Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Выбор велосипеда (нужен совет) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=294991)

Tront 04.04.2013 19:52

Выбор велосипеда (нужен совет)
 
Друзья, если у нас на форуме знающие велосипедисты? У меня есть несколько вопросов...

Я запланировал поездку через всю Америку на автомобиле с Нью Йорка до Лос Анджелеса и обратно, и путь будет лежать в одну сторону ближе Юго-западу, а обратно Северо-восток.
В планах много запланировано посмотреть (и даже составлен маршрут с определенными остановками) куда добраться на машине не реально (несмотря на внедорожные качества GL).
Есть места, с роскошными пейзажами (например Большой Каньон, и многое другое) куда пешком не добраться из-за расстояния (почитав отзывы бывалых), и нужно ехать на велосипеде (типа Кросс-кантри)
т.к. выбор огромный, и разобраться что к чему - проблематично... Подкиньте ссылок где можно почитать, или поделитесь имеющимся опытом (если таковой имеется). Хотелось бы выслушать
владельцев и знающих велодело. К покупке подхожу тщательно и взвешено. Буду благодарен ЛЮБОЙ информации.
Спасибо!

п.с.


Мне тут посоветовали вот такой (2013 Cannondale Lexi 3)


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tront 04.04.2013 20:30

Добавлю... Выбираю между алюминиевой рамой и кевларовой. Титан не рассматривается из-за быстрого усталости металла (появляются трещены), а заварить титан - проблематично.
Второе..., велосипед должен весить между 6 - 8 кг, т.к. на спине будет висеть рюкзак с фотооборудованием (не легкий) + если придётся нести в гору велосипед (где не проедешь)
Педали, тормоза, седло - с этим не сложно определиться.

Newmember 24.04.2013 10:07

Есть велосипедная марка kona очень и очень достойные велосипеды с долгой историей соревнований и отличным качеством. Двухподвес как на фото чтобы был вес 6кг купить нереально, в принципе, даже если он будет 8 кг... Только заказ, только карбон и все из него начиная от подседельного штыря и заканчивая ободами... Цена будет как на форд фокус в США)))

Карбон на велосипеде - может быть до одного падения, совсем не держит точечных ударов, а вот люминь лучше.
Приемлемый по цене 1500-3000$ велосипед ( цена в мск) из люминия, который гарантированно выдержит будет весить в районе 10кг..

Serjio 25.04.2013 17:13

ТС и сколько весит этот канондоиль? Кило 13?
6 кг это сказка. А 8 это карбон в бюджете ~10$
Чтобы полегче было берите хардтейл.

PS А есть у кого скидки в Триал-спотр московский?

Дидя 25.04.2013 17:27

Та он уже в грандканьоне в водопадах ныркает, а вы ему советы даете.:D

Swafe 26.06.2023 12:13

Всем привет. Не подскажете, где можно ознакомиться с полным каталогом велосипедов Mercedes-Benz с каталожными номерами?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.