Всеже 3,5 тысячи за лампы сразу выбрасывать (2 штуки сразу менять).

+1 Лучче для проверки лампы местами поменять.

brilliant 07.01.2008 14:49

Звонил официалам,зарядили 9 шт. за ОДНУ лампу!!!Обзвонил другие магазины,хотя не все и работали(выходные все-таки)),нашел только корейские по 800 рублей.В одном месте нашел Осрам,но только одну штуку.Поставил пока эти корейские,Светят ХРЕНОВО!!!!Как выходные закончатся буду по любому искать Осрам.

Mitiai 08.01.2008 18:15

На днях такая же беда приключилась. Неожиданно перестала светить одна лампа, причем та от которой я меньше всего этого ожидал т.к. другая уже давно подавала признаки неисправности - немного "ушла" в фиолетовый оттенок, но так и не перегорела. Интересно, может мороз оказывает какое-то влияние на ксенон.
Повезло, что в запасе уже были новые OSRAM.
Процесс замены ламп на 20ти градусном морозе это тоже отдельная история, по началу думал, что все это займет минут 5-10. Но не ожидал что у мерса настолько не продуманно спроектировано подкапотное пространство, что отстегнув от блока фары заднюю крышку ее так и не удалось вытащить, пришлось изощряться и добираться до ламп отодвинув крышку чуть в сторону. Причем такая проблема с обеими передними фарами, такое ощущение что по хорошему лампы в них нужно менять только со снятием фары.
По поводу разборки блока фары, они вполне разборные и ремонтопригодные, из-за лопнувших креплений фары к кузову я успешно поменял на корпус от нексеноновой фары - они почти одинаковые, только нужно сделать отверстие для ксеноновой проводки.
При чистке особенно нужно быть аккуратным с отражателем, я использовал мягкую кисть. По неаккуратности кое где теранул раствором аммиака, отражающий слой стерся на ура.

brilliant 09.01.2008 10:28

Кстати сегодня утром включаю ксенон,а у меня левая и правая включается,НО правая сразу через 0,5 секунд отключается!!.ВКЛ-ВЫКЛ пару раз,с третьего раза загорелась лампа.Сейчас опять проверил,такая же хрень.Заметил что включается она,когда уже левая лампа разогрелась,и быстро выкл и включаешь.Как будто при первом включении на 2 блока не хватает силы.Лампы конечно корейские!!В чем интересно дело может быть??

xomaMB 12.01.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Что-то не похоже на умершую лампу. Лампа обычно умирает постепенно. Кстати, у меня был случай смерти именно блока розжига на w210 послерестайлинговом. Электрики разобрали и восстановили, т.е. блоки розжига оказывается даже разобрать и сделать можно ;)

Cогласен. Ксеноновые лампы не перегорают, так как перегорать там просто нечему. Со временем в лампе выгорает газ, это приводит к тому, что свет постепенно желтеет и слабеет. Меняют лампы парами , поскольку процесс происходит одинаково для каждой из них. Похоже что проблема либо с блоком розжига, либо с контактами.
Лампа родная стоит ~2труб (1 шт), естественно, не у официалов.

Doberman 12.01.2008 23:17

А не подскажите где в Москве можно починить ксенон, т.е. блоки розжига или заменить лампы, а не тупо снять один ксенон поставить другой?

Jaxx 14.01.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от brilliant
Кстати сегодня утром включаю ксенон,а у меня левая и правая включается,НО правая сразу через 0,5 секунд отключается!!.ВКЛ-ВЫКЛ пару раз,с третьего раза загорелась лампа.Сейчас опять проверил,такая же хрень.Заметил что включается она,когда уже левая лампа разогрелась,и быстро выкл и включаешь.Как будто при первом включении на 2 блока не хватает силы.Лампы конечно корейские!!В чем интересно дело может быть??

Такое происходит только с корейскими лампами...поставь Филипс или Осрам такого не будет!

DMISTER 27.05.2008 01:37

Сообщение от Dim(A)
Что-то не похоже на умершую лампу. Лампа обычно умирает постепенно. Кстати, у меня был случай смерти именно блока розжига на w210 послерестайлинговом. Электрики разобрали и восстановили, т.е. блоки розжига оказывается даже разобрать и сделать можно

Cогласен. Ксеноновые лампы не перегорают, так как перегорать там просто нечему. Со временем в лампе выгорает газ, это приводит к тому, что свет постепенно желтеет и слабеет. Меняют лампы парами , поскольку процесс происходит одинаково для каждой из них. Похоже что проблема либо с блоком розжига, либо с контактами.
Лампа родная стоит ~2труб (1 шт), естественно, не у официалов.

ХЗ. У меня именно такие симптомы. Включается на 5 раз и то не всегда. Если включилась то горит пока не выключишь. Потом перестала вообще вкл. Воткнул новую лампу как пробник - сразу загорелась как надо - это было на ближнем Д2Р. В туманке та же хрень каждый 10 раз отказывалась вкл, но часто помогало выкл двиг и вкл даже просто зажигание и при включении фар она не загоралась сразу а только когда корректоры начинал двигаться она принимала твердое решение загораться. Но к сожалению счас вообще перестала гореть.. Наверное все таки лампы. ХЗ. Ничо я не понимаю в этом ксеноне. И так полагаю что никто не диагностирует и не ремонтирует и даже никто толком не знает причин различных поведений ламп - блок это или сама лампа... Сколько прочитал, сколько спрашивал в сервисах и установочных центрах - все утвердитльно со знающим про ксенон ВСЕ твердят совершенно разные вещи. Даж устал от этого. Нет тут правды. Менять надо все методом ТЫКА!


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.