Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Установка детского кресла на задний диван (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=306416)

PetrP 23.10.2013 13:07

Установка детского кресла на задний диван
 
Всем доброго времени суток.
Купил жене ее мечту.Счастье полное. НО.
Столкнулся с проблемой - при установке детского кресла ремень безопасности не доступен, перекрывается креслом. А у меня их два, однако. Один вставляю в средний замок, второму дитю приходится после усадки кресло отодвигать и пристегивать. Упарился уже. Про изофикс вообще уже забыл. Кресла Инглезина.
Поиском ни где не нашел подобной проблемы, может я чего-то не понимаю? Просветите пжлст.
Самое обидное - даже на РАВ4 такой проблемы в помине не было. :shock:

Да, не вижу машины в профиле - GLK 220, 2013, комплектация стандартная.

SiberianMB 23.10.2013 13:14

Это так. Тоже приходится в центральный замок пристегивать. Как решить проблему непонятно.

PetrP 23.10.2013 13:18

Очень печально, однако. Для МВ даже пошло, я бы сказал.
Получается GLK - машина для семьи не более 3 человек.

андрейм 23.10.2013 13:18

Не совсем, понял... У самого двое детей и до GLK был РАВ4, там конечно попросторней им было, но глобальной разницы нет. Я ставлю два кресла по бокам, ремни нормально. Кресло название точно не помню, вроде то же inglezina marko polo, крепление не изофикс.
Еще и теща посредине кресел умещалась.

CHIG 23.10.2013 13:24

у меня и на прошлой машине хонда срв так было, думаю просто посадочное место у кресла шире чем стандартная .опа

PetrP 23.10.2013 13:26

Не в просторе дело, в креплении - при установке сиденья в изофикс оно (сиденье) закрывает замок ремня безопасности, т.е край сиденья ближе к центру салона, чем замок. Справа можно воткнуть в замок среднего пассажира, а слева ....
Боковая поддержка выраженная.
Если не в изофикс - сиденье постоянно сдвигать приходиться, вместе с дитем.

PetrP 23.10.2013 13:30

Сфотографирую, яснее будет.
Но, ясно уже - либо двигать, либо косынку вешать на ремень (один более защищен чем другой, итак по очереди сидят, черти)
А я то надеялся, что это во мне дело :(

SiberianMB 23.10.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от PetrP (Сообщение 3071474)
Не в просторе дело, в креплении - при установке сиденья в изофикс оно (сиденье) закрывает замок ремня безопасности, т.е край сиденья ближе к центру салона, чем замок. Справа можно воткнуть в замок среднего пассажира, а слева ....
Боковая поддержка выраженная.
Если не в изофикс - сиденье постоянно сдвигать приходиться, вместе с дитем.

Все дело в просторе как раз. На мл таких проблем нет. На глк есть.

Stassseg 23.10.2013 13:35

у нас Romer SafeFix plus (с ногой) группа 1 (9-18кг) никаких проблем нет вообще

CHIG 23.10.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Stassseg (Сообщение 3071497)
у нас Romer SafeFix plus (с ногой) группа 1 (9-18кг) никаких проблем нет вообще

там ребенок пристегивается ремнем от сиденья

PetrP 23.10.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Stassseg (Сообщение 3071497)
у нас Romer SafeFix plus (с ногой) группа 1 (9-18кг) никаких проблем нет вообще

Группа 2,3 у меня

романофф 23.10.2013 13:43

что заставляет использовать неподходящие сидения и жаловаться на машину?

есть куча оригинальных и совместимых сидений...

и ремни машины не используются при установке в изофикс. ребёнок фиксируется ремнями кресла!

Pandaren 23.10.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3071517)
что заставляет использовать неподходящие сидения и жаловаться на машину?

есть куча оригинальных и совместимых сидений...

и ремни машины не используются при установке в изофикс. ребёнок фиксируется ремнями кресла!

Мои мысли прочитали и высказали. Я тоже долго репу чесал, зачем нужен "взрослый" ремень на детском кресле? :shock:

Stassseg 23.10.2013 13:46

Романофф.
не правда ваша
в группе 1,2 идут ремни кресла. а в группе от 3 и выше уже ремни авто, даже если кресло изофикс.

