Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Скапливается масло в лужу под водительским сиденьем. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383128)

HeDtRiK 06.01.2024 22:44

Скапливается масло в лужу под водительским сиденьем.
 
Коллеги, приветствую! Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством! Мирного неба над головой, благополучия и здоровья!

И так, морозы, Владимирская область, леса!
Решил ночью прокатиться на машинке, немного прогрев. Ехал не так чтобы очень динамично, просто погрел. Утром нужно ехать в магазин, еле завелся (ГазПромовская солярка подзамерзла) и еду потихонечку, гляжу, от дома друзей такой след от масла а-ля хлебные крошки. Еду, думаю, вот чувак встрял, ехал, и капал маслом. Пока не понял, что этот встрявший чувак - я.

Вернулся на место, в районе, где было водительское сиденье - подтек, на щупе - минималка. Позвонил в СНИВА, узнал, что залили, заехал и закупил, до среднего уровня влезло 1,2 литра.
Доехал до МСК переодически останавливаясь и проверяясь, доехал без доливки.
Утром подхожу, заглядываю - в районе водительского сиденья лужица.

Пока не доехал до СНИВА кто что может рассказать из своего опыта? К чему нужно готовится?

ГЛК 2011 220 керосинка

Valerymb 06.01.2024 23:29

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4760044)
.
Утром подхожу, заглядываю - в районе водительского сиденья лужица.

На улице или в салоне? Если на улице, значит с защиты двигателя, надо смотреть , где течет. В салоне- даже представить не могу..

HeDtRiK 06.01.2024 23:30

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4760052)
На улице или в салоне? Если на улице, значит с защиты двигателя, надо смотреть , где течет. В салоне- даже представить не могу..

На улице, просто район подтекания масла - водительское сиденье.

Valerymb 06.01.2024 23:34

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4760053)
На улице, просто район подтекания масла - водительское сиденье.

Теплообменник, масляный фильтр...

HeDtRiK 07.01.2024 09:46

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4760054)
Теплообменник, масляный фильтр...

Валерий, благодарю Вас за мнение!

В прошлый раз в СНИВА переуплотняли теплообменник.

Михаил Иванов 07.01.2024 09:49

Точно не торм. жидкость, а то как раз там трубки и сгнивают? Там же кстати и две топливные проходят, у меня одна не в лучшем состоянии была, писал в теме про тормоза.

HeDtRiK 07.01.2024 10:15

Цитата:

Сообщение от Михаил Иванов (Сообщение 4760071)
Точно не торм. жидкость, а то как раз там трубки и сгнивают? Там же кстати и две топливные проходят, у меня одна не в лучшем состоянии была, писал в теме про тормоза.

не похоже, но нужно смотреть, сообщений о пропаже тормозной жидкости не было, а пролил я норм по кол-ву.
Спасибо!!!

Hans Moleman 07.01.2024 12:12

У меня сильная течь была из трубки обратки турбины, она тупо треснула в месте "гармошки". Но это справой стороны, если только по защите стекает в сторону водителя.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ещё как вариант из под поддона картера, в морозы сальники и прокладки могут фантазировать.

просто Гоша 07.01.2024 16:45

Если снизу стоит защита двигателя то
Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4760082)
... фантазировать

бесполезно. На неё может капать из любого места моторного отсека, а стекать под водительское.

ATom66 08.01.2024 12:01

Чего гадать, ехать в сервис и на подъёмник. А в слепую вариантов много может быть.

Hans Moleman 21.01.2024 16:13

Чем дело-то кончилось?

HeDtRiK 24.01.2024 23:30

Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4761513)
Чем дело-то кончилось?

Стакан фильтра от_бнул у основания, где в двигатель заходит, трещиной пошел.
На 203 дизеле так же было, но там масло терял стремительнее, чем на ГЛК
Сгонял в СНИВА к Геннадию Владимировичу, там поковырялись, обнаружили, устранили.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.