Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   гул от 80 до 110. HELP (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=304232)

foraldo1984 13.09.2013 20:52

гул от 80 до 110. HELP
 
всем привет.за ранее извиняюсь если тема подымалась но поиск ничего не дал.при достижении скорости в 80км. появляется гул откуда то из передней части, и так до примерно 110км. гул очень сильный и уже начал доставать. я так думаю это раздатка.есть у кого какие мысли? (2006г.350мл.без пневмо.пробег 120000.)

zloypups 13.09.2013 21:11

Ступичные подшипники.

Mr.Roman 13.09.2013 21:16

Заедьте на сервис, пусть поднимут и покачают колесо, сразу будет видно на каком из них подшипник развалился.

mittac 13.09.2013 22:09

у меня так на другой машине ступица гудела от 90 до 110

qwerty7 13.09.2013 22:38

простое покачивание может и не показать. Необходимо вывесить и раскрутить колеса до 140 км/ч и послушать откуда ноги растут.

mittac 13.09.2013 23:11

у меня было после удара об бардюр на гололеде
покачиваение и медленное покручивание не показывало гула

по этому вывешивать и крутить хорошо

M G 16.09.2013 16:49

Если подшипник имеет повреждения, то прокручивая колесо руками, если прислушаться, слышны похрустывания и перекатывания шариков
Если же подшипник имеет просто естественный износ, так же раскрутив колесо руками, будет слышен явный гул.
Не путать со звуком из дифференциала, когда крутим одно колесо, он будет шуметь

antonanton 08.04.2016 08:44

Вчера менял подшипник ступицы .. Сразу хочу сказать что оригинал покупать не нужно .. В коробке СНР лежит точно такой же подшипник как и в оригинале это НТН Канада Оригинал 80-90 долорей СНР 50-60 Думаю что коробочка не стоит таких денег даже для любителей оригиналов так как на самом подшипники ни каких значков указывающих на принадлежность к роскоши нет..)) На все про все ушло около двух часов ,это при наличии пресса и рукастых двух мастеров.
В моем случае гул был определен сразу приподняли машину на нейтралке крутнули колеса и вынесли приговор право перед... Кстати перед лево право подшипники одинаковы похоже что они же идут на зад. Очень важно не перепутать подшипник сторонами при неправильной установки не будет работать АБС Если кручение руками ни чего не дало можно завести машину и откличив АБС кнопкой крутнуть колеса Если вдруг по какой то причине колеса крутится не будут то АБС отключается КЛЮЧ положение один и три раза нажать на кнопку Р и войти +- в команду тест .. Старуха для этого совсем не нужна. После замены подшипника машину не узнал мало того что пропал гул так и пропали ощущения того что втулкам стаба кердык все стало снова туго и тихо ощущение расхлябоности пропали. В моей машине подшипник не только гудел на любой скорости но уже и появился маленький люфт колесе ,хотя при снятии подшипник на ощупь оказался как новый и полный смазки


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.