андрейм 23.10.2013 13:50

С изофикс у меня то же перекрывало крепление ремня. А кресло, которое крепится автомобильным ремнем, а ребенок пристегивается ремнем детского кресла, проблем нет. Крепление изофикс находится ближе к центру авто, а кресло без изофикса можно сдвинуть ближе к дверям и зафиксировать задними боковыми ремнями. (у меня группа 1-2)

PetrP 23.10.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3071517)
что заставляет использовать неподходящие сидения и жаловаться на машину?

есть куча оригинальных и совместимых сидений...

и ремни машины не используются при установке в изофикс. ребёнок фиксируется ремнями кресла!


Власть сразу чувствуется. На машину не жалуюсь, классная она, брал осознанно, однако неудобство есть.

Сиденья куплены раньше МВ, сертифицированы по всем системам и изготовлены достойным производителем в Италии. Выкинуть и купить ОРИГИНАЛЬНЫЕ со звездой?

Ремни машины используются при установке в изофикс тоже, все зависит от возраста ребенка. (см. "мат.часть").

А с вопросами зашел, потому как думал, что я недопонял, вдруг сломаю еще чего, жена не одобрит.

SiberianMB 23.10.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3071517)
что заставляет использовать неподходящие сидения и жаловаться на машину?

есть куча оригинальных и совместимых сидений...

и ремни машины не используются при установке в изофикс. ребёнок фиксируется ремнями кресла!

Ремни машины используются при креплении изофикс. Это если кресло все в одном (группа 123 по моему) то там есть ремни интегрированные в кресло. В последней группе 15-36 кг только ремень безопасности авто. Да,и кресла Мб оригинальные по вашему мнению производит тот же бренд что я использую.

романофф 23.10.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Stassseg (Сообщение 3071528)
Романофф.
не правда ваша
в группе 1,2 идут ремни кресла. а в группе от 3 и выше уже ремни авто, даже если кресло изофикс.

правда моя в том, что есть оригинальные и допущенные кресла.

разумеется, подобные модели можно купить и не оригинал (без звезды), разницы нет - для этого надо знать, что искать.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

для глк вот такое сидение в 3 группе.

Детское сиденье KIDFIX
Детское сиденье с регулируемой по высоте спинкой обеспечивает оптимальную защиту от боковых ударов. Сиденье KIDFIX может быть закреплено на месте при помощи точек крепления ISOFIT или 3-точечного ремня безопасности. Опционально доступно с системой АОДС. Для детей от 3,5 до 12 лет (от 15 до 36 кг).

цена - 357 евро.

поэтому - не вижу смысла жаловаться, если покупаете не подходящее по размеру кресло (все машины разные, да)

п.с. для GLK конкретно - всего 3 кресла подходят которые в 3 групе из аксессуаров, видимо как раз те, что нормально дают застёгивать.

mmaxx 23.10.2013 14:03

может возможно заколхозить что-то типа удлинителя замка

SiberianMB 23.10.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3071575)
правда моя в том, что есть оригинальные и допущенные кресла.

разумеется, подобные модели можно купить и не оригинал (без звезды), разницы нет - для этого надо знать, что искать.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

для глк вот такое сидение в 3 группе.

Детское сиденье KIDFIX
Детское сиденье с регулируемой по высоте спинкой обеспечивает оптимальную защиту от боковых ударов. Сиденье KIDFIX может быть закреплено на месте при помощи точек крепления ISOFIT или 3-точечного ремня безопасности. Опционально доступно с системой АОДС. Для детей от 3,5 до 12 лет (от 15 до 36 кг).

цена - 357 евро.

поэтому - не вижу смысла жаловаться, если покупаете не подходящее по размеру кресло (все машины разные, да)

п.с. для GLK конкретно - всего 3 кресла подходят которые в 3 групе из аксессуаров, видимо как раз те, что нормально дают застёгивать.

Все верно. Но существует единый стандарт изофикс именно для того, что бы имея одно кресло ты мог его устанавливать его в разные автомобили. И задача производителя не для каждой своей новой модели выдумывать кресла с разной шириной основания, а обеспечить безпроблемную его установку. Кстати глк единственный авто где столкнулся с этим


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.